Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сортер Теремок

Спасибо, за наводку сортер Теремок (Полесье). Хоть и написан он от года, но сидим играем с ним уже полчаса(2г7м) потом возвращаемся и снова играем. Купила сегодня в Детском мире по смешной цене 390 руб,не там не акция черной пятница.Такие бу стоят столько же.
24.11.2016 19:46:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jasmin
т.е. у меня есть шанс еще дождаться, что будет интересен? :)
у нас похожий, тоже полесье, особого интереса нет к нему, и не было, к моему удивлению...
25.11.2016 09:10:07, Jasmin
А почему к удивлению? Мои вот максимум на второй раз четко понимали что куда пихать и все, никакого интереса больше не было. Наоборот удивляюсь как с сортером часами играют :)
Все разные, каждому свое интересно :)
25.11.2016 11:35:48, Иришка-Мартышка
Jasmin
Старшая похожей игрушкой играла долго, собирала-разбирала и тд, мелкая один раз впихнула все по местам и больше не интересовалась. Ключи два раза подбирала буквально и все :) 25.11.2016 12:41:44, Jasmin
Как по мне так и действительно неинтересно. Но мои с хорошей памятью, что там подбирать то :) Второго раза и оказывалось достаточно чтобы понять что с первого раза ничего не изменилось, больше можно и не пробовать :)) 26.11.2016 00:06:56, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
Ну, моя вон младшая сейчас сидит, этим самым теремком играет. В сюжетно-ролевую игру. Кошечка-мама, мишка-папа, и два ребенка. Папа попросил сварить суп, мама сварила и позвала детей кушать за стол))) Попутно папе от мамы ещё и а-та-та досталось))) Это она не могла фигурку ровно в гнёздышко поставить и ругаться начала. Я сидела- аж давилась от смеха))) Даже на видео немного сняла))) 26.11.2016 20:09:40, Татьяна Витальевна
Ну девочки возможно :) Но - когда младший был тематический то очень часто слышала "сортер хит, их много не бывает!". Все таки сюжетно-ролевая игра в семью - это _дополнение_, а не основное предназначение _сортера_, согласитесь :))) Я про то что купив ребенку сортер в виде куба, где на каждой поверхности были разные фигуры и при этом уже со второго раза никакой интриги - я перестала смотреть в сторону этих игрух :)) Для меня вообще было сложно что-то эдакое выдумать в этом возрасте т.к. все "развивающие" подобны и многие для моих были на один раз просто.
И я скорее о том что если ребенку неинтересно в дырки пихать - то не надо ждать пока дорастет, скорее просто вообще не его формат и это нормально :) А в семью мои просто игрушками играли, у старшего самолеты были хитом, вот были самолетные семьи ))))) У младшего коты :))
29.11.2016 09:37:03, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
Ну, в данном конкретном случае мы именно "теремок" обсуждаем. А он у меня ещё от старшей. И младшая им играет.
И обе у меня с сортерами играли. Но у нас сортеры сложные в основном. Этот теремок, диснеевский сортер, разборные сортеры тоже хороши тем, что можно грани местами менять. А плоские сортеры у нас в нескольких вариантах, если их давать все вместе- тоже интересно. Фигурки повторяются, но они разного размера.
ещё столкнулась с "облегченным" вариантом сортера- фигурка и грань одного цвета. И ребенок, у которого дома такой "облегченный", столкнувшись с вариантом, где фигурки и грани разного цвета не стал разбираться, а просто потерял к нему интерес.
так что да, все дети разные)))
30.11.2016 12:35:09, Татьяна Витальевна
Моя тоже в сюжетные игры с этим теремком играет, выгуливает их, кормит, катает на машине. Потом, все расходятся по своим домам. 27.11.2016 23:11:25, NatalkaR
У нас был, похожий но с одним ключом, быстренько сломалась дверь. И мы забросили. Тут 4 ключа, у каждой зверюшки своя квартирка, что бы в нее попасть надо кнопочки(рычажок) у каждого свое нажать. Вот с утра встала уже час играет, для нас очень долго. 25.11.2016 09:16:23, NatalkaR
Jasmin
Понятно. У нас с двумя ключами, но как-то не интересует, уже год лежит игрушка... 25.11.2016 09:21:50, Jasmin
Из смешного написано от 1 года, я долго сомневалась нужно или нет. Не пожелала. 25.11.2016 10:31:54, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!