Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как помочь

в общем считай, до 2 лет болели пару раз, как пошли в ГКП понеслось.
неделю ходим, неделю дома.
болеем из разряда - сопли, кашель без температуры
что делать? как помочь? не ходить в гкп?
01.12.2016 13:16:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в общем бронхит у нас.
Сад и плавание в декабре точно мимо, дальше смотреть будем
05.12.2016 14:08:42, Nataliya_z
Владуся
Выздоравливайте! 05.12.2016 15:08:13, Владуся
lenalar
У нас тоже первый год сада, 2,5 года, и тоже бывает что сопли-кашель, но я вожу все равно. Ребенок активный, аппетит отличный, что дома сидеть? На сон не оставляю в такие дни. Хорошо что уши не болят, на бронхи не переходит... Здоровый образ жизни - вот что можно сделать, занимайтесь в этом направлении:) 02.12.2016 19:47:12, lenalar
мы тоже пошли в сад, пару недель кашляли и сопли, потом темп 39,2 и понеслось одни антибиотики, ан крови, снимок, опять темп и второй антибиотик, потом лор свое нашел и оп новое лечение, потом понос и тд, в понед. в сад- пройдет ровно мес от первой температуры 02.12.2016 19:07:17, энн
Мазок из зева брали? Прививки против пневмококка и гемофильной инфекции сделаны? 02.12.2016 18:18:58, Планетка
Аллергическо-астматическое не может быть? Как с наследственностью?
Кашель и прозрачные сопли без температуры, возможно и не вирус/простуда.
В любом случае- увлажнять воздух активно и гулять побольше надо. Так поможете.
02.12.2016 13:56:08, Madina
Наша врач говорит - если сопли не зеленые и кашель не постоянный, не глубокий - это не заразно для других детей и не является противопоказанием для посещения сада. Детка адаптируется и вырабатывает иммунитет, привыкает к микроклимату данного коллектива. Я пшикаю утром в нос Гриппферон (если много детей в группе болеет). Если меня беспокоит ее покашливания, хожу к врачу послушать. Могу на день-два оставить дома, пересидеть, чтобы сильно не разболелась.
Со старшей было так же - как новый детский коллектив, так и болела первые полгода. Сначала в саду, потом в 1 классе, в 5-ом, в 8-ом. Теперь вот жду - в универ поступит тоже первый семестр болеть будет?
02.12.2016 09:55:32, Лайм
lenalar
Слушайте, у меня точно так же! 1 класс болела не переставая до Нового года, потом более-менее. И вот сейчас в 5-м - повтор первого класса, шестой раз за осень сейчас болеет:( Ну если по вашей теории, то это еще нормально, но каждый год адаптироваться к школе - на это я не согласна:) 02.12.2016 19:42:19, lenalar
Ходить раз температуры нет, нос может течь и 4 месяца в году, не сидеть же из-за этого дома. Кашель тоже разный бывает.
Пока дома сидите иммунитет не окрепнет
02.12.2016 05:03:49, Kolumbiana
попкорн
Продолжать ходить. Адаптируется, отболеет и все будет нормально. У нас было точно также- до года вообще ни разу не болел, потом пошел в ясли в 1,4 и понеслось, через месяцев 4-5 все нормализовалось. Врач мне сказал тоже самое- надо просто пережить эти первые пол-года в саду. 02.12.2016 01:00:51, попкорн
надеюсь 02.12.2016 12:30:56, Nataliya_z
Это у вас еще хорошо))) мы 4 дня ходим 40 дней болели , 3 дня сходили 10 дней болеем 02.12.2016 00:50:34, NatalkaR
КленовыйЛис
Закаляться, повышать иммунитет. А что тут еще можно сделать?
На тему ходить-не ходить. Ну хорошо, в этом году не походите. А в следующем? Есть возможность быть дома лет до 5?
Или другой вариант. Лет с 3-4 все равно, ведь будете водить в кружки. Начнет там хватать....
01.12.2016 22:50:31, КленовыйЛис
Maryb
Слушай, ну не знаю, может мне так повезло, но Настя не болела ни с кружками, ни в школе. И не она одна-у нас много знакомых с несадовскими детьми-тоже самое. 02.12.2016 16:47:13, Maryb
КленовыйЛис
Все дети разные. Может и у автора болеть не будет, а может и Настя, если б в сад ходила -то не болела б. Мы ж не знаем....
Это общие рекомендации. Просто есть вероятность, что раз легко хватает в саду, то и на развивайках может так же легко хватать
02.12.2016 18:24:53, КленовыйЛис
Maryb
Дети разные-это факт) У меня всего два-а как будто с разных планет:((((
А про болячки-я просто придерживаюсь мнения, что чем позже в коллектив в замкнутом пространстве, тем лучше:) На развивалки все ж не так много больных водят, как в сады, к сожалению(
02.12.2016 23:07:19, Maryb
А сопли какие? Белые и прозрачные и только на улице? А зубы все вылезли? А кашель не от соплей? А почему с соплями дома сидите? 01.12.2016 19:52:04, Murcha
прозрачные сопли, зубы не все, на данный момент имеем 17
кашель думаю именно от соплей.
гулять ходим, но в сад нет
02.12.2016 12:30:41, Nataliya_z
Никак. :( Отболеет свое и перестанет. Возможно, отболеет в ГКП, а в саду уже не будет, возможно, еще какое-то время в саду, это у кого как.
Я со старшей пыталась заниматься "поднятием иммунитета", кучу иммунологов обошли, разные схемы лечения и всё такое - добились только того, что она стала болеть дольше (но с той же частотой).
01.12.2016 15:50:15, Келайно
+100, сжать зубы и терпеть, потом лучше делается. Имхо, море помогает, но не очень надолго. 03.12.2016 02:56:39, Sib_Vickie
+ много. 01.12.2016 22:49:15, Busymom

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!