Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ! Нереализованные мечты...

Топиком Вики (ABDDavidoff) навеяно. Мы тут втравились в дискуссию о культуре общения и культуре вообще. Большинство здешних мам находится в сознательном возрасте, сформировались как личности уже давно и имеют четкие представления о жизни. И мне стало интересно, а чего вы не достигли, не смогли, не успели, из того, а чем мечтали? Например, я не не выучила латынь. А очень хочется. И еще очень хочется поучиться дизайну. Боюсь, что если я этим займусь, то брошу юриспруденцию :((( А как у вас? Прошу писать только "о возвышенном", мечты о скороварке - это не сюда :))))
08.07.2002 13:09:28,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Вот всегда так, когда самое интересное, меня нет в инете:( Хороший вопросик, и ответы тож... Кажется я последняя тут:(
Тем не менее , нереализовано это: китайский, терпение, умение исцелять, сдерживать толпу, молиться, отражать огонь:(((
10.07.2002 09:28:14, Leonida
ну у вас и мечты:)))) необычные:)) 10.07.2002 09:58:04, NaDa
ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ЮРИСТА!!!!!!!!!
Но в этом году опzть пролетела.
09.07.2002 22:53:29, Просто Мария
ОООООООоо, то же дизайн...., много языков...... бальные танцы...... 09.07.2002 08:30:06, Шаня
Многое бы хотелось успеть, многому научиться. Такое чувство у меня, что в один момент жизнь повернула не туда и по накатанной колее покатилась прочь, все дальше и дальше от того, КАК и ЧЕМ хотелось бы жить. Не разобралась в своей жизни в свое время...Хотелось бы делать что-то руками - рисовать, мастерить, моя несбывшаяся мечта-ювелирное дело, хотелось бы по серебру работать, придумывать, создавать. (А понесло же меня в филологи, а работаю и того хуже-не мое это). Еще увидеть весь мир хочется, и не города и страны почему-то, а дикую природу. 09.07.2002 01:15:57, Korovka
Ku+ku=sya
хотела выучить испанский, но выучила только наполовину. надеюсь, что когда-нибудь я это сделаю 09.07.2002 00:04:21, Ku+ku=sya
Ундина
Играть на пианино, как и frenchy, хорошо рисовать. Заняться дизайном, как и ты, Аня. Вот. И, наверное, много чего. Времени катастрофически не хватает. Я же старшая сестра. :) Так с 18 лет на себя и зарабатываю. И теперь воз тащу. Это я не про Соню. Ребёнок меня не напрягает. :) 08.07.2002 21:33:36, Ундина
Играть на пианино. Хорошо знать какое нибудь боевое искусство. Выучить еще пару языков. (кстати, латынь учила, даже 5 была в универе, но как-то подзабыла).Попутешествовать по дальним странам годик. Эх, о стольком мечтается, - писать долго. 08.07.2002 21:25:40, frenchy
Natulja
Мечтала играть на флейте. Может, Никуську на ней буду учить, но вот губа её верхняя меня смущает - не флейтовая природа:( А ещё я мечтала писать прозу. 08.07.2002 18:53:28, Natulja
Риша
Я так и не стала учить испанский (английский-то забывать стала), а еще не стала пианисткой. 08.07.2002 18:45:24, Риша
Забыла языки иностранные напрочь, не хватает времени для книг, мало путешествовала. 08.07.2002 18:15:52, GalaNTka
Тушкан
Кроме пилотирования боинга (как уже писала ниже:), хотелось бы получить строительно-химическое образование (я и сейчас почитываю на эту тему литературу, но жуть как не хватает базовых знаний).
Хочу писать не выцарапывая из себя слова и не ломая голову над структурой кажного предложения - писать легко, по странице за час.
Есчо хотю жить на склоне лет на берегу теплого моря по-дальше от толп народа с внуками - но эт видно из неисполнимых:)
08.07.2002 17:34:11, Тушкан
Пилотирование боинга??? ВАУЧ. даже не представляю... А сколько рейсов было? или только учения? 08.07.2002 18:45:26, Nichka
Тушкан
Эхх - пока не было:))) 08.07.2002 21:18:58, Тушкан
N a t a l y
Я наверно всегда мечтала поездить посмотреть мир. Еще мечтала о такой профессии, чтобы по всему миру ездить. А выбрала....программизм :-) Но свою профессию я тоже очень люблю.
Мечта моя о том, чтобы объездить весь мир, надеюсь, когда-нибудь и исполнится. Правда боюсь что не сейчас :-)
Ну и конечно хотела бы заниматься серьезным программированием, а не тем, что сейчас, но, боюсь, это тоже несколько отодвигается :-)
Ой, еще забыла - хочу научиться играть на гитаре. Подаренная на ДР группой гитара (3 года назад) лежит в пыли на антресолях :-(
Мне 24 года, надеюсь, что у меня все еще впереди :-)
08.07.2002 16:51:03, N a t a l y
Я тоже "болею" дизайном и иностранными языками (немецким и испанским). А еще хочу прыгнуть с парашютом. 08.07.2002 16:27:52, Nadka
Как говАривала наша некогда популярная Интердевочка: "Ну не вышла из меня ни Софья Ковалевская, ни Валентина Терешкова..." Ни стихи писать я не умею, ни рисовать... Способности к иностранным языкам на корню загублены тираншей-репетиторшей, хотя во втором-третьем классе, каждый день смотря "языковые" программы по ТВ (был тогда в Москве замечательный 4-й канал), я начала очень сносно "балякать" на испанском и французском, родители рот раскрыли от удивления... Застали однажды меня у телевизора и спрашивают с улыбочкой: "Ну, и что ты тут понимаешь?" А я им как выдала какую-то тираду... А после репетитора одно упоминание английского языка вызывает приступ тошноты... А если серьезно, то я мечтаю о хорошем экономическом образовании, с профессиональным языком. Думаю, что в ближайшие 10 лет из-за семьи мне этим не заняться, а после 40 мне это нафиг будет нужно... Эх... Как много времени потеряно в студенчестве, все казалось - потом успею переучиться... 08.07.2002 15:47:14, Polett
Aya&Samurais
Мечтала когда-то о такой работе, что бы постоянно ездить по всему миру, знакомится с новыми людьми, ни где на долго не оседать, ни к чему не привязываться... Теперь иногда любуюсь на жалкие обрывки своей мечты. Поездить теперь только с семьей и только не больше одного раза в год. Детям нужен дом, стабильность и друзья. Иногда мне кажется, что я уж слишком сильно растворяюсь в детях. Пока списываю это на маленький возраст моих принцесс, вот подрастут, выйду на работу... В общем, все у меня еще впереди :).
Да еще, вспомнила, я всегда хотела, что бы у меня было два сына :) .. кхе-кхе, ну.. не получилось. Хотя, так то же ничего.

08.07.2002 15:22:46, Aya&Samurais
ABDDavidoff
А о третьем с мужем не задумывались? Хотя мои знакомые сломались на пятой дочке :-(( Но надежда умирает последней. Троюродная тетя как раз третьим ребенком (в возрасте 46 лет) родила сына. Праздник был :-)))) 08.07.2002 15:34:56, ABDDavidoff
Aya&Samurais
Да я мечтала, что бы мальчики стаааршими были :)
А о третьем.. не сейчас :).
08.07.2002 21:23:16, Aya&Samurais
Ага. Ая у тебя два сына еще могут быть!:-))) Или целый гарем:-)) 08.07.2002 15:50:47, Nichka
Aya&Samurais
Хех, ну это уж увоольте :). 08.07.2002 21:23:50, Aya&Samurais
:-(())О-о-о...
Писать об этом - жутко расстраиваться!..
08.07.2002 14:14:49, Инанна
Котенок!
Пока не успела, но думаю, что время еще будет: 1. Выучить третий язык - французский, ну и может еще четвертый - испанский. 2. Съездить в Китай, Индию, Новую Зеландию, Кению. Не просто в организованный тур, а самостоятельно, на пару месяцев везде. 3. Все-таки получить пилотское удостоверение (но это дело времени, так как уже учусь, просто это процесс не двух месяцев - управлять вертолетом сложнее, чем машиной:). 4. Научиться кататься на серфинге. 5. Заняться йогой более серьезно, а не как сейчас - в фитнесс-клубе. 6. Написать книгу (опять же начало положено, но время-время... не хватает. Когда надо кучу статей сдавать, до книги руки не доходят:(

О карьерных и материальных желаниях отдельный разговор:)
08.07.2002 14:05:34, Котенок!
Тушкан
Одобрямс - я вот все тож самолетом управлять научиться хочу, муж пока палки в колеса ставит, кричит - ребенок маленький, на кого ты нас бросить хочешь:)). 08.07.2002 17:23:20, Тушкан
Пилотом стать это круто!:-) 08.07.2002 14:52:41, Nichka
=СветА™=
Оооо! У меня расцветает комплекс неполноценности!
Ну скажи хоть, что не рисуешь или поешь плохо..
А в жизни очень пригодиться летать на вертолете?
08.07.2002 14:21:37, =СветА™=
Котенок!
Не рисую и не пою:) А на вертолете летать просто прикольно. Попробовала случайно, дико понравилось - ощущения нереальные. Ну а сейчас есть возможность на халяву летать, так это стоит 460 долл. в час. Просто это другие ощущения, ни с чем не сравнить. 09.07.2002 11:59:53, Котенок!
Ольга Оводова
О, про вертолет расскажу. Моего мужа начальник имеет такое хобби - учиться летать на вертолете. Однажды он где-то за городом предавался любимому занятию, и ему позвонили на мобильный, видимо от отчаяния, не знали к кому обратиться, ребенок сотрудницы очень сильно обварился, дело было на даче, в какой-то подмосковной тьму-таракани. Он слетал за ребенком, привез его в Тушино, там уже ждала скорая. Вполне вероятно, что ребенок обязан ему жизнью.
О как бывает!
08.07.2002 14:32:37, Ольга Оводова
Хотела получить второе высшее образование. Техническое есть, думала еще и гуманитарное получить. В свое время помешала беременность, а сейчас ребенок еще маленький, да и второго хочу. Так что, наверное, не судьба. 08.07.2002 14:05:30, K&J
Забыла еще! Очень хочу знать языки нерусские, но тоже все никак. То ли лень, то ли действительно некогда... :)) 08.07.2002 14:02:11, mara
=СветА™=
Меня постоянно угнетает мысль о том, кем я не стану никогда.
Никогда не смогу играть на музыкальных инструментах ( "собачий вальс" на пианино и "побег из тюрьмы" на гитаре не в счет).
Никогда не смогу выучить ни одного языка так, чтобы думать на нем.( Блин, да просто сносно говорить!)

Из всех мировых культур и религий и историй я хрестоматийно знакома только с верхушками.А хочу и мне интересно знать все, но масштабы этого знания убивают меня уже на подходе.

Вместе с интересом к жизни природа наградила меня такой огромной ленью, что я умею только мечтать и скорбеть о несбывшемся..
Вот рисую ,вроде, и все, что около этого но...выставок моих по Москве не наблюдается, все глаза просмотрела.


Да ну тебя, Ань, расстроила.. :-(
Еще хочу быть длинноногой блондинкой с моей головой, но лет на 15 помоложе.
08.07.2002 13:54:02, =СветА™=
Язык-то выучить - особенно методом погружения - и сильно потом еще можно. И легко. Вот стать на 15 лет моложе - это да... трудно. Но мне как-то пока очень не хочется:) 09.07.2002 15:40:22, Пелагея
Пессимистка ты :) Или я такая настырная, что добиваюсь со временем всего, чего хочу? Или не ставлю целей недостижимых? Ежли оценить то, че я умею и могу, хватит на гарем идеальных жен, включая вес, если его разделить на двоих :) Однако при всех оных ценных качествах мне моего мужа иногда жалко, и как он с такой стервой (мной) живет? Много умею, но не хочу :) Времени нет :) Еще чего-то :) Вдохновения, что ли? Ну и чего огорчаться? Все равно я этого НЕ делаю :) 08.07.2002 17:34:19, oh3harriette
прям как у Жванецкого - "...О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит мишель мерсье. И в молодые годы я не буду жить в париже."...
08.07.2002 14:05:49, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
=СветА™=
:-))Ну надо же! Просто с меня списал! 08.07.2002 14:12:00, =СветА™=
Фяка-Пфяка
НЕ - научилась на гитаре играть и вряд ли сподоблюсь. Языками не владею, кроме хромого фотошопного англицкого, за ненадобностью, думаю, приспичило бы - одолела бы, способности где-то были. :))В папке "Отложенное" лежат живопись и графоманство. Успела: родить двух девиц - это считаю достижением по причине сопротивления среды, в отличие от дизайна, коим занимаюсь вроде как естественно, само так вышло. :)) 08.07.2002 13:45:09, Фяка-Пфяка
Чего точно хочу, так это выучить в совершенстве английский и стать профессиональным программистом. Закончу институт и начну по полной программе:-)
А еще хочу уехать за границу. Это после того как первых два пункта пройду:-)
08.07.2002 13:44:10, Nichka
1.Хотелось очень работать по второй специальности - юрист.Но,во-первых, уже все забыла, а во-вторых, страшно кидаться в неизвестность от стабильного заработка и приличной работы.
2.Всегда хотелось научиться шить. Но все лень-матушка :-((
3.Водить машину и хорошо выучить английский (хотя бы) - все какими-то верхами. Да и забыла много.
4. Научиться играть на гитаре - начинала и бросала несколько раз.
Да много еще..Сейчас как размечтаюсь :-))
08.07.2002 13:44:00, Лулу
Я к 28 годам родила пока тольок одного ребеночка, я так и не стала актрисой, я так и не стала наездницей, я так и не похудела до состояния, когща можно носить мини юбки..
Эх, а еще я так и не повзрослела..
08.07.2002 13:35:00, lapa
Ундина
Во! Забыла, когда писала выше: хотела иметь троих детей. Теперь вот думаю - одну бы вырастить. А повзрослеть - эт не получится. :)))))) Планида такая. А вот со сценой мне больше повезло - попробовала. 08.07.2002 21:35:01, Ундина
ABDDavidoff
Мне мечталось рисовать, при полном отсутствии таланта. Поступала в 4 худшколы в 1-5 классах. Самостоятельно, родители только догадывались (тайные мечтания были :-)).
И сейчас, иногда оглядываюсь на людей с мольбертами и застываю в полумечтательном состоянии.
Но, до сих пор, мои нарисованные кошки например, пугают даже закаленных людей: "Это что такое??? Еж?? Мозг??" :-))))
08.07.2002 13:34:49, ABDDavidoff
Ундина
А мой брат на крокодила, которого я Соне слепила, сказал: "Это не крокодил, это зелёный змий". 08.07.2002 21:35:41, Ундина
Aya&Samurais
А-но-ло-гично! Тоже всегда мечтала научится рисовать! Я называла это - душа художника и руки-крюки. Вот сейчас с дитем рисую, она иногда восхищается: “Какая красивая елочка!” и я на секундочку чувствую себя Рафаэлем. Бедное дитя не подозревая, что елочки – это единственное на что мамочка способна быстренько опускает меня на землю: “А теперь собаку нарисуй!”. Все, пауза.


08.07.2002 15:23:02, Aya&Samurais
у Драгунского есть - там малыш (Дениска по-моему) рисует, а папа гадает, что нарисовано - варианты - пожар, швейная машинка и что-то еще:) 08.07.2002 15:34:30, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
ABDDavidoff
Наша душа красавицы упакована в тело чудовища :-))))))) 08.07.2002 15:30:31, ABDDavidoff
не смогла- бросила свои занятия рисунком, а ведь так нравилось, хотела институт бросать ради строгановки или полиграфа. бросила свои тренировки с рождением данилки- а так надеялась тренироваться наравне с мужем, до сих пор вспоминаю себя с китайским антикварным мечом в руке на восходе солнца в парке:). ну или на худой конец с веером. еще всегда хотела много путешествовать- и тоже все это так удачно начатое в замужестве обломалось с рождением ребенка:(. 08.07.2002 13:32:20, Данилкина мама
Мечтаю выучиться на юриста. Но все как-то теперь некогда... :(( Может попозжа.... 08.07.2002 13:23:47, mara
Марин, для души оно не надо. А для денег - тяжелая это работа, да и захватывающая при этом. В общем, муж ругается, что я и дома юрист... Образ мыслей формируется один раз и на всю жизнь, врееедный :) Тебе говорят злобную глупость, а ты начинаешь ее подспудно анализировать и пытаешься разумно отреагировать. Я всегда читаю все инструкции, если написаны они невнятно - не пользуюсь прибором. Написно: приемные часы с 10 до 14, ну в жизни я в 15 часов не приду. И так во всем. Жизнь наша нелогична, алогична, меня она напрягает и бесит. А другим все ОК, они же логику в ВУЗе не учили.... 08.07.2002 13:33:01, oh3harriette
Котенок!
А я вот закончила юридический вуз, но работать по специальности никогда не собиралась. Не юрист я в душе. именно те качества, которые вы описали, у меня и отсутсвуют. И алогичная жизнь мне куда больше по душе, чем логичная, понятная и предсказуемая (хотя с логикой все в порядке вроде:). Поэтому я в журналистике давно и не жалею. 09.07.2002 15:55:29, Котенок!
Вообще мне бы по работе очень пригодилось юрид. тонкости знать или гллубже чем знаю сейчас. Сама разобраться - ума не хватает. А очень хочется. :)
А меня муж ругает потому что дома я вообще скоро только ночевать буду... :(( Че-то работы на работе все больше. :))
08.07.2002 13:55:54, mara
У меня печаль не по поводу нереализованного (рано об этом говорить - надеюсь на многие годы впереди), а по поводу утраченного - практически забыт немецкий язык (сейчас хватает только на магазинное общение), на котором когда-то вполне неплохо изъяснялась, печально это тем более, что некогда он был изучен по собственной инициативе за год. 08.07.2002 13:23:29, Lesha 
Катерина Кузовкина
Не успела, но собираюсь :-)

1. Прыгнуть с парашютом (раз 5-10).
2. Съездить в Непал трехнедельное путешествие по Гималаям.
3. Поступить в МВА, закончить МВА.
4. Научиться играть на гитаре.
08.07.2002 13:23:06, Катерина Кузовкина
за уши притащила себя таки выучить хотяб 2й иностранный:( давно мечтала - но никак не получалось..а сейчас вроде и кредит выплачиваю ,но ..короче - заставила. но мечта - выучить хотя б 3:( ну хотяб на уровне - не потеряюсь в чухой стране.
Ну про 2х детей и заняться физкультурой я писать не буду:)
Очень хочу научится подводно нырять:)пока - ну ни каким боком:) да! - лошадь и авто я осилила..если б еще умудриться дотянуть до завершения второе высшее:)
в общем - я приземленная субстанция. но вопрос Вы задали интереееесный. хочу почитать ответы:)
08.07.2002 13:14:06, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Иринкин
Доучить итальянский, регулярно два раза в неделю ходить в бассейн, много путешествовать, защитить диссер, купить участок земли соток в 25, немного поучиться дизайну и разбить там сад. И чтобы все это не мешало семейной жизни и любимой работе! Да... помириться с родственниками. 09.07.2002 09:46:59, Иринкин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!