Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

игрушки, песочницы...

Вы все игрушки из дома разрешаете брать на улицу?
С одной стороны, эти игрушки принадлежат ребенку и , он может распоряжаться ими по своему усмотрению. Но с другой стороны...как-то жалко:((

Пример: есть у нас любимая кукла. Юля берет ее в коляске на улицу, довозит до песочницы и начинает ее кормить песком...после чего вся кукла в желтых неотмывающихся пятнах:((

Вроде самая любимая, вроде ЕЕ, но...не могу:((( мне жалко:(( Есть другие куклы, которые мне НЕ жалко, но они ей не нравятся:((

Такая же ситуация и с садиком. Хочет взять с собой это, это и это. Но я ж понимаю, что в саду мало того, что другие детки могут порвать или сломать игрушку, а она и сама может ее в песке и в грязи купать...видок будет еще тот:(( Или потерять может...

Даже и не знаю...разрешать-не разрешать....

Уточню: это все касается игрушек, которые НЕЛЬЗЯ помыть-почистить-починить.
Все остальное-без проблем. Это и так понятно.
12.07.2002 11:10:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Чегой-то не поняла куда отправила свой ответ. Повторюсь. Я разрешаю все, что утащить может. То что по настоящему жалко она с собой взять не сможет (ну барабанную установку, батут, домик и тд.) А все остальное - пожалуйста, сколько угодно :) 12.07.2002 20:35:19, Aya&Samurais
У меня дочка корсерватор - есть игрушки для улицы - ведерки, совочки, каталки - они у меня сейчас лежат отдельно рядом с выходом - она их оттуда и берет, а есть игрушки для дома - все остальные, она даже и не думает о том, что ими можно еще и на улице играть:)))) у нас конфликты были только из-за книжек, но их я на улицу выносить не дам во избежание обид - многие наши друзья еще грешат тем, что рвут книги, так что пусть они пока полежат дома:)))) 12.07.2002 18:21:13, Иртим
Ория
я даю почти все. нет, я ему не запрещаю, но если не хочу, чтобы он что-то брал, то я просто подсовываю другое ему. но у меня в голове не жалость, а другой расчет: не хочу брать большие игрушки, которые мне надо будет самой таскать за ним:)) 12.07.2002 17:57:11, Ория
Мы пока маленькие, но у нас наоборот. Я говорю: "давай возьмем это и это", а Мила не в какую, всегда "стандартный наборчик" с которым еще в 8 мес. в первый раз высадку в песок делали, хотя дома любит всё. НО... В песочнице отбирает все что понравится у других малышей, особенно у больших мальчишек :)) 12.07.2002 15:17:26, Костеночкина
Obet
Мы не все выносим. Есть любимые игрушки, но большие например, мне все на себе приходится тащить и поэтому я протестую. есть маркие-они дома ждут. И Ксения не спорит. А если б заупрямилась, например, наверное взяли любую с собой.... 12.07.2002 15:03:31, Obet
В принципе, я не даю выносить на улицу только одну игрушку - нашего Пиню-пингвина, с которым в обнимку она спит. Остальное - ради бога, бери, вымоем, вычистим, починим. Сейчас она уже понимает, что на улице с игрушками будут играть другие детки, и она из чувства жадности много с собой не берет. 12.07.2002 14:28:24, Polett
Крысик
Я считаю, что это ее вещи и она может ими играть, как того пожелает, однако, я предупреждаю, что, если белого зайку посадить в бензиновую лужу - зайка ооооочень заболеет и его, скорее всего не станет. Далее - ее право выбора. 12.07.2002 13:37:58, Крысик
помогает такое объяснение? Моей иногда - да, но иногда только настойчивое, вплоть до "не надо это-то брать в садик, а то...." 12.07.2002 13:39:28, NaDa
Крысик
Хоть мы и малышня,но помогает - засунет туда руку, например, и посмотрет. Потом с воем ко мне несется.
А в песок мы все усаживаем....и заек и тарелки и лего
12.07.2002 13:55:21, Крысик
тарелки и т.д. (все что можно потом помыть) мы тоже носим, но вот больших меховых зверей и некоторых кукол:(( Они не отмываются потом:(( А они у нее самые любимые, она потом сама расстраивается.
Зверей тоже в сад давать? Сантиметров 50 высотой? Или другие игрушки, которые в саду можно потерять-поломать? Относительно дешевые я даю, а более дорогие или ценные (не из-за цены,а еще по каким-то причина)? С ними как?
12.07.2002 14:09:41, NaDa
это ее игрушки, она и расхлебывает последствия 12.07.2002 12:50:49, Шин
ну она-то не понимает:(( А новых игрушек не напасешься:(( 12.07.2002 13:05:14, NaDa
Professor
Нет, не все - просто есть каьегория "неуличных" игрушек, но она появилась только сейчас, когда старшему уже 4 года - радиоупраляемые игрушки, большие мягкие. Но ему можно объяснить... 12.07.2002 12:47:42, Professor
моей тоже можно:) Мне сам факт интересен - все или не все? 12.07.2002 13:05:55, NaDa
Professor
Я объясняю, что не все дети такие аккуратные, как он, а если он совсем не хочет делиться, то либо мы идем туда, где никого нет, либо не берем игрушку с собой, потому что негоже дразнить народ.

Это еще касается крупногабаритных игрушек - сплавят потом мне, как пить дать.

В общем, можно взять практически любую игрушку, но - на определенных условиях - чтобы и вашим, и нашим :о))). Если поезд смотреть - то велику отказать, если взяли грузовик огромный - то не дальше соседней песочницы и так далее. Ну а на грязь я плюю - моя всех кукол разрисовала черным маркером, практически новых. Я это пережила и успокоилась.
12.07.2002 13:44:45, Professor
моя тоже разрисовала:(( с этим-то я давно смирилась, а смотреть на то как она опять пачкает:(( не могу:(((( 12.07.2002 13:49:52, NaDa
Professor
А что может быть еще хуже? Чем разрисованная черным маркером кукольная мордаха???? То есть по моим понятиям игрушка безнадежно испорчена, выбросила бы с легкой душой, дане могу - Ватруха люуууууууубить... 12.07.2002 14:11:50, Professor
ааа нее..не совсем разрисованная. Именно эта - сравнительно ничего. А кукла классная испанская. Юха ее очень любит. Мне новую такую не купить. А глядеть как пачкают на моих глазах....ну не могу:((( Не привыкла я так относится к вещам. Вот и маюсь..вроде надо разрешить, а сама смириться с тем как безнадежно портят - не могу:(( 12.07.2002 14:16:04, NaDa
Л.В.
1.Я Саньке даю в песочницу песочные игрушки(ведра, совочки, формочки и т.д.), машинки маленькие.
2. в сад хорошие не даю.
3. У нас есть дома любимый Сашкин пупс , так у него весь нос в каплях от насморка(знаешь, такие на серебре) - чумазый просто жуть. Просто Санька иначе закапывать не давался.
Надь, если ты на счет той ляльки, которую я видела, так ее можно по-моему мыть.
12.07.2002 14:35:59, Л.В.
Люд, не отмывается:(( Пробовала. Она ее песком покормила и все:(( Вся желтая, как китаец:)

А вы в сад ходите? Или собираетесь?
Большую меховую собаку...ты б дала?

ЗЫ. фотки ваши пока не сделала, сорри:(( у нас семейные проблемы:(( Собака:((((((совсем плоха:((
12.07.2002 14:47:56, NaDa
Л.В.
1.Фотки подождут.))
2.В сад ходим с 1,6.
3. Большую не дала бы, маленькую - да.
Хотя, если не жалко, то можно. У нас, например, мало больших игрушек, так они ЕСТЕСТВЕННО все дома.
12.07.2002 14:53:02, Л.В.
ой, соратники нашлись:)) по раннему отходу в сад. Давай впечателниями делиться. Только может лучше, наверное, по телефону? В понедельник?
К Сане поедешь сейчас, да?:)) Соскучилась?:)) Подарков накупила? А на ДР-то купила?
12.07.2002 15:01:16, NaDa
разрешаю 12.07.2002 12:39:33, Елена Колодкина
и в сад? Любую? даже самую хрупкую и дорогую? 12.07.2002 12:42:38, NaDa
а у нас хрупких нет, вернее как раз дешевые (китайские) и хрупкие*-) А Кикко вот например мы и швыряли, и прыгали, и чего только не делали- на вид как новенькие*-))Хоть и дорогие. 12.07.2002 14:09:29, Ласточка
Professor
Хреновенько швыряли, видать :о)))!!! Мой, паразит, металлическую модель разбомбил за день, едва не литую... Кстати, в садике не разрешают музыкальные игрушки, слишком хрупкие или слишком тяжелые, поэтому я так и говорю - можешь, конечно, взять, но воспитательница все равно заберет. 12.07.2002 14:14:04, Professor
а у нас есть. Китайские, русские и тому подобные я без сомнения разрешаю.

А большие мягкие тоже разрешаете?
12.07.2002 14:11:47, NaDa
я разрешаю. 12.07.2002 11:58:29, Ласточка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!