Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сворачивание ГВ.

Пришлось свернуть разом все наши ночные кормления, позавчера последний раз покормила на ночь. Вчера и сегодня сцеживалась чуточку, а к обеду грудь уже болезненной стала. Что делать-то? Дальше же хуже будет? Просто подсцеживаться или что-нибудь пить для подавления лактации?

И второе, как вы свой иммунитет укрепляете? Во время беременности кроме тонуса вообще почти ничего не беспокоило,даже хроническое, а после родов началось. Но тут уже третий раз за осень жуткие проблемы с горлом, за месяц второй курс АБ ( причем начинается всё под утро после посещения детской поликлиники (совпадение или реальность?).
25.11.2016 16:23:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для горла фарингосепт, если нет противопоказаний. Иммунитет сам восстановится, если нормально питаетесь и спите, гуляете.
ГВ оба раза сворачивала одним днем, потому что игры в плавное сворачивания мне не удавались. Его было МНОГО.
Сцеживать чуть оставляя, в теплом душе, просто массируя, сколько вытечет само. Можно капустные листы прикладывать, если на работу не ходите еще, то прямо подолгу носить их.
Чуть уменьшить пока объем употребляемой жидкости.
28.11.2016 14:43:31, Madina
tЮлька
Да особенно ничего не делайте, удобный бюстгальтер, парацетамол или нурофен, поменьше теплого есть, сегодня у вас день холодной еды. 26.11.2016 17:32:44, tЮлька
У меня фарингит и исключительно теплое питье) вот сегодня уже есть могу и,главное, хочу. А так поняла, спасибо. 26.11.2016 19:00:38, safa
КленовыйЛис
Массировать грудь под горячим душем. Если надо чуть-чуть подсцеживать.
Видимо Вам нужно для прекращения лактации больше, чем два дня.
Про иммунитет. Мед, свежий воздух, обливания после горячего душа, крепкий полноценный сон. Убрать все иммуномодуляторы и стимуляторы. Если заболели -болеем полноценно и со вкусом. Через года три иммунитет восстановится. Это общие рекомендации. А там уж сами смотрите, что доступно на настоящий момент.
На счет зависимости похода в поликлинику и болезни. С моей точки.зр. связь прямая. По крайней мере в моей практике.
26.11.2016 17:04:47, КленовыйЛис
Понятно. Теперь и я окончательно убедилась,что поликлиника-зло. Болею уж точно со вкусом) а мед я забросила немного, надо и правда вкусненького купить. 26.11.2016 19:02:56, safa
Есть же а/б совместимые с ГВ. А в пол-ку надо маску.
Я витамины пила + мой организм требовал лук/чеснок.

Я бы подсвечивалась, если хотела сохранить ГВ. Если нет, то сразу лекарства.
26.11.2016 02:06:21, Murcha
Сохранять уже смысла нет, сама думала к НГ как-то решать эту проблему, 2 года уже.
А совместимые я пила в прошлом месяце, а тут снова пришлось, без вариантов.
Попробую еще к маммологу?попасть, или кто из назначает? Спасибо за ответ.
26.11.2016 07:07:51, safa
Maryb
Я бы подсцеживалась пару дней-по чуть-чуть, до облегчения. Мята, кажется, уменьшает лактацию. Лекарства-мне назначали после зб-это ужас просто был, как меня плющило( никому не посоветую( чуть с ума не сошла. И это именно из-за лекарства было, потому что действие прошло
Но если очень надо поищу как называлось
26.11.2016 09:03:56, Maryb
Попробую пока обойтись своими силами, к маммологу аж на след.субботу смогла записаться. Но у меня еще мысль, если дальше хуже будет, ночью грудь подсунуть (совсем в крайнем случае и после окончания АБ). Зато можно теперь ВСЁ, сегодня чебурек с грибами схомячила) 26.11.2016 11:52:06, safa
Maryb
Поздравляю) А я просто и пока кормила ела все)) 26.11.2016 12:42:19, Maryb
Свет-ОК
поликлинику зло!
у меня это закономерность! наша врач даже спокойно мне дает справки без ребенка. тк знает приведу здорового, а на утро, после посещеня опять может заболеть
а я с ним за компанию)
а иммунитет, да никак) стараюсь не нервничать, ибо все болезни от нервов)
25.11.2016 18:04:57, Свет-ОК
Да я уж поняла про поликлинику. Особенно когда совсем с маленькими приходят, так жалко маленьких, хотя и сами мотались по всем осмотрам, но старались в грудничковый день попасть. Но вот чтоб взрослый так цеплял всё, я даже не предполагала. 25.11.2016 19:48:36, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!