Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще ОФФ! Занятия для души

Чего-то меня сегодня разбирает любопытство. А чем таким мы любим заниматься, что нас радует, только нас, только для нас, не для мужа и не для детей? Например, я ОБОЖАЮ проводить время на блошиных рынках, секонд-хэндах, выкапывать там г**но и делать из него конфетку. Постирать, заштопать, пятна вывести, отскрести грязь. И получить редкостной красоты вещь, все равно какого назначения, от бюстгалтера до покрывала или посуды. Искать мебель на помойках не пробовала, но хочу :)))) Могу часами продумывать интерьер, неделями выискивая нужный цвет занавески, с учетом стороны света и освещенности. Причем меня захватывает не результат (что тоже приятно), а сам процесс. А что любите вы?
08.07.2002 17:41:01,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Вышивать жемчугом; сады желательно безлюдные; сидеть одной на берегу моря, желательно ночного... 10.07.2002 09:41:18, Leonida
Котенок!
Люблю читать, заниматься спортом, летать обожаю (об этом было ниже), быстро ездить на автомобиле, кататься на велике, сидеть в кафешках, ходить в театр/кино/на выставки. Еще мне нравится гулять/ездить по ночной Москве, тусоваться в клубах (по настроению), общаться с друзьями, путешествовать... В общем, полно вещей, без которых я не мыслю свою жизнь. Список очень длинный получится, если все перечислять. Муж мой недавно сказал, что он вообще в шоке от того, что мне все время что-то надо, что я на месте вообще не могу находится... ну не могу. 09.07.2002 16:03:39, Котенок!
Gurami (Lizon)
Обожаю игать в Симс, вышивать, вязать крючком, висеть в ?е.
Ну а секонд-хенды и всякие старушки с ненужностями для меня вообще святое!!! (я вчера купила 3 потрясных купальника и боди - муж тихо обалдел:):)
09.07.2002 13:22:22, Gurami (Lizon)
Обожаю смотреть комедии, читать книги, лазить по инету, ходить по огромным магазинам и тратить деньги:-) особенно обожаю все что детское. Еще люблю выбираться куда-нить. Могу просто взять малого и поехать по городу, просто так:-) Например пойти на детскую площадку которая находиться в другом районе:-) 09.07.2002 11:21:37, Nichka
ABDDavidoff
Люблю с мужем за ручку гулять по вечерней Москве :-) Мечтаю нынешним сентябрем поехать с ним в Париж.
А совсем одной - по блошинным рынкам тоже люблю, как и ты, Ань. Но с мужем - лучше :-) Можно обсудить, пофантазировать...Мы как раз не по одежным любим (хотя и ты заглядываем), а в предметные. Вазочки, статуэтки, печати и т.п.
09.07.2002 10:22:59, ABDDavidoff
Готовить люблю, особенно всякие тортики:)) Только есть некому:((((
Читать люблю, очень люблю путешествовать (удается слабо, но все равно люблю:)).
Люблю когда дел много и их всех надо срочно сделать - это моя стихия:))
09.07.2002 10:01:50, NaDa
Я вообще люблю шоппинг.Успокаиваюсь от него.Но блошиные рынки люблю не очень(да и не знаю их в питере),люблю большие дорогие магазины ,но часто туда не походишь,да и много не накупишь...больше всего люблю делать шоппинг в Финляндии(еду через 2 дня!:)в сезон скидок - цены доходят до смешных,вещи очень красивые.Я там обычно закупаюсь - одеждой(особенно детская там хороша),вещами для дома ,обувью - да всем .в питере потом вижу эти же вещи дороже ровно в два раза,желание покупать немедленно пропадает.
на самом деле на блошиный рынок сходила бы ,если бы знала где...
09.07.2002 09:31:00, ИМА
Вик, а где у нас блошинные рынки, я только мечтаю о том, что если бы была дача,я бы там и то, и се сделала, а вот квартира у меня совершенно не дезайнерская, не хватает меня на нее.
Ну я очень люблю возиться с растениями.
А раньше любила шить-вязять.
А еще люблю взять атлас-глобус, и рассматривать его, такие инетересные вещи порой обнаруживаешь.
09.07.2002 08:21:57, Шаня
ABDDavidoff
Блошинные рынки - лучше посещать в Питере. И дешевле и качественней. Я оттуда такие вышивки привезла, серебрянные щипчики, вилочку для шпрот... Была один раз и опять хочу. Пока Демка маленький был - не с руки, а теперь ладошки уже зудят :-) 09.07.2002 10:25:33, ABDDavidoff
ТАКСА
Вот и у меня карты - страсть :)))) Когда в институте начала изучать картографию, думала с ума сойду от счастья :))) 09.07.2002 09:54:15, ТАКСА
ТаВи
читать, плавать, в конфе висеть :-))) 09.07.2002 07:29:48, ТаВи
енто дело я тоже люблю (рынки блошиные), люблю в саду копаться, особенно когда одна, что в настоящее время большая редкость, причем буду уставать, ныть, но где-то внутренне точно получаю удовлетворение и расслабленность, к косметологу люблю сходить - перья почистить, причем клятвенно заверяю себя что буду это делать регулярно и забываю. Сразу и не вспомнишь, бывает приятно на душе от разных моментов, сразу не вспомнишь. 09.07.2002 07:07:42, Шадэ
Заниматься спортом ( не устраивает моя фигура, хоть тресни), ходить в ботанические сады и парки. Ну может быть выучить иностранный язык, скорее итальянский или французский. А вообще я очень ленива. Иногда моя лень так меня достает, что берусь за какое-то дело с яростным пылом, но потом опять начинаю лениться... 09.07.2002 00:40:53, Тюлена
Люблю по настроению сшить что-нибудь, но несложное, чтобы быстро, за пару дней управится. Вот несколько дней назад бермудики льняные Данюхе сварганила. Еще вяжу! Вязание меня здорово успокаивает, расслабляет. Еще банальное, очень душевное занятие: по магазинам шмоточным прогулятся. 09.07.2002 00:04:42, sima
Надо же, народ какой талантливый подобрался!:) И где вы только время берете, девчонки?! У меня времени ни на что не хватает почему-то. Кроме детей и мужа меня хватает разве что на цветы. Но если б была возможность, эх - начиталась бы, навалялась перед телевизором, а потом-на природу, и хотелось бы начать рисовать, у меня это когда-то неплохо получалось. 08.07.2002 23:38:15, Korovka
Ох,я тоже мечтаю рисовать,у меня тоже получалось всегда неплохо! еще мечтаю заняться фотографией - курить хороший фотоаппарат и ходить с ним везде ,высматривать интересное...еще керамикой хочется заняться- я занималась одно время ,это невероятное удовольствие...но это все мечты 09.07.2002 09:32:59, ИМА
Гулять по ГУМу (ну нравится мне там, отдыхаю душой :)), сидеть на траве в каком-нибудь Измайлово или Тимирязевском парке и пить пиво, дыша свежим воздухом, читать книжки по психологии, болтать по телефону... Но самое вдохновляющее меня и придающее силы жить дальше - это тусовки!!! девишники ли, смешанные ли компашки - все мое :))) 08.07.2002 21:31:54, Лорис
с удовольствием составлю тебе компанию в ГУМе или в парке с пивом :))) 08.07.2002 23:11:15, Витаминка
Заметано :) Щас няня на работу выйдет, мы пообвыкнемся с ней, смогу тогда оставлять Егора с ней, а мы тады в ГУМ :))) 09.07.2002 10:42:29, Лорис
Ундина
Мне это тоже нравится. но вот незадача - с беременности в Москве не была. А хочется... 08.07.2002 21:55:21, Ундина
А я в москве не была аж 12 лет:(сижу год в питере до москвы час лету ,а поехать не могу..детей не на кого оставить...да и дорого билет... 09.07.2002 09:34:29, ИМА
а я в Питере ни разу не была:((( А хочется!! 09.07.2002 09:53:30, NaDa
ЭХ, а я не в Питере, не в Москве не была:-( 09.07.2002 11:04:11, Nichka
приезжай?

А я в Киеве была, но в очень молодом возрасте - 8 лет. Мне понравилось. Мой брат так просто обожает ваш город. Все жалеет, что в этом году не удалось съездить в Киев.
09.07.2002 11:41:14, NaDa
А я скоро уеду и больше НИКОГДА не вернусь:(...осталось мне месячишко тут максимум и все 09.07.2002 10:24:20, ИМА
???а куда поедете? 09.07.2002 10:30:28, NaDa
Ундина
Писать сказки. Кстати, послала на 7ю, может, скоро повесят. Читать. Ну... надо подумать. Сидеть в конфе. Здесь так много братьев (в смысле, сестёр) по разуму...:))))) 08.07.2002 21:30:28, Ундина
Aya&Samurais
Ри-со-вать :). Ну малюю маслом на кусках фанеры геометрические узоры (на большее то не способна). Цвета правда здорово подбираю, очень интересненько получается. У меня уже весь подвал украшен этими "шедеврами".
А еще.. книгу пишу, нечто мистическое, только ни-ко-му не показываю :), да и наверное не покажу, это так, для себя больше (уж слишком тоску нагоняет).
Остальное так, по мелочам...

08.07.2002 21:18:19, Aya&Samurais
Ундина
Айкин, давай меняться: ты мне свою книгу, я - свою (как допишем, конечно). У меня тоже мистическое про театр.:))) 08.07.2002 21:53:01, Ундина
Aya&Samurais
:) Гм.. стесняюсь :), ну давай. Если допишу, конечно. 09.07.2002 20:39:11, Aya&Samurais
Для души читаю. Еще готовить раньше любила, особенно французскую кухню, а теперь и так постоянно Марине готовлю, не тянет как-то. 08.07.2002 20:13:08, Медвежонок
Natulja
Кроссворды! 08.07.2002 19:03:25, Natulja
Люблю читать, печь пироги и торты (чтоб с фантазией и украшениями), заниматься цветами... Сейчас успеваю только читать - частенько в ванной или в маршрутке, и цветами заниматься... раз в неделю и реже...
08.07.2002 18:52:28, mara
Катерина Кузовкина
Вышивать, играть в "Цивилизацию II", фотографировать :-) 08.07.2002 18:52:19, Катерина Кузовкина
Фяка-Пфяка
Руками люблю че-то делать - шить, вышивать, фиговины соображать из чего Бог послал, от огрызков кожи до шишек. к акварели интерес потеряла после нескольких лет лаковой миниатюры, а вот плетье ребенку расписала батиком к выпускному - понравилось. До масла никак не доберусь, лежит в ящичке, пылится... Шить больше всего люблю из хлама - и ответственности меньше, и матерьялы иногда попадаются интересные. вот только что родственница спихнула мне старое платье тяжелого шелка, думаю, как его разобрать. 08.07.2002 18:40:13, Фяка-Пфяка
Люблю магазинчики, бестолково тратить деньги на всякие приятные мелочи, а уж занавесочки- моя болезнь, слава богу у меня всего два окна:)). Вышивать, отгадывать кроссворды. 08.07.2002 18:13:29, GalaNTka
Ой а я люблю читать. Банально, но как мне хочется пару дней ничего не делать, а читать..Все-равно что..Только, чтоб никто не трогал..Еще вышивать нравилось когда-то..Но уже забыла, как это делается :-)) 08.07.2002 17:58:42, Лулу
Ольга Оводова
Я шахматные задачки решаю. Удовольствие получаю, заодно подтягиваю квалификацию, чтобы перед детьми не позориться. Еще вышиваю, но это скорее "забыться", чем удовольствие. 08.07.2002 17:54:57, Ольга Оводова
Ундина
А я уже, кажется, забыла, как кто ходит. Стала фигуры на доске расставлять, смотрю - слона с конём местами поменяла. :) Хорошо, для Сони расставляла. :) 08.07.2002 21:54:18, Ундина
фигнюшки всякие лепить из подручных средств - ракушек, деревяшек...кукол Махе нашила со всяким там пшеном и пр..
правда, на этом все и кончилось - с тех пор - только в субботу бабушке на ДР слепили из косточек и шишек подарок :(( но люблю...
08.07.2002 17:51:17, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Я люблю цветочками заниматься. Все время опрыскиваю, подкармливаю, пересаживаю, вообщем забочусь о своих питомцах. А они мне платят тем, что цветут. Могу весь день провести ковыряясь в земле.)))) Обожаю таскаться по цветочным магазинам и рынкам. 08.07.2002 17:50:54, K&J

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!