Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте витамины на 2.5 года

Доброго всем времени суток! Давно не писала, может, тема такая была недавно, извините. Дочка в осенне-зимний период вечно с ужасной кожей, вся в сухих пятнах, кое-где красных. Особо не чешет, только запястья. Короче говоря, знакомый врач посоветовал витамины подавать, главное, говорит, аскорбинку, лучше с глюкозой, лучше небольшие таблеточки. Ну, это ладно ещё, хотя на витамин С, думаю, и подсыпать может. Он ещё сказал, что можно и других витаминов добавить, но немного! Типа, А, Е, С, Д, кое-что из группы В. Без минералов. Есть такое что-нибудь на этот возраст? Более старшим веторон даю иногда, когда не забываю, но он с трёх лет. Есть "наши" поливитамины, но они тоже все для более старшего возраста.
22.11.2016 23:44:37,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Если речь именно про витамины -моим аллергикам в свое время прописывали киндербиовиталь гель. 26.11.2016 19:42:20, КленовыйЛис
Спасибо! 28.11.2016 01:02:39, Busymom
Спасибо! 27.11.2016 13:20:11, Busymom
Pilar
Попробуйте сначала хороший эмолиент какой-нибудь, это все-таки лучше при аллергии, чем что-либо внутрь :) Мустела дорогая, но она очень хороша, я ее опробовала на 3 человеках уже. Ну и увлажнитель, если нормально переносит. И к хорошему дерматологу. Если не поможет, к аллергологу. В любом случае, при описанных Вами проблемах витамины внутрь я бы давала в самую последнюю очередь.
P.D. Еще можно попробовать стиральный порошок заменить на жидкое средство: они выполаскиваются лучше. И сорбенты в таких случаях пробуют. Пищевой дневник. Анализ на IgE...
24.11.2016 09:34:28, Pilar
Большое спасибо! Мустелой мазала, но маловато, наверное. Стелатопию имеете в виду? Хорошая вещь, на других детях юзала. А эту звезду ничего не берёт. Даже, мне кажется, жаловалась, что щипет. Липикар вот точно щипет ей. 24.11.2016 10:38:01, Busymom
Pilar
Стелатопию, да. На моем она не сразу дает результат: мажу 2 раза в день обильно, через неделю уже хорошо видны улучшения. Но у моего совершенно типичный атопический дерматит. В совсем тяжелой ситуации скин-кап нам выписывали, вот на него жаловался. Вам еще можно средство для мытья попробовать сменить на какое-нибудь для атопиков. 24.11.2016 15:45:37, Pilar
Мустелой моемся ). А вот за Стелатопию спасибо, что напомнили, куплю и буду мазать, пусть терпит ). 24.11.2016 16:17:31, Busymom
Наталина4
Я младшему в аптеке брала саносан pure sensitive (не знаю, как правильно на русском написать) для аллергиков-атопиков. Дешевле, чем мустела, и ничуть не хуже 27.11.2016 12:44:32, Наталина4
Спасибо за совет! 27.11.2016 13:17:08, Busymom
Татьяна Витальевна
Нам дерматолог рекомендовала шампунь и гель для душа Циновит. В аптеке продается. 24.11.2016 20:57:09, Татьяна Витальевна
Pilar
Терпеть не надо. Надо подобрать такой крем, который не щиплет, и поставить все-таки диагноз. 24.11.2016 16:33:25, Pilar
А каким образом аллергию исключили, какие анализы сдавали? По описанию похоже на атопический или аллергический дерматит, особенно чешущиеся запястья. Витамины "от балды" могут усугубить, все-таки девочка, я бы не рисковала по интернет-советам что-то давать. 23.11.2016 17:40:08, mama_malchika
Я в общем-то пока не собираюсь давать, просто собираю информацию, скорее. Моя первая версия про кожу была - атопический дерматит, казус вульгарис. Как ни странно, это исключили несколько разных специалистов, не связанных между собой, просто взглянув на характер высыпаний. Аллерголог, дерматолог, инфекционист. Анализ на аллергены (пищевая панель) весь по нулям, но знаю, что бывает не показательным. Но чёткой зависимости с питанием и сама не могу проследить. Сама, наверное, не стала бы исключать ингаляционные аллергены, типа бытовой пыли, но пыль - она же и летом пыль )), а летом всё гораздо лучше на коже. Но на это не сдавали. На клещей всяких и грибы тоже не сдавали, не уверена, что показательно будет. Спецы вещают что-то про инфекцию, типа те микроорганизмы, которые живут на коже, почему-то размножаются и вызывают типа воспаления. Ну мазать гормонами-антибиотиками, как же без этого. Но, честно говоря, ощущение, что "плавают" они, пальцем в небо пытаются попасть. Гастроэнтеролог свою песню тянет, типа, по исследованиям всё в норме, но может мы что-то не видим ). Ясен пень, что не видим обмен веществ глазами )). P.S. Касательно запястий, есть ощущение, что всё ухудшается, когда варежки-перчатки начинаем носить. Контактный дерматит? 23.11.2016 23:19:46, Busymom
lenalar
Это аллергия на холод, про варежки. У моих детей тоже такое бывает, сухость и покраснение, на атопический дерматит не похоже. В этом году еще не было. На ручках и еще на ножках - чуть выше края сапожек. Это реакция на холод. 24.11.2016 23:36:49, lenalar
Аллергия подтверждается не панелью, а анализом крови на иммуноглобулин Е (если он в норме, то аллергии нет, если повышен, значит точно есть и это не варежки натерли и не "витаминок попить", надо искать на что). Если пропустить аллергию в таком возрасте она к школе может сильнейшим полинозом или астмой бабахнуть, все начинается с пищевой или бытовой аллергии. У моей племянницы по этому сценарию пошло, к сожалению. А начиналось с запястий, потом пятна на коже, потом животные добавились, сейчас профилактика и жизнь по строгим правилам, чтобы в астму не пошло.
К одному хорошему аллергологу и дерматологу ребенка показывали, по вашему описанию врачи несут полную ахинею, даже не верится что речь о Москве? Чем раньше разобраться, тем лучше девочке будет жить без кожных проблем. Вот отличный специалист [ссылка-1], он еще и педиатр. Вообще в ИАКИ в основном очень профессиональные врачи, но Чебуркин от Бога, почитайте отзывы о нем.
24.11.2016 08:49:44, mama_malchika
А вот смотрите, чем плоха такая логика. Кожа работает как орган выведения, например, аллергенов. Мы решаем очистить кожу. Мажем всем обычным, так любимым врачами ассортиментом: гормоны, антибиотики, антисептики и т.д. Пьём антигистамины. И вуаля - кожа чистая. Но вот вопрос, вылечили мы аллергию... Не получается ли, что то, что раньше выводилось через кожу, остаётся теперь внутри и может привести к той же астме, например. Извините, возможно это антинаучный бред ). 24.11.2016 17:34:16, Busymom
Pilar
Слушайте, через кожу ничего никуда не выводится. Это просто аллергическая реакция идет по кожному типу. Это не хорошо, ното лучше, чем респираторные аллергии сразу. "Леча" кожу, мы просто облегчаем течение аллергического приступа. Этого можно не делать, но зачем? 24.11.2016 20:24:41, Pilar
Как не выводится?! Кожа - это орган выделения. 24.11.2016 22:16:52, Busymom
Антигистамины это нисколько не лечение. При реальной аллергии на них максимум 2 года можно продержаться, потом расширение списка аллергенов и усиление аллергии вплоть до отека квинке. Аллергию лечат. Полиноз с помощью АСИТ и еще методы есть при противопоказаниях, пищевая аллергия - строгая диета и тот же АСИТ, у сына одноклассница на яблоки отек квинке выдавала, сейчас может поляблока спокойно сьесть после АСИТ. Аллерголог не только консультирует по поводу лечения и назначает подходящий конкретному ребенку способ, но и профилактику астмы (сингуляр в нужной дозировке), также выдает список продуктов усиливающих и перекрестных с аллергией, которые нельзя есть во время обострений, дает дневник аллергика, даже лечение ОРВИ у аллергичного ребенка свое, обычным от районного педиатра и залечить можно. 24.11.2016 18:02:15, mama_malchika
Спасибо огромное за рекомендацию специалиста!Про иммуноглобулин Е в курсе, но забыла, сдавали мы на него или нет, вот мать называется (. У меня старший сын аллергик, с раннего детства лечили кожу, но в подростковом возрасте поставили астму из-за нескольких обструкт бронхитов подряд. Сейчас, правда, ничего похожего на астму, слава Богу, не наблюдается, но он уже взрослый дяденька ). 24.11.2016 10:31:00, Busymom
julyshka
Нам при таких вводных аллерголог назначил 2 раза в день мазаться полужирным Ф99 и пить рыбий жир Меллер. Через 2 недели стало значительно лучше 23.11.2016 14:01:53, julyshka
Спасибо! 23.11.2016 14:31:40, Busymom
МарикаЧ
Купите увлажнитель воздуха. У младшей сухость как рукой сняло, как аппарат в комнате поставили. 23.11.2016 13:53:53, МарикаЧ
Спасибо, есть такой, не помогает пока. Но я не теряю надежды ). 23.11.2016 14:01:33, Busymom
lenalar
Зимой кожа сохнет у многих. Надо увлажнять и кожу и воздух в помещении. Из витаминов должен помочь А, про С не уверена. Но если есть мысль добавить витамины, то ребенку с сухой кожей не надо химии. Посмотрите что содержит эти витамины, А и С, и это давайте. Что-нибудь попроще, типа морковки и квашеной капусты. 23.11.2016 10:09:18, lenalar
Спасибо за ваш ответ. А то, если честно, немного шокирована реакцией остальных. Даже если опустить тот факт, что я спрашивала про витамины, а не как мне относиться к тому врачу и его советам, известно, что ряд искусственно синтезированных витаминов специально назначают при определённых проблемах с кожей. Так, например, по стандартам доказательной медицины лечение акне начинают с курса витамина А в определённой форме. Да, аллергия бывает на витамины, важно убедиться, что она не на вспомогательные вещества в их составе, а на сам витамин. Наверное, масляные растворы - наиболее чистый вариант, но не уверена. Кожу увлажняю, воздух тоже. 23.11.2016 13:59:46, Busymom
Natalya d'*
понимаете, ХОРОШИЙ знакомый врач не оборонит "попейте какие нибудь витамины, какие - сама ищите", он скажет какие именно, в каких дозах, на что обращать внимание во время питья ("если вдруг полезет то то, то сразу пррекратить") и еще много чего 23.11.2016 15:05:05, Natalya d'*
МарикаЧ
Тогда Вам надо к специалисту по витаминам.
Думаете, здесь все в курсе, как убедиться, что аллергия на витамин, а не на вспомогательное вещество?
Я бы обратилась к профессионалам.
23.11.2016 14:01:49, МарикаЧ
Думаю, так и сделаю, спасибо. А можно у вас про увлажнитель уточнить? У вас он в одной комнате или во всех? До каких значений нагоняет влажность? 23.11.2016 14:30:53, Busymom
МарикаЧ
У нас в одной. Во все поставить просто дорого. Но сухость и от одного пропала.
Если на улице нет дождя/снега, холодно и сухо, то 35-38.
23.11.2016 15:22:20, МарикаЧ
Такая же влажность и у нас. Иногда с трудом до 40 доходит. 23.11.2016 15:49:00, Busymom
Татьяна Витальевна
с увлажнителем? Может, он на меньшую площадь рассчитан? У нас 50% на минимальной мощности увлажнителя. 23.11.2016 22:18:46, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Увлажнители отличаются еще по принципу работы. 24.11.2016 15:59:09, МарикаЧ
50% - моя мечта! Да, вроде всё правильно, параметры соответствуют площади. Может потому что у нас "мойка воздуха" называется, а как увлажнитель слабоват... А вообще муж говорит, что обратил внимание на такой факт, это уже не про увлажнитель. Летом-осенью, даже когда несколько дней идут проливные дожди, гигрометр в комнате показывает максимум 45-50% влажности, при открытых окнах. Вот не пойму, как так. 23.11.2016 23:25:15, Busymom
КленовыйЛис
Мокрые шторы помогут получить этот результат.
У нас есть и мойка воздуха и паровой увлажнитель. По моим наблюдениям -шторы или мокрое белье, развешенное в комнате на спорткомплексе для просушки -самый лучший увлажнитель
26.11.2016 19:33:02, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
все эти мокрые ткани повышают влажность быстро, но не надолго. А постоянно ходить их мочить тоже так себе развлечение. 27.11.2016 01:00:01, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
ну, мне их специально мочить не приходится, в день 2-3 стирки, каждая сохнет часа 😀 27.11.2016 08:08:32, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
))) у нас так много стирки не набирается, обычно одна стирка в два дня))) Если только в те дни, когда ещё и постельное белье меняю или верхняя одежда в стирку отправилась, тогда больше стирок. Или из поездки когда возвращаемся.
Но я тоже в комнате сушу. Правда не на спорткомплексе))) У меня под потолком сушилка-лиана, а для крайних случаев напольная раскладная сушилка есть.
27.11.2016 09:15:02, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Это тропики будут при 50:) 40 вполне в норму укладывается. 24.11.2016 15:59:57, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
мне 50-55% вполне комфортно. И температура 20-22 градуса 24.11.2016 19:15:19, Татьяна Витальевна
А мне темп 25-27 желательно ). 24.11.2016 22:18:34, Busymom
МарикаЧ
20-22 для меня - это прохладно:) 24.11.2016 20:03:34, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
Элемент закаливания:). 24.11.2016 20:33:49, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Нельзя меня закаливать!:) Ненавижу холод. 25.11.2016 20:45:31, МарикаЧ
Если не ошибаюсь, Комаровский агитирует за 70% и темп в комнате 18 градусов. Я бы померла сразу ). 24.11.2016 16:19:05, Busymom
МарикаЧ
Интересно, он сам-то так живет:) 24.11.2016 16:35:16, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
А я и сама такое заметила))) Не знаю почему, но проветривание снижает влажность 24.11.2016 10:02:31, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Интересно как.... У нас точно не снижает, если на улице снег или дождь :) 26.11.2016 19:30:26, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
ну влажность же не критично падает, но процентов на 10 может упасть. 27.11.2016 09:16:35, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
сходите к аллергологу! никогда не верьте единственному мнению врача даже если это знакомый 23.11.2016 06:52:47, Свет-ОК
У аллерголога были, много у кого были, много что сдавали и по-всякому лечились ). Вердикт консилиума - это не аллергия, но точно что это - они не знают. Выдвигают версии, но почти единодушный совет - если сильно не беспокоит, ждите, перерастёт. ) А я особо и не заморачиваюсь, честно говоря. Склоняюсь к версии с функцион проблемами ЖКТ, но попытки принимать курсами сорбенты/пробиотики/ферменты/ж­елчегонные успехом не увенчались. 23.11.2016 13:50:32, Busymom
Вам нужен толковый аллерголог-иммунолог + гастроэнтеролог.
Я бы вот прямо сейчас посадила ре на диету (стол 5), пару недель при этом зиртека/кларитин/в общем гистамин.
Из витаминов, ре со схожими симптомами даю курсами: магний В6 в ампулах и алфавит.
Кстати, есть веторон детский.
И да, любой крем из аптеки, который при аллергии помогает.
23.11.2016 21:50:50, Murcha
Спасибо большое за советы!
Веторон детский - с трёх лет написано.
Сидели на разных вариантах довольно жёстких диет, кушали антигистамины, сорбенты и иже с ними. Высыпания живут своей жизнью, не обращая внимания на наши старания )). То лучше, то хуже.
Тут ещё такое дело. Где ж его возьмёшь толкового... Они, в массе своей, назначают гормоны-антибиотики на кожу. Я против. Считаю, что загоним проблему внутрь, если она на коже, и не решим её, если она внутри. Такие примеры знаю, к сожалению (. А как сейчас препараты назначают, знаю от подруги, которая в фармжурнале работает и сводит светил медицины с производителями. Печальная история (.
А на магний В6 у вас нет аллергии? Там вроде довольно интересный вишнёво-карамельный вкус )).
23.11.2016 23:35:17, Busymom
На таблетки - есть, а на ампулы - нет.

Диету желательно длительно. Вот когда я с дочкой столкнулась с кожными проявлениями, то диета длилась 2 мес. Из разрешённых было:
Кролик, индейка
Гречка, кукуруза, рис, геркулес
Картошка, тыква, кабачок, морковь и чуть лука
Макароны, сушки

Потом постепенно вводить новые продукты и реакцию в теч месяца наблюдать. Но, так как я знала на что сыпало, то мне проще было. Да, кожа начала очищаться после месяца диеты.

Если это не еда, то химия/пыль/плесень/шерсть. Сейчас то оттепель, то морозы. С аллергологом недавно разговаривала, она сказала что бывает аллергия на палую листву.
24.11.2016 10:51:03, Murcha
О, про листву идея, у младшего сына было!
А как вы определили, на что сыпало? Сразу высыпало, когда съест?
24.11.2016 11:13:20, Busymom
У дочки с рождения лактазная недостаточность, правда выяснили мы это не сразу. Те коровью молочку/кисломолочку/говядину/­телятину я из питания убрала, а про остальное врач не сказал, а в и-нете почитала: "можно заменить на козье/овечье". Ну, я и заменила. Стало лучше, но шершавость оставалась. Пошла к другому аллергологу, она прописала ту диету. Через 2 мес, как кожа чистая стала, как раз дала ре козий йогурт/молоко. Высыпало. Убрала все что может содержать козеин, лактозу/лактазу/молочную кислоту. Все прошло. С тех пор ничего и не даю.
Раз в 6 мес проверяю: прошла не прошла, дозрел кишечник или нет....
24.11.2016 18:59:08, Murcha
Мою начало подсыпать, когда я грудью кормить перестала. Во время ОРВИ. Так и пошло с тех пор. Но летом отлично было. 24.11.2016 22:22:10, Busymom
Всегда интересно было. Знакомый врач - это значит стопудово скажет правильно?? И вроде сами понимаете что на витамины сыпать может, но... 23.11.2016 00:12:33, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!