Раздел: Родительский опыт (Прокалывать ли уши ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проколоть уши

Немного опасаюсь задавать этот вопрос, т.к не нашла в поиске подобных тем - неужели я одна задумываюсь о таком садизме :-)))) Но рискну: кто-нибудь прокалывал ребенку уши в малом возрасте? :-) Поделитесь опытом. Я так хотела! Как узнала,что будет девочка сразу подумала "проколю уши!" %-) И вот девочка родилась и растет, а я чем дальше тем сильнее сомневаюсь - рука не поднимается больно сделать дочке намеренно. С другой стороны, знакомая одна сказала так "ну мы прививки так же делаем" ...хм. В общем, кто прокалывал - расскажите как прошло. И как период заживления проходит - не дергает ли ребенок ушки? ну и тд - какие еще нюансы есть? Теоретически я думала в 1 год проколоть.
15.04.2019 00:01:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прокалывали в год. Нам сказали не снимать гвоздики (ими же прокалывают) 4 недели. Но могу по опыту сказать, что лучше через две недели одеть золотые серёжки, которые крутятся, петельками. И тогда уши быстро за живут. Можно ещё тетрациклиновой мазью или левомеколем помазать, чтобы не гноились. А после уже одевать любые сережки, мы одели с английским замком. 15.04.2019 21:55:16, Милана 1
точно! я тоже помню, что когда мне прокалывали -одевали серьги с дужкой и было удобно в них обрабатывать ранку. А тут гвоздики эти и я все думаю -как не преют там дырки под ними?! Но тогда другой вопрос: мне кажется,что гвоздики зато не торчат и их не зацепишь ничем, в то время как серьги висячие так скажем - с дужкой т.е - можно чем-нибудь зацепить в игре, дернуть. Или нет?
15.04.2019 23:09:42, LisaAlisa2014
Яшими ( МарикаЧ)
У моей мелкой ничего не прело. Она и сейчас носит только гвоздики. Спорт - нельзя другие.
16.04.2019 18:59:11, Яшими ( МарикаЧ)
Прокололи в год и 4, пистолетиком по какой-то усовершенствованной технологии. Первое ухо прошло нормально, ребёнок почти не плакал, второе сложнее - уже знала, что её ждёт, но тоже терпимо. И тут я смотрю - а серёжки-то в ушах разные, врач перепутала!! Стали исправлять, вынули неправильную серьгу, зарядили в пистолет нужную и стали пытаться вставить в прокол. Истерика была ужасная, я прокляла всё на свете. В итоге всё нормально, правда второе ушко воспалялось пару раз, но несильно, протирание перекисью помогло. Дочь ничего не теребила, проколы получились ровные. 15.04.2019 19:37:18, ratty
а нельзя было оставить разные? правда жалко ребенка - двойное испытание на одно ушко %-(
15.04.2019 23:10:36, LisaAlisa2014
А может ребенок сам вырастет и решит, хочет сережки носить или нет? И вообще, чего красивого? цыганщина какая-то. Из носа сопли, зато в ушах золото)) 15.04.2019 16:57:37, BellaSwan
:-)))
15.04.2019 23:17:21, LisaAlisa2014
Natalya d'*
много кто в год - два прокалывает, про осложнения не слышала 15.04.2019 13:48:04, Natalya d'*
Ну осложнений конечно не хотелось бы. Я в основном про осложнения в процессе волнуюсь. Но итак понятно -первое ухо норм, а второе уже придется попотеть маме :-)

В общем, ...почитала комменты и решимость вернулась ко мне :-)))
15.04.2019 23:16:39, LisaAlisa2014
Яшими ( МарикаЧ)
У моей младшей одно ухо довольно долго немного гноилось. Чуть не полгода-год. Но это не больно. Больно только было, когда сережку обратно вставляли.
15.04.2019 18:45:26, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Прокалывание, по мне, вообще не сложная и не слишком болезненная процедура. А вот потом "формирование" нормального отверстия в ухе и обрабатывание его - вот это может быть больно.
Но мы своей младшей кололи в сознательном возрасте, потому что она очень хотела.
Да, кололи в известном детском салоне. Их много по Москве. Там вокруг детей прыгают и развлекают. Вообщем, сама процедура не страшна.
15.04.2019 10:49:19, Яшими ( МарикаЧ)
да я вроде тоже помню по своему опыту, что не страшно. Мне вообще колола бабушка, иголкой :-))) и ничего! Я потом еще за третьей дыркой к ней пришла :-))) Но то себе, мне себя не так жалко :-)))
15.04.2019 23:13:04, LisaAlisa2014
Яшими ( МарикаЧ)
Мне приятель говорит, что иголка как раз - самое правильное. Пистолет делает дырку "рваной", игла - нет.
Но я не решилась колоть ребенка иглой:)
16.04.2019 18:57:48, Яшими ( МарикаЧ)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!