Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем, парни спят, решила рассказа

Привет всем, парни спят, решила рассказать подробнее о своем детском садике. Во-первых, юридически не оформляла, начала с детишек знакомых, а теперь, когда на площадку все высыпаем, мамы и бабушки сразу интересуются и тоже просятся.Так что с рекламой проблем не было. Отбоя нет.
Во- вторых, уверяю всех, сложно с одним ребенком, со стайкой гораздо легче. НО!!! Дорогу переходим крепко держась за коляску (моему младшему 2,5 месяца)!!! Ослушаться не пытаются, так как на дороге за это можно получить и по попе, о чем все мамы предупреждены.
В среднем приходит 3-4 малыша до трех лет плюс двое моих.
Беру 50 рублей за полдня. На сон остаются редко, если кому из мам надо в Москву, например, или еще какие дела после обеда. Мы не в Москве, а в Черноголовке.
Дети легко адаптируются. Их мало, внимания всем хватает, можно быстро переключать их внимание с одного занятия на другое. Горшок по желанию, но обыфчно так стайкой и садятся. Уж очень они в этом возрасте обезьянничают. Что, собственно. и выручает. Занятия: спорткомплекс, велосипед, машина(места у нас на это хатает), пластитлин, краски, шнуровки, вкладыши, конструкторы типа лего, мячи, слушаем музыку и танцуем, мягкие и резиновые игрушки. Набрала в лесу ведро шишек, вымыла - потрясающее развлечение. Телевизор, видак, компьютер- под запретом. Кошку мучить тоже запрещено, но не прячу.
Если погода позволяет, гуляем по 1,5-2 часа. Идем на горку, лесенки, в песочницу. Никаких качелей поблизости. Берем с собой мяч, машину н аверевочке, мелки, все для песочницы. Изучаем деревья, цветы, машины, считаем встреченных кошек и т.п.
В общем сложно, но интересно. Да и дети общаются, но не устают. Желающие могут попробовать. Советом помогу. Мой ящик-alena@dio.ru
10.07.2002 15:28:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Когда я работала в школе, то при переходе улиц останавливала движение жестом регулировщика (зонтом, к примеру, свернутым журналом). Уж не знаю, где найти это правило, но организованную колонну детишек обязаны пропускать.

А вообще, какая Вы молодец! Я так мечтала устроить детский садик, но нет помещения, а арендовать слишком дорого.
10.07.2002 17:39:43, Катерина Кузовкина
Natulja
В канадских детских садиках проблема прогулки по шумной улице с переходом дорог решена так: длинный-длинный ремень (в группах до 15 человек), от него в стороны отходят большие петли, за которые держатся детишки. На каждом детёнке легчайшая жилетка (как у наших трамвайщиков), на котором эмблема и адрес детского сада - на случай (не дай Бог!!!) потери. На 15 детишек 2 воспиталки, на 6 - одна, которые во время прогулки учат с детишками стишки, правила дорожного движения, песенки итп. 10.07.2002 17:29:15, Natulja
Катя Ден.
Честно говоря, слабо представляю, как можно справиться с 4 малышами в возрасте до 3-х лет. Мне слабо.
Молодец, что смогли организовать садик. для этого нужен особый талант.
Хотя вот моя Наташа вряд ли смогла бы пугаясь шлепков по попе спокойно переходить дорогу. Вот машин она действительно боится, и обходит их за километр.
А вот еще вопрос. Как удается организовать время припровождение на площадке без помощников. Всегда находится один малыш, который убегает, другой любит залезать на высокие горки и лестницы, третий посыпает всех песком. И потом грудному малышу тоже нужно внимание. как все успеть.
10.07.2002 16:36:51, Катя Ден.
А кушают они что и как? Нашему 1.7, если горшок более-менее, то кушать только если мама кормит. Как решается вопрос болен-здоров, специальные вопросы здоровья? Кто-то от чего-то не привит... Придет один с инкубационным периодом чего-то любопытного, и что дальше? И малыш грудной в таком коллективе... Что они пьют? Всех из чашки поить замучаешься, а сейчас жара... Как решается вопрос чистоты игрушек, помещения, уборки? Как вы проверяете их на наличие вшей, глистов, стригущего лишая, наконец? И что по этому поводу говорят соседи? ИМХО, не дай Бог, узнает санэпидемстанция, проблем не оберешься... Как решается вопрос ответственности за детей, не дай Бог, вы за кем-то не уследите... Или малыш заболеет, потребует повышенного внимания, так что, все равно всю ораву так и будете дома собирать? Ведь сосредоточиться будет невозможно... Ой, рискованное у вас занятие... Одно дело 10 своих, ты их породил, тебе и решать, а вот другое дело не свои, не дай Бог что, меня б не интересовало, что да как у вас при этом дома творилось, почему не уследили именно за моим ребенком... Даже и не знаю, что сказать о таком детском саду на дому. Я б ни за что не отдала своего. 10.07.2002 16:32:30, oh3harriette
ABDDavidoff
Угу. Я с одним дорогу перехожу, вся внимание. Своим телом загораживаю, на всякий случай. А чужого я бы только на руках решилась.
В нашем дворе тоже есть домашний сад. Я отказалась.
10.07.2002 16:42:56, ABDDavidoff
а почему отказались? 10.07.2002 17:14:18, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
ABDDavidoff
Я же вижу как мама и бабушка обращаются с собственными малышами. И прикрикнуть могут и шлепнуть. Дети - среднего развития, одеты часто неряшливо.
С ним играют, но развитием не заморачиваются. Я выхожу во двор и дети сломя голову бегут к нам с Демой, чтобы послучать истории, возвести и разрушить замки, спасать перинцессу (действиями и ответами на вопросы) и тп. Родители сидят, читают, болтают в стороне.
10.07.2002 17:28:33, ABDDavidoff
Оля, дай Вам Бог здоровья и терпения! как жалко, что Вы не в Москве... 10.07.2002 16:22:36, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
ABDDavidoff
Просто героиня :-) Почти многодетная мама. Меня, правда, сильно смущают шлепки. С другой стороны, я с осени тоже отдам в ясли. И вне зависимости от навороченности не смогу проконтролировать - будут шлепать моего ребенка или нет.
Сейчас в записную напишу, что поставить вопрос ребром.
Сижу, соображаю. я, когда сыну было 2,5 месяцев, вообще ничего делать не успевала. Как у тебя все получается, ума не приложу. Наверно, врожденный моторчик :-))))))
10.07.2002 15:43:39, ABDDavidoff
Насчет шлепков. Мамы в курсе.Шлепать пока не приходилось (я вообще то не сторонник этого) Но дорога есть дорога. Детей просто предупреждаю (все крепко держимся за коляску, кто отпустит ручку на дороге, заработает по попе больно). А если кто-то решится удрать на дороге, что делать будете? Это ведь не шутка, а реальная опасность. Они просто боятся отпустить руку из-за шлепка по попе, так как это реальная угроза, а вот страха машин в два года у них еще нет. Конечно в саду настоящем они дорогу не переходят там и нет такого. 10.07.2002 16:01:18, Ольга с сыновьями
ABDDavidoff
Не буду спорить. Я считаю очень важным для становления детской психики элемент личной неприкосновенности, но это мои убеждения, так меня когда-то учили. Я их не пропагандирую. 10.07.2002 16:09:05, ABDDavidoff

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!