Раздел: Медицинские вопросы (Ребенок боится врачей до истерики)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не любит врачей

Добрый день, помогите пожалуйста, дочери 2,5 года. Общительный социализированный ребенок, но на дух не переносит врачей/поликлинику. Ор такой что доходит до рвоты(. Сейчас у нее сопли, т.к. стекают по задней стенке из-за них кашель. Чем еще лечить не знаю. Врачу показать, что бы ее послушали - не реально. Врач отправляет социализировать ребенка и ничего не советует, она же ее не осмотрела. У меня два вопроса: как "подружить" дочь с врачами? и чем можно вылечить эти несчастные сопли?

PS в больницу играем, перед детским садом проходили диспансеризацию, единственный врач с кем у ребенка был контакт - это невролог)) у которого к ребенку абсолютно не было никаких претензий.
18.01.2018 13:16:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
моему почти 5 и только сейчас стал подпускать к себе врачей!!! а до этого времени .. если вызывала доктора на дом.. то в коридоре давала доктору игрушку для сына... и Доктор говорил что сейчас осмотр, а потом для тебя сюрприз и выдавал игрушку...
в поликлинике та же система только после осмотра ехали в магазин покупать игрушку не дороже 200руб)))
как то так...
16.02.2018 09:47:30, Аннэта
Поговорите с врачом, пускай снимет халат на время приёма. Дети больше боятся белого халата, а не чужую тётю. 24.01.2018 00:17:37, Krasnobaeva Karina
Вижу две проблемы:
1) у ребенка страх перед посторонним вмешательством в дела ее организма;
2) у ребенка вялотекущее инфекционное заболевание дыхательных путей, которое может перейти в острую или хроническую форму, если не лечить.
1) не мог быть невролог единственным врачом, с которым вы контактировали. педиатр - как минимум, ну а диспансеризация - это еще и лор, ко всему прочему, который иногда довольно бесцеремонно лезет металлическим шпателем в горло. а еще и прививки - болезненные и неприятные, и пробы крови. согласитесь, вкупе не очень приятные воспоминания о лечебном учреждении. и кстати, а у невролога в рамках диспансеризации или по отдельной причине?
Что делать: успокаивать, причем натурально - ромашковый чай, успокаивающее для ребенка, глицин. параллельно искать частную поликлинику, где с ребенком будут обращаться максимально бережно.это не очень дорого будет, но вашим и дочкиным нервам будет спокойнее.
2) инфекция. промывать нос - содовый или солевой раствор, долфины, снупы и прочее. ассортимент богатый. как советовал мой педиатр - промываем, закапываем сосудосуживающее и мирамистином сверху обеззараживаем. полощем горло - шалфей, ромашка, содово-солевой раствор. параллельно поддерживаем иммунитет витаминным комплексом и феронами. посмотрите в горло своему ребенку: если нет температуры, слабости, кашля - т.е. признаков явного заболевания, а горло при этом красное, миндалины увеличены и загораживают просвет горла, лимфатические узлы увеличены - это вам к лору обязательно, на диагностику лимфоденита и аденоидита. гадость та еще, так что с этим лучше не тянуть.
ну и напоследок: понятно, ребенка жалко. и себя жалко - я прекрасно понимаю, как это отражается на ваших нервах. но ради блага ребенкиного здоровья можно заставить себя и его чуток потерпеть.
22.01.2018 14:10:21, Плохая мама
Почитайте Ай-болита, посмотрите Доктора Плюшеву ) 19.01.2018 17:16:35, Murcha
МарикаЧ
Всех врачей можно вызвать на дом за отдельную плату.
Вполне можно попросить их не надевать белый халат.
18.01.2018 19:25:39, МарикаЧ
Natalya d'*
+1.
Хотя я не знала что остались в природе родители кто без совета с врачом не знает "что делать с соплями"
18.01.2018 20:56:46, Natalya d'*
МарикаЧ
Я, если честно, посчитала тему подводкой к рекламе.
А сопли можно много чем лечить - что тут советовать? У моей младшей, например, то, что описывает автор, лечится исключительно тяжелой артиллерией. Иначе будет отит или бронхит.
19.01.2018 12:28:48, МарикаЧ
Natalya d'*
первый раз в жизни откуда мы знаем будет отит/бронхит или нет? "много чем" именно что не надо, сама промываешь соленой водой, ЕСЛИ и когда настпили осложнения (отит или бронхит), тогда к врачу.
Кстати, у моего в возрасте от 3 до 4 лет было 3 или 4 отита, и всё равно я заранее к врачу не тащу, когда сопли только началось, сначала лечу только промыванием морской водой.
После 4х лет сопли были не раз, отитами болень перестал, почему - никто не знает.
Врач который осматривал в 3 года сказал что строение уха такое что будет постоянно отитами болеть, почему перестал - непонятно.
Сама я в детстве соплями болела миллион раз, отитом ни разу.
Если мама промывает, но сопли желто-зеленые и не проходят более 2х недель, врач без осмотра может выписать антибиотики, имено осмотр тут не вижу зачем нужен.
19.01.2018 12:34:50, Natalya d'*
МарикаЧ
Я тоже начинаю с промывания морской водой. И все равно сопли приводят к кашлю. Сопли-кашель начинаем лечить у врача, тогда бронхита и отита не будет. Если не дойду до врача, то будут. Врачи не в свободном доступе, увы.
Насморк не перейдет в кашель если дня с 3-4 начать брызгать антибиотик. Несколько раз проверяла.
22.01.2018 16:24:33, МарикаЧ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!