Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

детка говорит

***
-Я люблю сяаад (шоколад), обед и ужиМ (ужин)))
***
Папа уходит на работу. Детка в след:
-Я тебя очем-очем блю (понятно, думаю)))! Купи мне авики (оливки) и суп!
***
Мою Женьке попу после больших дел, сделанных в штаны и разговариваю с ней:
-Женя, куда надо гаги (это она сама такое слово придумала) делать?
-Сёёоок, таааз (горшок, унитаз)
-А ты куда сделала???
- В тусиии
-А надо было как сказать?
-Мама, хотю сёёооок
-И мама бы тебе тогда конфетку дала!
-Это сказка! (со вздохом таким)
***
Начальницу мою зовут Лариса Геннадьевна. Женька её "тетя Генадевна" зовет)))
***
щекочу её, тискаю:
-ты мой котенок?
-нет!
-зайчик?
-Нет!
-цыпленок?
-Нет!
-А кто же ты?
-Просто Женька!!!
09.11.2016 19:44:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Про сказку здорово! У меня Петька тоже на вопрос ты мальчик?-нет, ты девочка- нет, а кто ты? -Петя! 15.11.2016 18:23:39, попкорн
Татьяна Витальевна
Мы вчера хохотали)))
Ласковым голосом:
-Мама птенчик, Катя птенчик, Женя птенчик
Страшным голосом:
-А папа большой птень!
16.11.2016 09:12:34, Татьяна Витальевна
Maryb
Ржууу))) Я тоже так хочу!!! Варька пока повторяет, сама не придумывает слова 16.11.2016 19:00:04, Maryb
Татьяна Витальевна
Словотворчество это забавно)))
Но и из-за дефектов речи не менее смешные фразы бывают)))
Так "кочки" у неё звучат, как "почки". А ковбои- "побои". Побои по почкам...
Это она "по кочкам ехал петух" переделывает. То по кочкам пираты едут, то ковбои)))
16.11.2016 21:04:58, Татьяна Витальевна
прикольно!)))))))))))))
Сказочница ты, мать! ))))))
10.11.2016 15:31:50, Джулия Р
Татьяна Витальевна
ох уж эти мамы))) 10.11.2016 17:15:51, Татьяна Витальевна
Maryb
Смешнючаяяяя))) Про сказку-супер просто))) 09.11.2016 22:33:41, Maryb
Татьяна Витальевна
ага, мы с мужем тоже хохотали. Он говорит, что это я их к сказкам приучила))) 10.11.2016 08:30:45, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
сказка! это пять с плюсом!!!)))))
птица говорун отличается умом и сообразительностью!)
09.11.2016 20:28:12, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
ой, и не говори)
а какие у неё интонации!
начала суффиксами баловаться, просто какое-то врожденное чувство языка! Катю называет "Катюха", мы так не говорим, мультик "Покойо" называет "покоешка". То сама придумывает "белиберду"- например говорит "я бибёка" и хохочет.
Я ей пригрозила, что накажу. А она отвечает "это ни к чему")
Я ей говорю- "отшлепаю и попа синяя будет". Она вечером папе сообщает- "попа синяя будет. А Женина попа жёлтая") Почему желтая-не знаю, но это её любимый цвет)
09.11.2016 21:43:27, Татьяна Витальевна
Супер! А логика какая) Главное,успевать записывать.
Наш папа называет это "болтун-находка для шпиона". Мы как в июле в Прагу слетали, так до сих " папа пьет пиво ". А у нас был этап уменьшительно-ласкательных. Пеппочка, рыбочка. " Папа большой рыба, Сережа маленькая рыбочка".
10.11.2016 09:58:01, safa
Свет-ОК
))))) про папу и пиво я тут в свое время писала, как по супермаркету едем, клент в тележке сидит, командует что нам купить надо, я уж к кассе поворачиваю, тут возмущенный вопль на весь магазин - мама. а папе пива купила????
рядом мужик проходил так аж подпрыгнул и говорит - молодец! заботишься о папке!
10.11.2016 19:15:34, Свет-ОК
попкорн
супер!!! 15.11.2016 18:20:08, попкорн
А у нас через несколько дней после поездки показывает наилущую мимо девушку с бутылкой кваса или газировки и навсю улицу :"Пииио", тогда еще не четко произносил. И в магазине было. Причем квас от пива отличает как-то 10.11.2016 22:12:44, safa
Татьяна Витальевна
у нас всё, что папа пьет-квас))) с лета Женька так привыкла, что папа его пьет, что даже если папа пьет компот, то это квас)))
А муж где-то месяц назад попросил ему пива купить, я стою перед этими стеллажами, звоню ему (ну не пью я, и в пиве не разбираюсь))). А Катя тыкает пальцем в бутылку с большой буквой "К" и выдает"К-значит квас. Надо папе квас купить?", я на автомате соглашаюсь, а парень и девушка рядом выпали просто)))
10.11.2016 19:39:04, Татьяна Витальевна
Вот у нашего почему-то отложилось,что папа пьет пиво, именно после Праги, так-то крайне редко. Теперь спрашиваешь,что папа пьет, в ответ пиво. Мама чай, бабушка кофе,а папа пиво. И пока привезенные несколько банок стояли внизу в шкафу на кухне,он каждый вечер в течение нескольких недель приносил папе все эти банки: "папа, пей пиво!" 10.11.2016 22:07:55, safa
Татьяна Витальевна
У моих знакомых дочка, после большого пикника с кучей гостей, пришла на детскую площадку. Дети играли в поваров. Ну девочка и выдала- "квас- лучшее пиво для детей". Бабушка так оправдывалась))) Что это не из дома)) 10.11.2016 17:18:22, Татьяна Витальевна
Молодец! Вот я думаю, как буду потом в саду оправдываться) хотя, может, об этом не узнаю) 10.11.2016 22:09:35, safa
КленовыйЛис
Прикольно :)) Какая Жека молодец. 09.11.2016 20:10:02, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
да уж)
только на горшок не ходит)
09.11.2016 21:43:59, Татьяна Витальевна
Пойдет)))
Моя в 2,4 пошла, сделала брату подарок на ДР)))
10.11.2016 15:32:54, Джулия Р
Татьяна Витальевна
я не сомневаюсь))) 10.11.2016 17:48:07, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Каждому свое :)) 09.11.2016 21:48:48, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!