Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Глупая обида ("вправьте мне мозги").

Как вы знаете, с моими детьми сидят бабушки.

Работаем мы на пару с мужем много, дома бываем самое раннее в девятом часу, все, как у многих. Отпуск дают дробно (особенно мне) - мужу максимум 2 недели за один раз, мне - полторы. Мой отпуск автоматически становится отпуском для бабушек.

Сейчас мы собираемся с мужем в отпуск, он у нас частично пересекается (мужу дают две недели, мне - полторы).

Разговаривали утром со свекровью, она состыковывала свои планы с нашими. И... меня задело то, что, когда мой отпуск закончится, а у мужа - нет, она вернется на дачу.

Уж не знаю, что меня обидело. Я сама хочу побыть в отпуске с детьми на даче, планирую, мечтаю, иначе отпуска не вижу, одного дня "для себя" мне вполне достаточно... Ан нет, обидно. Вроде бы "равенство" у нас (ессно, с учетом мужских и женских особенностей :-) ), но само собой разумеется, что во время отпуска дети - моя забота, а если отпуск у мужа - то обязательно должен быть кто-то, берущий эту заботу на себя :-(

И вообще... во многом это подразумевается :-(

Глупая, глупая обида, самой стыдно.
10.07.2002 12:39:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая знакомая картина:) (или:()
Муж был на больничном - недели полторы - все полторы недели ребенок был полностью на няне и моей маме:(((
И все воспринимали это само собой разумеющимся. А вот представила, что я была бы на больничном - кто бы меня из дома отпустил:((
11.07.2002 16:10:55, Katenka
Aya&Samurais
Ну раз сами понимает, что обида глупая, значит все в порядке :). Знаю, иногда находит такое, понимаешь, что глупо, а ничего поделать с собой не можешь.
Эхх, держитесь. Женщина - это звучит величественно.
10.07.2002 21:18:06, Aya&Samurais
И вообще, мы все красавицы и умницы!!! :)) 11.07.2002 11:59:58, mara
Кать, не растраивайтесь:)) Найдите в этом свои плюсы: свекровь приедет, то у вашего мужа будет больше времени, которое можно посвятить детям или...ну не знаю чему....вобщем важному:))

Договоритесь с мужем, чтоб в какие-то дни он взял всю заботу о детях на себя. А вы проведете это время так как вам хочется.

А обижаться...ну чего тут обижаться...Свекровь не изменишь, только себя расстраивать.
10.07.2002 12:48:10, NaDa
Катерина Кузовкина
Я на себя злюсь. Свекровь приедет, а муж посвятит себя любимому делу - чего-нибудь еще полезное смастерит на даче :-) Тем не менее... дура я :-)

И день, который я проведу так, как хочется, у меня есть. Правда, его не муж, а свекровь предоставляет :-)

Так что, не на свекровь обижаюсь (у меня тоже сын есть, я ОТЛИЧНО ее понимаю :-) ), а... не знаю на что :-) На "тяжелую женскую долю", наверное :-) :-) :-)

Спасибо, сама над собой смеюсь и мне уже легче.
10.07.2002 13:05:01, Катерина Кузовкина
понимаю:)) я сама такая и свекровь у меня такая же:)) и ситуации аналогичные тоже бывают.
Тяжела женская доля..(или мужская?:)))
10.07.2002 13:35:14, NaDa
N a t a l y
Когда мой муж сидел дома (болел) 2 недели, то дома была и няня. Он весь день играл в комп. игрушки, а к Жене даже не подходил :-) Когда я болела так, что с кровати вставала с трудом, с Женей сидела я одна. Немного помог мой отец. :-)
А уж когда я болела ангиной (тем, чем болел муж) или всякими бронхитами - то мне вообще никто даже и не помогал (т.е. ни у кого даже и мысли не возникло, чтобы кто-то в это время Жене позанимался :-)) ).
Да, немного обидно, но такова селява.
Кстати чтобы не было таких обид, наверно лучше нанять няню.
Мы тоже все собираемся еще одну найти на такие ситуации. Просто наша няня может работать только 11-12 дней в месяц (она работает). Но она такая хорошая, что еще одну няню даже страшно искать :-))
10.07.2002 12:47:44, N a t a l y
Natulja
Хоть мой муж мне и помогает, но в моменты болезней всё распределяется именно так. Я скачу от Никки к нему, если он болен. А если я больна, то ночыю к Никки всё равно я вскакиваю, и полоскания себе сама делаю, и за таблетками ползу. :( 10.07.2002 17:34:48, Natulja
Точно! Когда муж болеет он лежит в другой комнате и сетует как Марина его травмирует постоянными криками. А как мне было ОЧЕНЬ плохо, так точно так же я с Мариной сидела, как всегда. В общем это естественно, хотя и обидно. 10.07.2002 13:54:31, Медвежонок
Катерина Кузовкина
Дык... если я захочу, я могу во время отпуска найти няню или поручить детей сестре, потратив отпуск только на себя, это не проблема. Мне просто это не надо :-)

А все равно обидно.
10.07.2002 13:00:18, Катерина Кузовкина
N a t a l y
Такова наша женская доля :-)
Зато дети обычно все-таки к матери ближе. И еще при разводе обычно матерям детей оставляют. (че-то меня не в ту степь понесло :-) )
10.07.2002 13:55:58, N a t a l y
а интересно почему? Почему маме? Есть же папы, которые также хорошо заботятся. 10.07.2002 14:02:08, NaDa
N a t a l y
Ну наверно если мама алкоголичка, то папе отдадут...
:-)
10.07.2002 14:36:39, N a t a l y
да вы что? Когда мужчины болеют, они не в состоянии НИЧЕГО делать:)) Тяжело им:)) Неужели не знали?:))))))) 10.07.2002 12:50:07, NaDa
N a t a l y
Знаю, но НЕ ПОНИМАЮ :-))
Поэтому в начале было немного обидно :-)
Еще прикольно то, что на вопрос "Как дела, как себя чувствуешь?" неизменно следовал ответ: "Плохо, завтра помру" (на полном серьезе, без тени улыбки :-) ).
10.07.2002 13:52:17, N a t a l y
может они и правда так думают?%))))
Зрелище болеющего мужчины - это нечто:))))

Помню выписалась из роддома (6 день после родов), температура за 39, а муж слегка кашляет и нездоровится ему (удобная такая фраза:)), так он мне и говорит: "твои 39 никак не могут сравниться с моими 37.2. Мне намного хуже"%)))

Или после родов: "Тебе хорошо (!!!!!), а я после того как тебя в роддоме оставил, поехал домой - усталый, больной и с вещами":)))

Ну что тут скажешь?%)) Мне уже только смешно:))
10.07.2002 13:58:59, NaDa
Aya&Samurais
Хи-хи. Ну что ж ты его одного и с вещами то отправила? Надо было проводить человека до дома (устал же!), а потом и рожай себе преспокойно дальше, на здоровье :))))))))))). 10.07.2002 21:20:03, Aya&Samurais
N a t a l y
Да уж, к этому лучше всего относиться с юмором :-)
Иначе обидно становится, а обижаться - пустое :-)
10.07.2002 14:38:31, N a t a l y

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!