Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

О еде. Ну объясните мне! Почему собствен

О еде.
Ну объясните мне! Почему собственно в садике нас хвалят за хороший аппетит? Воспитательница говорит, что у нас вообще аппетит просто зверский, все время добавку просит ребенок. Причем и кормят то там просто, без изысков. Она там и картофельное пюре за просто съедает и супчик с лапшичкой. Пыталась я варить как в садике. Она даже смотреть не стала. Поковыряет лениво ложкой и все.
Дома мне надо извращаться. То пирог, то суфле... . Вот маринованную рыбу, в фольге, недавно, навернула с удовольствием.
Я усиленно разрываю кипы кулинарной литературы, нахожу чего-нибудь новенького, готовлю, иногда ест Если просмотреть бегло наше меню... мы же и пельмени простые не едим, только малюсенькие, китайские, с ноготок величиной.
Почему в садике она ест спокойно ЛЮБУЮ еду? Хоть картошку варенную, хоть омлет. Чего то у меня и муж стал нос воротить от домашней лапши, подавай ему какую-нибудь курицу фаршированную грибами, под остром соусом : } ...
Избаловала что ли? И как отучать? Голодом поморить? Ну мужа то еще можно к порядку призвать, а дочь как?


08.07.2002 13:55:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eXposE
Чем больше будете готовить, что-то новенькое, тем меньше ей будет это нарвиться.
09.07.2002 19:35:18, eXposE
Мама-это мама, тут уж можно покуражиться:) В саду никто на всякие гастрономические пристрастия обращать внимание не будет, это они прекрасно понимают, потому мне кажется и не привередничают. Я когда увидела, что моя дочь ела в саду, мне дурно стало, а она ела и с удовольствием. 08.07.2002 23:40:39, Korovka
в саду психология другая-еда на перегонки или же все едят и я тоже. А туту мама, можно и повыпендриваться.У нас тоже самое, только на изыски у меня времени нет, поэтому приходится мириться с тем, что есть. 08.07.2002 15:46:48, Lija
избаловала :) Моя тоже очень плохо ест, наследственность. Я не ела ни в садике ни дома, муж тоже. Родители смеются - "Теперь понимаешь какого нам с тобой было?". 08.07.2002 15:29:15, Медвежонок
ой ,а мне кажется, что все выпендрёжи ,который сейчас обнаруживат Машка в отношении меня, происходят от недостатка моего внимания ей:(((( как ни прискорбно это говорить. но может, это не так? не так? ;( 08.07.2002 15:31:17, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
выпендрежи скорее от избытка внимания :) Иначе выпендиваться не перед кем :) 08.07.2002 16:08:09, Медвежонок
не так:)) Может потому, что мама - это мама? С мамой можно расслабиться и немного покапризничать? 08.07.2002 15:36:36, NaDa
спасибо тебе:) как съездили? 08.07.2002 15:37:55, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
кто как:)) Юлешка с насморком сегодня - накупалась в озере.
Консерватор такой (она жж воду на дух не переносит) купаться не хотела, пришлось насильно%)), а потом вытащить не могла. Купаться и все :)) Понравилось.
А вечером ходили в лес. Кто бы мог подумать, что Юля кабачки любит? Дома не ест, а в лесу - очень даже.

Классные выходные получились:))

А в завершении выходных позвонила бабушка и сказала, что она нам зонтик купила:)) Юлеха так мечтала о нем:))
08.07.2002 15:45:46, NaDa
молодцы:) и бабушка:) а мы поехали купаться на Нару, Машка зашла по-колено и ее уронило течение:))) я кинулась к ней, испугалась, что она испугается:) она так глазки вытаращила - не заплакала. Но вышла из реки спокойно. Мы вот земляники собрали, а кабачки Машка любит - бабушка у нас оч. вкучно рагу готовит. Хошь - скажу, может, и вы полюбите? 08.07.2002 15:52:19, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
хааачу:)) А то моя вообще овощи не очень. да и фрукты тоже, но зато очень любит сливы. Оччччень рекомендую:)) Может и вам понравится.

А землянику Маруся сама собирает? Моей очень понравилось самой рвать и сразу в рот. Такой жуткий восторг:)) Городской житель, кустов с клубникой не видела:)))
08.07.2002 16:06:31, NaDa
да землянику рвала сама:) в лесу
рагу так - сначала тоненько режешь капусту и варишь минут 10 - воды льёшь чуть-чуть, потом режешь тонко картошку и морковку и туды ее в качель. варишь еще минут 10ть, а потом кабачок и еще 10 минут - Машка очень любит
08.07.2002 16:17:42, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
ясно:)) бум пробовать 08.07.2002 16:39:04, NaDa
Л.В.
Привет всем!!
вопрос про землянику: аллергии нет? Санька весь расцвел, очень обидно.
08.07.2002 16:59:28, Л.В.
Вы знаете - у нас на лесную вроде нет..а так = на персики/абрикосы - сразу высыпает. на клубнику с огорода - нет. правда, мы и даем-то - пату-тройку клубничин:) 08.07.2002 17:06:35, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Л.В.
А как на счет дыни?? 08.07.2002 18:33:32, Л.В.
пока не давали..откуда ж ее взять?! 08.07.2002 18:37:34, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Л.В.
нам бабуля привезла. Саньке понравилась, хотел съесть вместе с коркой, вовремя остановили. Вот я теперь и думаю на что диатез на клубнику(с грядки) или на дыню (с рынка). 08.07.2002 18:56:42, Л.В.
скорее на клубнику - она, грят ,вообще сильный аллерген 08.07.2002 19:08:55, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Л.В.
Я тоже больше склоняюсь к этому 08.07.2002 19:22:51, Л.В.
тоже самое - у бабушки все подчистую (я же вижу ,что она в шорты не лезет), а у меня - фигу с маслом:( 08.07.2002 14:48:31, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Крысик
А может энергозатрат там поболее будет? Дома же и поваляться и поныть можно....
Моя у неяни - неделю некормленная просто. Не ест, а пожирает все...
На выходны5е - пару ложек и бежать... У мамы ведь - все можно делать...
08.07.2002 14:45:38, Крысик
У нас с нянькой - ест за обе щеки и еще сам ложкой наворачивает. А со мной - капризы, выгибоны, и уж ни о какой ложке самостоятельно речи нет. Я пока все списываю в нашем случае на то, что скучает и так привлекает большее к себе внимание. Больше вариантов не вижу. :)) 08.07.2002 14:01:04, mara
Та же история и у нас. 08.07.2002 14:11:07, Anchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!