Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос:)

Вчера с дочкой посмотрели очередной «Квартирный вопрос», там как раз оформляли комнату для девочки. Не досмотрев до конца, Катерина заявляет: «Идём йемонт деять», - и потащила к картонному домику (наш папа года полтора назад с помощью скотча и кусков картона из огромной коробки от телевизора сварганил домик – кстати, вот плюс такой самоделки, готовый из ткани или синтетики особо не раскрасишь). Принесла гуашь, кисточки, меня за водой сгоняла, и ... вот второй день уже смешиваем голубой цвет (Катя захотела) и красим внтури стены. На очереди потолок и подбор занавесок к окну.
Вообще-то, мы этот домик снаружи уже весь изукрасили, обклеили вскими солнышками-цветочками из разного подручного материала и т.д., теперь до внутренностей добрались:)
14.07.2002 14:37:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Браво, молодцы! интересно живете! Так держать! 15.07.2002 13:16:49, Олеся Т.
Natulja
Хозяйственный ребёнок!!! :))) 15.07.2002 09:24:37, Natulja
Риша
здорово как! А мы все только собираемся соорудить малявке, как говорит наш папа "конуру".
А девочка не дизайнером ли вырастет?:)
14.07.2002 19:41:17, Риша
Про дизайнера не уверена, скорее маляром:), хотя позывы к экстравагантности имеются: носим носки и тапки исключительно из разных пар - нравится ей так и точка.
А домик сделайте, это совсем просто из большой коробки делать, а удовольствия и поле действия для ребёнка - море. В год-1,5 она тоже в полный рост свободно в домик входила, а сейчас уже макушкой опирается в крышу:) мы там прорезь сделали - чердачное окно...
14.07.2002 23:13:21, Val
Сделайте обязательно! Мы месяца 4 назад сделали из двух больших коробок домик, куда наша двухлетняя дочка заходит в полный рост. Внутри и снаружи наклеили картинки из любимых мультиков, прорезали дверь, окна, соорудили крышу. Теперь там ребёнок может подолгу играть, прятаться, заниматься рассматриванием книжек и т.д. Счастью нет конца! Если хотите, как-нибудь выложу фото домика. 14.07.2002 21:10:10, Masha_mama
Хотим, хотим, еще как!!!! 15.07.2002 01:32:08, Korovka
Здорово! Я тоже все мечтаю сделать домик с дочкой, все с духом собираюсь. А в Кварт.вопросе в этот раз интересно комнату сделали? Вкратце опишите, плиз!:) 14.07.2002 18:32:06, Korovka
Сделайте, не поленитесь, коробку, главное побольше выбрать.
А в квартироном вопросе, кажись, сейчас каникулы, и гоняют повторы. Эта передача, по-моему, уже была зимой или осенью? Маленькая комната, 2х4, обклеили обоями под покраску, покрасили в матово голубой цвет, поставили кованую кровать, балдахин типа тюлевого над ним, шторы из органзы блёкло-салатового цвета, лиловое покрывало на кровать, куча разноцветных подушек, большой плетёный сундук для игрушек, на противоположной кроати стене сделали такое большое -как сказать, панно -не панно, в общем в большой раме наклеили внахлест, вразнобой листы из деймуровской "Алисы в стране чудес", вымоченные в крепком чае - якобы под старину, два небольших комодика, видимо деревянных икеевских некрашенных, окантовали зелёными рамочками и чем-то там подбелили... В общем, делали они комнату Алисе. Мне не очень понравилось, но дочку вдохновило:)
14.07.2002 23:24:21, Val
Видела я эту передачу, мне не понравилось-интересно, но мало функционально. Мне гораздо больше понравилась комната для мальчика (эту передачу тоже несколько раз показывали) - с подиумом и ящиками. Мечтаю что-то подобное воплотить у себя. 15.07.2002 01:30:30, Korovka
Да, я тоже думаю, что непрактичное воплощение идеи комнаты для девочки. 15.07.2002 19:03:57, Val
Maguai
Да уж, больше походило на декорации к детскому спектаклю. А как жить ребенку в комнате с торчащими из стены коваными рогулинами? Я до сих пор в ужасе. 15.07.2002 01:26:15, Maguai
вот и наш мастер-отец 3 детей, сказал, что эта ковка просто ужас! 15.07.2002 09:15:10, Шаня
Сказка
какая умница!:))) 14.07.2002 17:28:36, Сказка
А у Вас фамилия вкусная:) 14.07.2002 23:45:42, Val
Да, в воскресенье еще и растительная жизнь идет:)))) А вообще молодец девчушка:))) 14.07.2002 15:45:26, Иртим
а я все записываю и Кв.вопрос и Раст.жизнь, уже 3 кассеты набралось. 15.07.2002 09:15:46, Шаня
Ну сажать-поливать мы и так любим, под окном большой сад - собственный! 14.07.2002 23:25:14, Val

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!