Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.11.2016 12:12:24

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пейзаж красивый нарисовать, море, пальмы. Или лес, избушу, три медведя. Или просто все разрисовать по мотивам русских народных сказок. 22.11.2016 21:12:43, LeraValera
Плюс к джунглям - ферма - солнышко, радуга, цветочки, и там же на травке козочки, овечки, лошадки, кролики, кошечки, собачки, уточки, курочки, лошадки, поросятки ) пара деревьев плодовых, ежик с бабочками, белочка туда же - по-моему очень тема на 1-2 )) 22.11.2016 20:56:31, Loшечка
Добрый день. Можно взять тему веселый Алфавит. Просто буквы или буквы и картинки слов. 22.11.2016 09:48:46, stesve
lenalar
А зачем именно джунгли... Там мало животных кого дети знают. Или всех подряд изображать в джунглях? Это не надо хотя дети и маленькие, надо изображать правдиво:)
Лучше разные природные уголки - и среднерусский лес, и домашних животных, экзотических животных я бы изобразила в меньшинстве:), только самых известных.
21.11.2016 23:16:27, lenalar
МарикаЧ
Как мало? Обезьяны, тигры, пантеры плюс бабочки, плюс змейку можно, плюс птички красивые (попугаи, тукан)/ Совсем не обязательно прямо вот джунгли, потому сюда же пойдут слоны, зебры, жирафы.
Этих животных малыши не знают?
22.11.2016 11:49:16, МарикаЧ
lenalar
На 10 детей только-только хватит:)
Тукана 1 из 10 может знает:) Моя 2-х летка не знает:) А в год?:)
22.11.2016 17:41:07, lenalar
МарикаЧ
Вы решили придираться до конца?
Речь шла об идее:)
Одних попугаев столько видов, что и без тукана можно обойтись. На вскидку: ара (желтые и красные), неразлучники, волнистые, какаду. Это все известные виды.
Бабочек вообще видимо/невидимо. Жучки/паучки.
Но, по мне, много животных и не нужно.
Зря Вы спорите. Джунгли - богатая тема. И красивая, яркая.
И развивающую компоненту зачем исключать. Не знает? Значит, узнает. Туканы вообще во многих книжках для малышей про джунгли нарисованы.
23.11.2016 13:58:48, МарикаЧ
lenalar
"Зря Вы спорите." У меня твердая позиция, которую я хочу объяснить ТС. С вами я не спорю совершенно, о вкусах не спорят:) Лично я не хочу, чтобы мои дети от года до двух лет знали 5 видов попугаев:) А бабочек можно 5 видов, но русских:) а тропических после 2,5 лет, и то не все дети поймут разницу в таком нежном возрасте. Нарисовать "лишь бы поярче" не в моем стиле, смысл должен быть, лучше глобальный. 23.11.2016 22:54:59, lenalar
МарикаЧ
Мне всегда интересно, надо же так текст воспринимать. При чем здесь 5 видов попугаев?:) Вы обозначили, что в джунглях мало животных. Мой ответ - много, очень много. Или Вы считаете, что я предлагаю все разрисовать попугаями:)
Ну, про глобальный смысл для детей 2-х лет я спорить не буду:)
24.11.2016 16:02:43, МарикаЧ
lenalar
Детям на шкафчиках надо по одному животному? - надо. Без попугаев не наберется столько обитателей джунглей:)
Чем больше представляю себе садик с джунглями на стенах, тем больше понимаю что это агрессивный фон. Особенно для детей, у которых познавательный интерес еще не на первом месте. Им надо бы обстановку попривычнее, поспокойнее. Ближе к 5 годам можно и джунгли:) Это мое видение, замутненное ландшафтным дизайном:)
24.11.2016 23:44:38, lenalar
Natalya d'*
Наберется, у меня где то картинка джунглей есть, там есть и черепахи, и ящерки, и бабочки, то есть животные которые водятся "в том числе и в тропиках".
В тропиках растения больно красивые, лианы, пальмы, они меня этим привлекают
25.11.2016 00:30:20, Natalya d'*
lenalar
)))))))
Привлекают экзотикой. Понимаю. А детям 1-2 года целый день, каждый день это видеть. Вместо мамы и домашней обстановки. До 2,5-3 летнего возраста голосую "против":)
25.11.2016 11:18:03, lenalar
МарикаЧ
Так речь про прихожую/раздевалку, а вовсе не про группу.
Дети не целый день это видят, а эпизодически.
И цвета агрессивные совсем не обязательно делать.
Видимо, у нас в голове совсем разные картинки.
25.11.2016 20:48:38, МарикаЧ
Владуся
Цветочки (всякие разные) и пчелки с божьими коровками да бабочками) 21.11.2016 15:11:31, Владуся
МарикаЧ
Джунгли (там много интересных обитателей) или морская тема (основной фон - синий и желтый песок,ракушки, рыбы и прочая живность) - не подойдут?
Общий пейзаж, при этом чтобы на каждый шкафчик приходилось по животному/птице (джунгли); рыбе/ ракушке (море)...
Можно на 4 части разделить - времена года.
Или разное время суток: утро, день, вечер.
Можно просто птицы/рыбы/животные.
О, еще есть толерантная идея:) Земной шар и дети разных национальностей:)))
21.11.2016 12:52:58, МарикаЧ
Свет-ОК
отличные идеи!!!
еще планеты можно, вокруг солнца, и на шкафчики разные планеты или космические тела)
21.11.2016 16:42:24, Свет-ОК
МарикаЧ
Спасибо:)
Я про планеты тоже думала. Но мне эта тема кажется Уже. Плюс космос - это по большей части темный цвет, а у Натальи с условиях не суживать пространство.
Если только сделать "уровни": земля- небо-космос.
21.11.2016 17:54:04, МарикаЧ
Natalya d'*
Я подчеркнула что помещение предназначено для детей от года до 2х, мне кажется, им планеты и т п - это как просто разрисовать цветными пятнами.
Идея джунглей пока лидирует :)
21.11.2016 18:49:02, Natalya d'*
Natalya d'*
Джунгли - хорошая идея, надо обмозговать.
Там ещё надо чтоб рисунок зрительно не уменьшал помещение.
На 4 части трудно разделить, одна стена - большая стеклянная дверь во всю стену, поэтому ещё подходит всё что из 3х частей.
Толерантностью не паримся :)
21.11.2016 13:01:33, Natalya d'*
nessyl
Тогда можно сделать 1 - море с рыбками-крабиками-звездами-кораллами; 2- песочек-камушки (ящерки, черепашки, кактусы и пальмы с попугаями) + небо с птичками и облачками-солнышком; 3- джунгли (лес) с деревьями-лианами-животными.
Или по временам года: 1 - лето (зеленая травка-цветы-бабочки-солнышко); 2 - осень (желтое-красное, облачка-дождик, клены-каштаны, овощи-грибы); 3- зима (белое-голубое, льдинки-снежинки, морозные узоры, елочка-подарки, "трусишка-зайка..." под заснеженным кустом и т.п.)
21.11.2016 21:21:15, nessyl
МарикаЧ
Чтобы не уменьшал, тогда светлые тона, наверное.
Джунгли вообще богатая тема:) Там и птицы, и животные, и насекомые и пресмыкающиеся.
Есть еще тема "игрушки". Но она без развивающего компонента:)
Еще алфавит/цифры с соответствующими рисунками можно.
21.11.2016 13:27:44, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!