Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упали на даче :-((

Второй день почти плачу - в четверг в обед Даша, сползая с кровати, ударилась о корпус верхними зубами. Нижние губы почти насквозь проткнула, верхние десны - синие, два передних зуба верхних слегка качаются... Я как раз звонила им в четверг вечером, свекровь сказала, что слегка ударились... Вчера мы приехали - я ребенка не узнала, губы опухшие, как пятачок у поросенка... Представляю, что было после удара :-(( Забрали ее с дачи, завтра к врачу пойдем. Губки вроде в порядок приходят, мажу спасателем и маслом лаванды, а что с зубами будет - не знаю... Они, конечно, молочные, но вдруг что-то с корнями... Удалять сейчас - это ребенку до 6 лет ходить без зубов... Хрошо хоть я и папа в отпуске, вместо ремонта ребенком неделю будем заниматься... Я просто в ужасе, хочеться схватить ее на руки и никуда не отпускать... Завтрашний поход к доктору больше всего меня страшит, как приговора жду...
14.07.2002 22:41:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
малышка, бедная!!!
но держитесь, все будет хорошо, у детишек заживает быстрее.. и зубки будут в порядке!!! обязательно расскажи что и как доктор сказал...
15.07.2002 22:56:37, Римма
ПРосто с ума сойти... Очень сочувствую и желаю, чтобы все обошлось! 15.07.2002 17:01:11, Корделия
Л.В.
Бедняшка.((Но одно успокаивает рано или поздно все заживет, ведь мы такие еще маленькие. 15.07.2002 13:33:10, Л.В.
ЕЛЕНА
Бедная Дашенька! Надеюсь, что с зубками ничего страшного. А губки точно заживут. Напиши, как сходите. 15.07.2002 13:19:42, ЕЛЕНА
ABDDavidoff
Надеюсь, все будет хорошо. Наша соседка упала на улице, на асфальт. И вогнала 4! передних обратно в десны. Вид был ужасный. Но сходили к врачу, теперь бегает как ни в чем не бывало. Запас прочности у малышей большой, так что держим за Вас кулачки, на удачу. 15.07.2002 12:49:44, ABDDavidoff
Бедная Малышка :-(( Ужас..Сочувствую, надеюсь, что все обойдется!! 15.07.2002 11:26:16, Лулу
бедная Дашутка:(((
Ну....заживет все у нее, точно заживет!:)) И следов не останется:)
15.07.2002 09:35:00, NaDa
Natulja
Всё будет хорошо!!! 15.07.2002 09:20:34, Natulja
Дай Бог чтобы все было хорошо!!! 15.07.2002 09:05:39, Anchik
Бедненькие, держитесь! Не дай Бог никому из малышочков такое! 15.07.2002 03:21:20, Linda
Какой кошмар, бедняжечка:((( Напишите обязательно, как прошел визит к врачу! 15.07.2002 01:26:39, Korovka
Maguai
Боже, представляю, каково вам.. а уж девчоночке... :..(
Надеюсь, все будет хорошо...
15.07.2002 01:22:33, Maguai
У моей подруги дитя в год с небольшим упала зубами о бордюр:( Зуцбы почернели и отвалились:( Корни в порядке остались, так что пока ходит как вампирчик, но к 7ми доктор сказала вырастут. 14.07.2002 23:42:42, allila
Прям навождение какое-то, моя в пятницу тоже на ровном месте упала, разбила верхнюю десну, уздечку поранила и подбородок:( тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы зубы целы (и так с ними ужас что делается:().
Надеюсь, что у вас до удаления не дойдёт. Напишите потом, плиз, чем всё закончилось, а то тоже перживаешь за всех деток...
14.07.2002 23:32:18, Val
Gurami (Lizon)
Будем надеяться вместе с вами на лучшее.
Главное, чтобы корень не поврежден был, а без зубов она еще очаровательнее будет - 100%
14.07.2002 23:32:18, Gurami (Lizon)
ellen
Мурашки по телу пробежали. Надеюсь визит к доктору вас не расстроит ещё больше. Удачи и здоровица малышке. 14.07.2002 23:24:10, ellen
Тахмина
Бедненькая, как же она так ударилаась..:-(
За ребёнком нужнен глаз да глаз...
у нас тоже было нечто подобное когда мы коляску перевернули, до сих пор шрамик под губой, но вроде больше без последствий.Будем надеяться что всё обойдётся
не волнуйтесь раньше времени.Очень переживаем за вас и держим кулачки...
Поправляйтесь!
14.07.2002 23:07:49, Тахмина
Ужасно когда детки наши ударяються, падают:((( Я после наших недавних приключений тож с зубиком все в себя прийти не могу, а ребенка уже снова носиться со страшной скростью.... Вы не переживайте из-за распухших губок - все повреждения в полости рта вызывают сильные отеки, выглядит дейтсвительно трашно, но на самом деле все может о обойтись. А про зубки - обязательно рентген надо сделать, а еще очень важно доченьке все рассказать подробненько, чтобы не боялась. для нашей Женьки страшнее всего оказался кабинет, так что если сможете отвлеките дочку именно при входе туда - мы этот момент упустили - ее напугала именно обстановка и слезы высыхали только в вестибюле, гле она и зубки соглашалась показывать без криков и терпеливо. Удачи вам, поправляйтесь, мы будем держать кулачки. 14.07.2002 23:00:04, Иртим

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!