Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите, простите меня, не хотела говор

Простите, простите меня, не хотела говорить о таком, да вот не могу заснуть, все время об этом думаю. Вчера слышала от женщины в парке, где мы с детьми гуляем, что у знакомых их знакомых мальчик 4,5 лет погиб. Ужасно. Отец хотел хотел установить бронированную дверь, мальчик подошел, потянул на себя, дверь упала и задавила его, ручка пробила голову. А сегодня узнала, что оказывается речь шла о мальчике, с которым мои дети в парке играют, только позавчера мы с его бабушкой разговаривали...Он был такой долгожданный ребенок у родителей, мать его поздно родила, мальчик в возрасте месяца чуть не умер-еле выходили, вообще болезненный был...Я в шоке:((( Ведь не знаешь, где ребенка может подстерегать опасность, а как от всего уберечь???:(((((
13.07.2002 02:09:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
еще опасность - старые ванны. Сейчас лето, время ремонта, многие заменяют и старую ставят "на попа" в подъезде. У нас так в доме мальчик погиб :(( просто бежал по подъезду и случайно зацепил, ванна чугунная, тяжелая :(((
Теперь как вижу бесхозную ванну даже в чужом подъезде - трясти начинает, хожу, разыскиваю хозяев и требую хотя бы горизонтально поставить, если уж вывезти не могут :((
13.07.2002 18:31:37, ТаВи
Риша
страшно... очень... 13.07.2002 18:25:28, Риша
Клад
Жуть какая...
:((((
отцу то сейчас каково....
13.07.2002 14:49:21, Клад
Я думаю, надо на бога полагатся. 13.07.2002 13:44:55, Ира
Жуть какая:(( Пока я была в отпуске, у нас под окном буквально мальчик погиб, на него упали ворота футбольные на спортплощадке- двое мальчишек висели на них как на перекладине- глупая нелепая смерть, еще мальчика девятилетнего изнасиловал и убил какой-то педофил. Страшно, ведь у меня мальчик такого-же возраста..... А вообще, после таких "новостей" я как больная хожу 13.07.2002 12:10:54, GalaNTka
У нас во дворе любимое место-штуковина для выбивания ковров-используется детьми уже с трехлетнего возрасто как турник. А под ней БЕТОН. В этом году-нет, а на следующий точно закажу машину песка, и плевать, что скажут любители повыбивать ковры. Скинемся на пылесос. 13.07.2002 13:56:39, Ира
Aya&Samurais
У меня самой чуть сегодня не случилось непоправимое. Иланка прыгнула кувыркнувшись с кровати, а Таидка тут же решила повторить подвиг. Чудом шею не свернула.. До сих пор волосы дыбом. Все предуцсмотреть невозможно :( Хотя, основаная масса несчастий происходит, все таки, по недосмотру. 13.07.2002 09:13:17, Aya&Samurais
:-(((((((((( А ведь сколько раз, наверное, каждый родитель по-невнимательности, а порой и просто уставши, терял бдительность... Сам лично умудрялся допускать такие ситуации! Бр-р-р-р!!! 13.07.2002 02:15:11, осн
Maguai
Вчера ребенок гулял с папой, я их ждала на скамейке. На втором часу начинали потихоньку кошмары мерещиться. С ванькой-то точно глаз да глаз нужен, отвернешься - он уже на горку карабкается или собачье дерьмо отрывает... 14.07.2002 01:10:53, Maguai
А я сейчас уехать хочу дней на 10, представляешь, какие мне кошмары мерещатся-Ксюха-то с бабушками остается, вдруг не доглядят чего:((( Блин,только написала, уже глаза на мокром месте:( 14.07.2002 09:25:33, Korovka
Maguai
Не плакай... Будешь звонить регулярно, бабушки все ж - не няни, у них, помимо опыта, любовь к малышке, кровиночке. Они завсегда больше дрожат за детишку даже, чем родители. :) 14.07.2002 13:44:43, Maguai
Да уж...Это нам всем урок - за детьми смотреть надо в оба... 13.07.2002 02:21:36, Korovka
Меня даже жена ругает: что ты трясёшься! Как наседка, говорит, с ним рядом постоянно... А я, в свою очередь, её ругаю по поводу того, что слишком вольно (по-моему) подходит к вопросу безопасности. Я считаю: одно дело гулять на травке в начале 20 века, в деревне, например. Другое - нынешний город, с его сюрпризами. 13.07.2002 02:28:01, осн
Да. А такой Сюрприз в виде водителя во дворе в метре от детской площадке неожидано рвыщего с места. За ним пыль столбом минут двадцать оседала. Козлина разнесчастный. Слава богу. вся малышня была в кучке, увлечена велосипедом. 13.07.2002 13:51:00, Ира
Так разволновалась, что ошибка на ошибке. Извиняюсь. 13.07.2002 13:52:14, Ира
Professor
Моя подруга рассказывает, что все самые крупные неприятности с дочкой произошли именно тогда, когда она была рядом и бдила. Просто законы Мерфи в действии. Позвоночник сломала, когда свалилась маме на руки. Я не к тому, что не надо следить. А все эти приставленные к стенкам лестницы и проч - для меня сюжет ночного кошмара, а для бабушки - нет. Ругались столько - без толку. 13.07.2002 11:45:39, Professor
Это верно. Если родитель рядом, ребенок надеется на родителя и теряет бдительность.
Когда у меня Ярослав лезет на лестницу, макмаши на площадках начинают орать, что я такая-сикая, ловить его не бегу. Но я знаю, что стоит мне встать под лестницей чтобы его подстраховать, он теряет всякую остороженость.
Вообще, ясчитаю, что важнее всего научить ребенка чувствовать опасность, потому что еслиэтого чувства нет,уберечь его будет трудно.
14.07.2002 22:01:05, Artemis
Вы правы наверное. Но вот мои например на прогулке не терпят моей опеки:( 13.07.2002 02:37:06, Korovka
Риша
Мне кажется, что всего должно быть в меру и опеки и вольности. все равно, как известно, от судьбы не убежишь, но и береженного Бог бережет. Так что просто надо быть рядом, но не переусердствовать. 13.07.2002 18:29:11, Риша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!