Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители декабрьских, обращаюсь к вам! В

Родители декабрьских, обращаюсь к вам! Во сколько лет готовитесь отдать своих деток в школу? У нас совсем все "запущено". Родились перед самым новым годом. Так, что вопрос: то ли в 6,8 л., то ли в 7,8л., но никак не в 5,8.
По опыту знаю, что КОЗЕРОЖКИ несколько заторможены, "заморожены" что-ли. Может быть им чем позже, тем лучше?
15.02.2000 14:48:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня! Мой сын родился 30.12.92, но сомнений особых не было. Идем в школу в этом году, т.е. в 7.8 лет. Сад у нас замечательный и он не просто время там проводит, все идет по программе, хорошая подготовка и т.д. Кстати, он и не самый старший в группе. Есть дети и октябрьские, и ноябрьские. Зато сейчас он уже полностью готов. 02.03.2000 16:33:16, Лена
Женя
таня, конечно, вам решать, но как школьный психолог могу сказать - лучше позже, чем раньше! Не у всякого ребенка и к семи годам формируется готовность к обучению (психическая, а не интеллектуальная). Поэтому, ИМХО, лучше для дитя идти в школу не раньше 7. 18.02.2000 09:35:14, Женя
Мы родились 30 декабря. У меня мальчик, поэтому вопрос даже не стоит - 6 и 8. Пять лет слишком мало, это точно. Вообще, думаю, что надо будет уже смотреть ближе к школе - как он будет готов, да и смотря какая школа. Потом такой вопрос - сама помню, школу заканчивала, учиться не хотелось, уже вроде взрослая, гормоны играют, а тут как в детском саду. Так что очень поздно тоже плохо. А насчет заторможенности вы не правы, у меня сын такой хулиган и забияка, что остальные только диву даются! 16.02.2000 22:36:12, Надя
Анна К.
это уж точно!
просто ураган по квартире!!
мы 25-го декабря родились.
Да и на занятиях, хоть и младше всех, а во многом преуспевает, лучше старших:-)
17.02.2000 12:13:38, Анна К.
Не нужно торопиться.Если только ребёнок сильно не обгоняет ровестников.Я тоже Козерог, и пошла в школу с 6 лет. По знаниям не отставала , но в общении и психологически было трудно. Особенно в подростковом
возрасте, Одноклассники уже устраивали личную жизнь, а у меня ещё продолжалось детство. От этого много комплексов.
Если даже введут обучение с 6 лет, я решила свою дочку, тоже декабрьскую , отдать в 7,8 лет. Вот только рост высокий. Зато будет одной из старших.Для детей это очень важно.
16.02.2000 15:06:05, Olga
Мой и вобще февральский. Но отдали мы его в 6,5 - был готов, да и лишний год никогда не помешает. В классе есть и декабрьские, и январские - никаких особых отличий козерожков от других нет. 16.02.2000 06:52:24, Мира
Агата
Мне кажется, что всё зависит от ребёнка. У меня оба сына родились в начале января старший 5-ого, а средний 4-ого. Абсолютно разные по темпераменту дети. Но в школу старший пошёл в 6,8 и средний пойдёт также. мне показалось, что для малька выгадать лишний год совсем не плохо, а то у нас в старне всякое может случиться. 16.02.2000 03:24:13, Агата
У январских те же проблемы! :-) Моя дочка родилась 12 января, и соответственно мучаюсь вопросом, начинать учебу в школе в 5,8 или 6,8 ?..
У меня самой день рождения - 27 ноября, и я пошла в школу в 6,10 и тоже была самой маленькой в классе, но читала и пр. лучше многих. Проблема в том, что сейчас-то и так учиться начинают на год раньше: не с 7, а с 6-ти, поэтому я и думаю, не рано ли это 5,8?.. Хотя, конечно зависит от школы.
Кстати, есть ли здесь кто-то у кого дети учатся в частной школе?
15.02.2000 19:31:04, Вероника М
Хочу рассказать о себе с мужем - оба пошли в школу с 6 лет (я - в 6,9, он - в 6,7). Были самыми младшими в своих классах, но при этом учились лучше многих. Да и лишний год себе выиграли. Я пошла в школу - уже умела бегло читать вслух и про себя, считать до 1000 (сложение и вычитание). У него почти то же самое. Так что все зависит от того, готовы ли ваши дети в школу? 15.02.2000 19:21:57, Людмила
Моя Катя пошла в школу в 6.9.К этому времени она умела читать,считать,немного писать.Проблем особых не было.Учится хорошо,но и не отличница.Только с почерком проблемы,хоть и очень старается,но рука быстро устает,говорят потому что маленькая.Одна женщина сказала мне(хоть и поздно)что нужно давать детям пластилин,чтобы в процессе лепки укреплять руки.Я же в свое время не разрешала,т.к.весь пластилин был на стенах и полу.Теперь жалею. 15.02.2000 19:04:07, Надя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!