Вы все игрушки из дома разрешаете брать на улицу?
С одной стороны, эти игрушки принадлежат ребенку и , он может распоряжаться ими по своему усмотрению. Но с другой стороны...как-то жалко:((
Пример: есть у нас любимая кукла. Юля берет ее в коляске на улицу, довозит до песочницы и начинает ее кормить песком...после чего вся кукла в желтых неотмывающихся пятнах:((
Вроде самая любимая, вроде ЕЕ, но...не могу:((( мне жалко:(( Есть другие куклы, которые мне НЕ жалко, но они ей не нравятся:((
Такая же ситуация и с садиком. Хочет взять с собой это, это и это. Но я ж понимаю, что в саду мало того, что другие детки могут порвать или сломать игрушку, а она и сама может ее в песке и в грязи купать...видок будет еще тот:(( Или потерять может...
Даже и не знаю...разрешать-не разрешать....
Уточню: это все касается игрушек, которые НЕЛЬЗЯ помыть-почистить-починить.
Все остальное-без проблем. Это и так понятно.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Игрушки и игры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня дочка корсерватор - есть игрушки для улицы - ведерки, совочки, каталки - они у меня сейчас лежат отдельно рядом с выходом - она их оттуда и берет, а есть игрушки для дома - все остальные, она даже и не думает о том, что ими можно еще и на улице играть:)))) у нас конфликты были только из-за книжек, но их я на улицу выносить не дам во избежание обид - многие наши друзья еще грешат тем, что рвут книги, так что пусть они пока полежат дома:))))
12.07.2002 18:21:13, Иртим

Мы пока маленькие, но у нас наоборот. Я говорю: "давай возьмем это и это", а Мила не в какую, всегда "стандартный наборчик" с которым еще в 8 мес. в первый раз высадку в песок делали, хотя дома любит всё. НО... В песочнице отбирает все что понравится у других малышей, особенно у больших мальчишек :))
12.07.2002 15:17:26, Костеночкина

В принципе, я не даю выносить на улицу только одну игрушку - нашего Пиню-пингвина, с которым в обнимку она спит. Остальное - ради бога, бери, вымоем, вычистим, починим. Сейчас она уже понимает, что на улице с игрушками будут играть другие детки, и она из чувства жадности много с собой не берет.
12.07.2002 14:28:24, Polett

помогает такое объяснение? Моей иногда - да, но иногда только настойчивое, вплоть до "не надо это-то брать в садик, а то...."
12.07.2002 13:39:28, NaDa

А в песок мы все усаживаем....и заек и тарелки и лего 12.07.2002 13:55:21, Крысик
тарелки и т.д. (все что можно потом помыть) мы тоже носим, но вот больших меховых зверей и некоторых кукол:(( Они не отмываются потом:(( А они у нее самые любимые, она потом сама расстраивается.
Зверей тоже в сад давать? Сантиметров 50 высотой? Или другие игрушки, которые в саду можно потерять-поломать? Относительно дешевые я даю, а более дорогие или ценные (не из-за цены,а еще по каким-то причина)? С ними как? 12.07.2002 14:09:41, NaDa
Зверей тоже в сад давать? Сантиметров 50 высотой? Или другие игрушки, которые в саду можно потерять-поломать? Относительно дешевые я даю, а более дорогие или ценные (не из-за цены,а еще по каким-то причина)? С ними как? 12.07.2002 14:09:41, NaDa


Это еще касается крупногабаритных игрушек - сплавят потом мне, как пить дать.
В общем, можно взять практически любую игрушку, но - на определенных условиях - чтобы и вашим, и нашим :о))). Если поезд смотреть - то велику отказать, если взяли грузовик огромный - то не дальше соседней песочницы и так далее. Ну а на грязь я плюю - моя всех кукол разрисовала черным маркером, практически новых. Я это пережила и успокоилась. 12.07.2002 13:44:45, Professor
моя тоже разрисовала:(( с этим-то я давно смирилась, а смотреть на то как она опять пачкает:(( не могу:((((
12.07.2002 13:49:52, NaDa

ааа нее..не совсем разрисованная. Именно эта - сравнительно ничего. А кукла классная испанская. Юха ее очень любит. Мне новую такую не купить. А глядеть как пачкают на моих глазах....ну не могу:((( Не привыкла я так относится к вещам. Вот и маюсь..вроде надо разрешить, а сама смириться с тем как безнадежно портят - не могу:((
12.07.2002 14:16:04, NaDa

2. в сад хорошие не даю.
3. У нас есть дома любимый Сашкин пупс , так у него весь нос в каплях от насморка(знаешь, такие на серебре) - чумазый просто жуть. Просто Санька иначе закапывать не давался.
Надь, если ты на счет той ляльки, которую я видела, так ее можно по-моему мыть. 12.07.2002 14:35:59, Л.В.
Люд, не отмывается:(( Пробовала. Она ее песком покормила и все:(( Вся желтая, как китаец:)
А вы в сад ходите? Или собираетесь?
Большую меховую собаку...ты б дала?
ЗЫ. фотки ваши пока не сделала, сорри:(( у нас семейные проблемы:(( Собака:((((((совсем плоха:(( 12.07.2002 14:47:56, NaDa
А вы в сад ходите? Или собираетесь?
Большую меховую собаку...ты б дала?
ЗЫ. фотки ваши пока не сделала, сорри:(( у нас семейные проблемы:(( Собака:((((((совсем плоха:(( 12.07.2002 14:47:56, NaDa

2.В сад ходим с 1,6.
3. Большую не дала бы, маленькую - да.
Хотя, если не жалко, то можно. У нас, например, мало больших игрушек, так они ЕСТЕСТВЕННО все дома. 12.07.2002 14:53:02, Л.В.
ой, соратники нашлись:)) по раннему отходу в сад. Давай впечателниями делиться. Только может лучше, наверное, по телефону? В понедельник?
К Сане поедешь сейчас, да?:)) Соскучилась?:)) Подарков накупила? А на ДР-то купила? 12.07.2002 15:01:16, NaDa
К Сане поедешь сейчас, да?:)) Соскучилась?:)) Подарков накупила? А на ДР-то купила? 12.07.2002 15:01:16, NaDa
разрешаю
12.07.2002 12:39:33, Елена Колодкина
Хреновенько швыряли, видать :о)))!!! Мой, паразит, металлическую модель разбомбил за день, едва не литую... Кстати, в садике не разрешают музыкальные игрушки, слишком хрупкие или слишком тяжелые, поэтому я так и говорю - можешь, конечно, взять, но воспитательница все равно заберет.
12.07.2002 14:14:04, Professor
а у нас хрупких нет, вернее как раз дешевые (китайские) и хрупкие*-) А Кикко вот например мы и швыряли, и прыгали, и чего только не делали- на вид как новенькие*-))Хоть и дорогие.
12.07.2002 14:09:29, Ласточка

а у нас есть. Китайские, русские и тому подобные я без сомнения разрешаю.
А большие мягкие тоже разрешаете? 12.07.2002 14:11:47, NaDa
А большие мягкие тоже разрешаете? 12.07.2002 14:11:47, NaDa
Читайте также
Почему 40 лет – это не повод для вечеринки?
Дни рождения – это всегда повод для радости и праздника. Но есть одна дата, к которой в нашем обществе относятся с особой осторожностью – 40 лет. Многие отказываются отмечать этот юбилей, ссылаясь на старинные поверья.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.