Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маму укачивает...

Посоветуйте, плиз, вчера обнаружила, что меня стало дико укачиать в машине. Своей у нас нет, поэтому после рождения Аленки выезжали мы счиатнные разы с друзьями. Но скоро нам предстоит дальний часа 4 перезд на дачу, я помру, наверное, посоветуйте, есть же спеальные средства от укачивания, типа гомеопатических, я кормлю. Спасиб.
08.07.2002 09:24:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Авиа-море. Я не могу ни читать, ни писать, ни ребёнка с ложки покормить. Поскольку всё равно пришлось ездить по гастролям, то искала какие-то методы облегчения.
Если перед поездкой еда "не идёт", не ешьте, но голодной в машину лучше не садиться. Если совсем замутило, выйдите из машины и вызовите рвоту, выпив много воды. Кусочек лимона изменяет ощущения так же как что-нибудь острое или копчёная колбаска. Я не пью много - от болтаюшейся жидкости меня тоже укачивает. Сажусь вперёд, смотрю вперёд. На виражах надо поворачивать голову в сторону поворота. Мне нужно силеть откинувшись назад, кому-то помогает наклониться вперёд и положить голову на впереди стоящее сиденье.

ЗЫ: обидно, что укачивать меня стало где-то с 23 лет. На ровном месте. Не рожала, ничего особенного в жизни не произошло. А раньше - книги и кроссворды в машине, карусели самые сумасшедшие. Эхх:(
08.07.2002 19:02:10, Natulja
Obet
"Драмина"!!!!!!! Разрешено принимать детям от года!!!!!! Я тоже кормящая мамашка, советовалась с гастроэнтерологом детским, можно ли дочке, ужасно переносим поездки, машины ненавижу сама.. Вот таблетку за полчаса до поездки принять, и проблем нет. У меня по крайней мере, приятные воспоминания остались. А то вечно, думаешь, у каких кустов тормозить.......
Но в инструкции вообще то написано, что кормящим противопоказанно. Но врач разрешила мне, это ж не ежедневно...
08.07.2002 14:45:29, Obet
Не знаю про мед. средства. Но то что мне всегда помогало: сесть спереди, не есть где-то за пол суток вообще только пить, чем нить заняться (в окно не сомтреть) рисовать, читать, с дитем возиться, останавливать машину при первых признаках тошноты и пару минут постоять на земле, если возможно. А еще, чтобы прохладно было в машине, вплоть до того чтоб в лицо дуло. Меня всю жизнь укачивает в автобусах и самолетах, если ехать надо больше часа. А в беременность и того жухе - не могла на автобусе и 2х остановок проехать- муж возил. :))
После родов поуцтихло это. А сейчас чувствую опять начинается. :(
08.07.2002 12:04:53, mara
а я наоборот не могу на текст смотреть. даже на карту в движении посмотреть не могу- муж не верит и ругается- он меня просит посмотреть куда ехать, а я отказываюсь. 08.07.2002 13:00:52, Данилкина мама
И я не могу ничего читать в машине.Только в этом случае укачивает 08.07.2002 13:47:02, Лулу
А я у себя это только сейчас заметила :((( Может мои гармоны шалят так. Ох. 08.07.2002 12:17:16, КрОля
Я использую эфирное масло имбиря (пару капель под нос за 15 минут до выезда, потом примерно раз в час еще по чуть-чуть - и дышать, дышать)... С тех пор, как мы стали использовать, ни дочку, ни меня не укачивает... А раньше через 15 минут с начала поездки вся дочкина еда за день фонтаном по машине... Не смотрите в боковые стекла, только вперед, попросите водителя ехать с максимально постоянной скоростью, без резких стартов и торможений, если есть возможность - садитесь на переднее сидение, а еще лучше - за руль. Когда сама ведешь машину - не укачивает, 100%. 08.07.2002 09:45:15, Polett
К сожалению придется ехать сзади с ребенком, спасибо за совет :) 08.07.2002 12:16:22, КрОля
есть гомеопатические капсулы и леденцы - авиаморе 08.07.2002 09:40:08, Шин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!