Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стоматологов и наши ночные приключения.

Сначала информация - могу теперь рекомендовать врача-стоматолога - Михайлова Наталья Адександровна, работает в Мастер Дент на щелковском шоссе в детском отделении, нам понравилась. А теперь о том как же мы туда угодили - вчера во время прогулки дочка споткнулась и упала, бежала она быстро, упала вроде грамотно - на ручки, но не удержалась и упала раскрытымс ротиком на асфальт:((((. встала сама, прибежала ко мне - я от нее отстала-то всего метра на 2 - сначала смотрю - коленка разбита, на подбородочке царапинка,а пока все мыла это салфетками зубик верхний увидела - левая единичка треснула на 4 части, которые торчат как-то уж очень устрашающе - вот и понеслись мы в ближайшую круглосуточную приличную клинику стоматологическую. Приехали туда около 11 вечера, нас помнили по моему звонку, ждали, игрушек Женьке выдали, водички предложили, доктор посмотрела нас. удалила самый большой кусочек отломанный, записала на прием на утро, поставила временную пломбочку и отпустила домой - все быстро, с обезболивающим гелем, спокойно. Да, мелочь, конечно, но денег с нас не взяли. Уже сегодня утром съездили к детскому стоматологу - она сделала ренген - корень оказался цел, так что удалось сохранить часть зубика, это важно для формирования прикуса. а еще дочке подарили маленький наьор паззлов. Дочка, конечно, плакала, но врачу не сопротивлялась. В конце лечения дочке налили водички с 2 капельками новопассита - помогло, минут через 15 ребенка была весела и не капризна, наслаждалась дорогой. Вот такое у нас сегодня было утро:((( Но главное - удалось сохранить дочери корень зубика и его кусочек, хотя у меня до сих пор коленки дрожат.
08.07.2002 23:30:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, я правильно поняла, вам пломбочку поставили на передний зубик, не сверля ничего? Просто у нас свои проблемы с зубами, нам вообще сказали, что на передние пломбы в два года не ставят. Собираемся в Москву, хочу тоже тут сходить к стоматологу, так что собираю инфо по крохам.
И, если не трудно, можно их телефон?
09.07.2002 13:38:32, Val
Пломбочку ставили временную - только на ночь, на всякий случай (чтобы возможные осколочки меньше детку беспокоили), доктор так подстраховалась, а вообще на молочные зубки передние пломбы не ставят, они все равно держаться не будут. телефон - 164-0683, 163- 4033 это на Щелковской, а еще 274-1001 это центральная справочная, у них есть еще несколько клиник по Москве, тут могут вам ближайщую подсказать. 09.07.2002 14:33:26, Иртим
Спасибо. 09.07.2002 15:45:59, Val
Хорошо, что все так хорошо закончилась. И хвала тем врачам, которые так относятся к детишкам! 09.07.2002 10:36:46, K&J
Obet
Слава Богу, хороший конец у истории! А вообще она у вас боится врачей или нет? нам вот тоже надо идти с зубом .... 09.07.2002 10:12:35, Obet
Врачей она не боиться, но вот стоматологический кабинет ее напугал, только вот мы с мужем никак понять не можем чем именно. по дороге мы вроде ей рассказали и отрепетировали как мы тете зубик показывать будем, так она в коридоре все четко сделала, а как только порог кабинета переступили - еще ддаже в кресло не сели - расплакалась:(, так что не знаю что вам и посоветовать. Может на картинках посмотреть стоматологическое кресло, только где бы еще картинки такие взять... 09.07.2002 14:36:25, Иртим
ну вы дали! :(( хорошо, что все обошлось:) 09.07.2002 10:01:42, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Ир, как хорошо, что зуб сохранили!
А где эта клиника именно на Щелковском шоссе?
Это близко к нам, да и падаем мы часто, хотелось бы знать.
09.07.2002 09:32:19, Шаня
Точный адрес - Щелковское шоссе 17, строение 2 - дом видно с шоссе, это если ехать из центра по левой стороне после объединения Сокол. 09.07.2002 09:50:06, Иртим
Слава Богу что все хорошо закончилось! 09.07.2002 09:21:01, Anchik
Боже, кошмар какой:(( Я вот всегда боюсь, когда он с палками в руке бегает, теперь вот и просто будет страшно. Хорошо, хоть корень цел. А зубик вырастит. Хотя наверное сейчас ей не удобно в осколочком этим? 09.07.2002 07:45:23, Иришка
Не, сейчас она уже и не вспоминает даже, хорошо все таки детки устроены - не беспокоит и не вспомнит она, это я переживаю долго... 09.07.2002 09:51:09, Иртим
Ох как же вы так! Бедненькие)))
Но все же как хорошо что сохранили зубик. Будьте аккуратны, хотя в таком возрасте наверное это трудно сделать- мы тож неоднократно уже разбивали коленки.
оff-только что прочитала письмо, сейчас настрочу ответ.
08.07.2002 23:52:03, Майра
Жду с нетерпением:) 09.07.2002 09:51:31, Иртим

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!