Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Навыки гигиены
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
к горшку за 1,5 дня
Здравствуйте, Поделюсь опытом,сыну 2,7,к горшку не был вообще приучен,пыталась несколько раз начинать ,но особого успеха не было,капризничал,забывал,расстраивался,я не настаивала,т.к. мне очень неприятно было смотреть,как ровесники то и дело писались в штаны. И на протяжении месяцев. 2 недели назад,с утра сказала что памперсы кончились,и теперь только горшок,он пол дня ходил на горшок,потом забылся,я не стала ничего говорить,на след.утро снова предупредила, он наделал в штаны я сказала что менять не буду,и он пару часов ходил в грязных штанах,потом попросил помыть его и обещал что теперь только на горшок. Так и сделал,и вот уже 2 недели ходит только на горшок,при чем сам, я не напоминаю, просто теперь слышу горшок заиграл,значит иду мыть ,или кричит что попу надо вытереть. Я это все к чему написала,считала и считаю,что всему свое время,я сыну просто объяснила и он понял. У знакомой,у сына в садике не уследили и его мокрого продуло,было сильное воспаление,антибиотики,вплоть до госпитализации. Не считаю что оно того стоило,сын кстати до сих пор иногда писается,забывает. Малышам очень обидно когда они писаются, они расстраиваются. Детей надо любить и уважать их чувства.
16.06.2017 13:42:30, feeriya
38 комментариев
"Детей надо любить и уважать их чувства" - замечательный вывод от мамы целенаправленно продержавшей ребенка в грязных штанах. Видно от большого уважения к собственному ребенку :)
19.06.2017 19:21:43, Иришка-Мартышка

В этой теме речь о каких-то необыкновенных приучениях в 3-3.5
Через 20 лет появятся посты, как быстро приучить ребенка к туалету за неделю до армии? 18.06.2017 10:52:40, Татико
20 лет назад основная масса детей были еще не памперсные по причине дорогивизны этих самых памперсов :) То что они приучались в 2.5 года за один день лишь доказывает что "снимите подгузники, станет мокро и приучится" не работает :)
И да, имея почти 22-летнего ребеночка и тот факт что в нашем окружении только он был в подгузниках одноразовых в те времена - горшок в 2.5 года 20 лет назад считался поздним навыком :) Да, основная масса приучалась примерно так, но мамы переживали и считали что уже в год надо :)
3 года совсем недалеко от 2.5, то что дети разные - 20 лет назад понимали хуже, сейчас вроде как уже никого этим не удивить :) 19.06.2017 19:28:50, Иришка-Мартышка
И да, имея почти 22-летнего ребеночка и тот факт что в нашем окружении только он был в подгузниках одноразовых в те времена - горшок в 2.5 года 20 лет назад считался поздним навыком :) Да, основная масса приучалась примерно так, но мамы переживали и считали что уже в год надо :)
3 года совсем недалеко от 2.5, то что дети разные - 20 лет назад понимали хуже, сейчас вроде как уже никого этим не удивить :) 19.06.2017 19:28:50, Иришка-Мартышка

А теперь у меня есть вторая дочь. И таки да, необыкновенные приучения в 2,8. И да, меня это волнует. 18.06.2017 22:24:43, Татьяна Витальевна
Просто дети разные, даже если родители одни и те же :) У меня старший за день приучился в 1.5, на закрепление навыка ушло три дня. И - сразу же сухой спал и гулял.
Младший в 1.5 мог, но горшок не подошел. Вернулись к вопросу в 1.7. Тоже за день. Днем :) А ночью плавал до 3.8. И да, ему плевать было мокрый он или какой (я сама такая была до 4 лет). Кстати, на прогулке поначалу тоже мог надуть (старший нет, как отрезало). Т.е. дома по первости без штанов - четко на горшок, в штанах - мог и забыться.
Итог - доросли оба :) У младшего и на прогулках и со сном именно ровно за день все и закончилось, как выключили. А т.к. этот процесс мозгом контролируется - можно упрыгаться, но... Уж в тематическом возрасте совершенно точно физиология еще созревает. 19.06.2017 19:18:47, Иришка-Мартышка
Младший в 1.5 мог, но горшок не подошел. Вернулись к вопросу в 1.7. Тоже за день. Днем :) А ночью плавал до 3.8. И да, ему плевать было мокрый он или какой (я сама такая была до 4 лет). Кстати, на прогулке поначалу тоже мог надуть (старший нет, как отрезало). Т.е. дома по первости без штанов - четко на горшок, в штанах - мог и забыться.
Итог - доросли оба :) У младшего и на прогулках и со сном именно ровно за день все и закончилось, как выключили. А т.к. этот процесс мозгом контролируется - можно упрыгаться, но... Уж в тематическом возрасте совершенно точно физиология еще созревает. 19.06.2017 19:18:47, Иришка-Мартышка

в целом да,смысл в том что не надо раньше времени приучать детей,они потом сами быстро привыкнут.
16.06.2017 16:28:12, листи

Кому мою младшенькую на перевоспитание? :) 17.06.2017 09:08:15, Татьяна Витальевна

Думаете созреет? У меня младший сын... Просто засада, по маленькому сто лет ходит сам в унитаз. А по большому только в памперс, или в штаны. Если одеть памперс будет и по маленькому туда ходить, в трусы не будет (только если забудется, хитрый не любит быть мокрым и грязным). По большому на горшок не ходит! Обещает, садится даже, но не ходит. Муж вредитель одевает памперс, из-за него сбой и произошел. Что делать не знаю?!
19.06.2017 16:54:00, Irishusy


Вот сегодня она один раз попросилась, сходили на унитаз, "по-большому", а через час она в той же ситуации (одежда и место нахождения не менялись)- сделала в трусы((( 17.06.2017 17:15:37, Татьяна Витальевна
Почему? Почему не готовы принять что второму ребенку надо больше времени на созревание? Или хочется пострадать а больше повода нет? :)
19.06.2017 19:19:47, Иришка-Мартышка

Да и поднадоело оттирать вполне себе взрослые какашки ей с попы.
Ну и в конце-то концов))) Про планеты она мне рассказывает, про динозавров спрашивает. А на горшок проситься не догадывается))) 19.06.2017 21:39:05, Татьяна Витальевна

реально стоит пожаловаться как оно само налаживается!!!
попробуй! хуже то не будет) 20.06.2017 09:32:10, Свет-ОК

Раз мозг занят такими глобальными вещами, ему не до мелочей
это удел гениев) 20.06.2017 09:29:27, Свет-ОК

С ночи просыпается сухая
Дома ходит в юбках-сарафанах (без трусов)- всё в горшок.
Стоит только чему-то быть на попе- всё, капут. В лучшем случае раз из трех в горшке- остальное в штанах(((
И по барабану ей- чистая попа, грязная, что воняет- пока не почую и не поменяю будет ходить.
И ругала, и бонусы обещала- нулевой эффект((( 17.06.2017 16:13:07, Татьяна Витальевна


Так не могу же я её на работу водить без штанов))) 18.06.2017 18:03:35, Татьяна Витальевна

а встретится... мы или в Халино или тут бегаем))) через неделю в Ул. Громову уезжаем опять, мой зажигалочка уже в предвкушении) а я по медкомиссиям ношусь) 18.06.2017 18:09:04, Свет-ОК

Удачно вам смену провести! хорошей погоды и всё такое. 18.06.2017 18:37:02, Татьяна Витальевна




Конечно, в памперсе. Я же сама себе не враг, никакого желания развлекаться с переодеваниями в общественных местах. 18.06.2017 09:17:23, Татьяна Витальевна
А она в подгузниках не ходила? У нас тоже такая ерунда была. Малыш уже давно и ночью вставал, и днем без проколов. НО когда выходили на улицу, одевали памперс (особенное если холодно и шли далеко) И он долго не мог понять, что трусы - это не памперс. Он почему-то был уверен, что если одели на улицу - можно смело дуть в штаны. Закончилось все быстро - памперсы кончились, а новые забыли купить и все. Жизнь наладилась. Хотя... теперь вон писуарчик для машины покупаем. Оказалось, что в пробках проще, когда на детке памперс )
17.06.2017 23:29:03, луковка)

Дома ходила в трусиках с вкладышами. И, кмк, именно это её и сбило. Так ей бы сказали- "в трусы писать нельзя, в памперс можно, ты в трусах, писай в горшок", но она-то в трусах ходила и как бы можно было.
А вот старшая ходила в памперсах до победного. Ей было два года и две недели и она сама отказалась быть в памперсе. Один день я ей понапоминала про горшок и все. 18.06.2017 09:16:18, Татьяна Витальевна

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание