Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Заморочки с едой

Может я конечно на фоне младшего сына такая нервная. Но... Дочке 1год и 9 мес. Ребенок с нами три месяца только. И если сначала она съедала все подряд, то последнюю неделю она требует только МЯСО. Вот прям так глобально. Она не ест кашу, не очень хочет овощи и суп. Откладывает фрукты. Зато таскает мясные банки и требует мясо из наших тарелок. Мне собственно не жалко. Тем более ребенок с аллергией на коровье молоко и вся молочка у нее из рациона убрана. Но я в сомнениях - а сколько может переварить детский организм мяса? Ну вот банку мясоовощного пюре, плюс грамм 100 общечеловеческого мяса (жевать которое надо) - это много или в принципе перевариваемо? Не хочется проблем с печенью и жкт... И еще момент. В этом возрасте нормально еду раскидывать? Ну типа нахватала полную руку винограда, или взяла банан и ходит как сеятель? Мальчишки мои так не делали. Вернее со старшим не помню, а младший точно нет. Вот я и заморочилась - психологу показывать мелкую или это возрастная норма и само пройдет?
03.11.2016 22:58:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Когда у старшей была безмолочная диета она ела много мяса, я консультировалась с врачами, мне сказали, что до 100 грамм белка в день норма. В реальных курицах и банках - это грамм 300 всякого. 05.11.2016 09:23:53, tЮлька
Василиса из сказки
Мочу сдавайте периодически. Если не будет значительного превышения белка, то почему бы не есть? У меня один из детей такой сеятель. Вот, 16 лет уже. Два дня не могла понять, почему в комнате луком пахнет... смотрю, а на балконе тарелка с ним стоит... отучали, конечно, но до конца не удалось. 04.11.2016 13:07:54, Василиса из сказки
lenalar
В одной банке мясо-овощного пюре очень мало мяса. Можно дать 2 банки. А в день можно 3 банки. Да и 4 можно, она же большая уже девочка. И 100 г мяса с общего семейного стола можно. Но не 3 раза в день:) Мои например до 3 лет совсем не едят мяса, ни в банках, никакое, я доверяю детям, и вашей можно доверять. Значит ей нужно. Пределы мяса лучше уточнить у детского гастроэнтеролога или у опытного педиатра, с реально большим опытом. 04.11.2016 10:47:25, lenalar
Василиса из сказки
Тоже доверяю детям, если речь о сладостях не идет. Средний в годовалом возрасте каждый день чуть не по литру молока выпивал, будучи на гв при этом. У других свои особенности были тоже. 04.11.2016 13:09:34, Василиса из сказки
Канка
Ну четырехлетка мой уже года два с половиной как только кефиром питается и мясо на дух не признает. Я поэтому с мелкой и заморочилась... 04.11.2016 16:18:31, Канка
Свет-ОК
апр мясо
мой старший ел только с мясом в этом возрасте (да и до сих пор))) я растягивала мясную норму, те котлеты делала с овощами, именно перемалывала туда капусту или кабачок, тогда съедал, а если дать котлету обычную и отдельно овощи. то овози остануться на тарелке
делала мясные запеканки, рулеты и проч, в общем везде у нас было мясо) ну может только компот без мяса был))) но мясо именно понемногу)
кстати целиковое мясо жевать он много позже научился

почему ваша сейчас на мясо так накинулась? может период такой, но если вас беспокоит, то проконсультируйтесь с врачом

про разбрасывание а зачем вы ее из-за стола выпускаете? я не знаю размеров вашего ребенка, но мои лет до двух еще в стульчик высокий вмещались, и выйти пока не наелся не могли, а раз наелся. то высаживала и еды в руках уж не было

в общем культуру поведения за столом начинайте прививать, пусть сраху привыкает к этим правилам, да и вряд ли они новые для нее, в дд тоже с едой дети не гуляют
04.11.2016 10:08:07, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Есть только за столом, что решит проблему раскидывания.
Заметила по своим детям- они едят периодами. То больше мяса, то больше фруктов, то больше супов, то одни макароны или картошку)))
04.11.2016 09:17:06, Татьяна Витальевна
У меня мясо любит, каждый день суп с мясом и что-то мясное на ужин (ну иногда рыба или курица, как у всех). Вроде переваривает :) Еду тоже пыталась раскидывать, хоть и не приемная, не разрешали, прошло. 04.11.2016 02:44:04, Sib_Vickie
Natalya d'*
Мясо - грамм на кг веса, то есть реально всего 1-2 столовых ложки фарша, больше - вредно.
Раскидывать еду и ходить с едой в большинстве семей ненормально, но это не к психологу, это просто надо запретить, откуда ей знать что это нельзя, если её раньше не научили и вы не учите?
семьи где это нормально, где ходят и раскидывают, в природе есть.
04.11.2016 00:34:45, Natalya d'*
Канка
Тогда ей 10 грамм надо... Она мелкая совсем. Я все думаю, может она рост-вес добирает. Потому что в полтора года она весила 8 кг 600 гр. И ростом была 76 см 04.11.2016 09:57:16, Канка
Свет-ОК
запросто может сейчас добирать, вот белок и нужен для роста 04.11.2016 15:51:05, Свет-ОК
Natalya d'*
Вообще, 20 г в сутки, но это для тех кто молочку пьёт, ей, наверно, больше можно и нужно.
Может, у педиатра спросить? Именно потому что она молоко не пьёт
04.11.2016 10:35:40, Natalya d'*
Канка
У нашего педиатра все всегда "нормально". Надо к нормальному идти, платному. Денег бы только насобирать. Нам еще алергопанель сдавать 04.11.2016 16:20:14, Канка
А вы можете в филатовскую сходить к педиатору, там отличные. Вот только, не знаю Химки же МО ... Для Москвы приемные дети в филатовке бесплатно и без направления, по сертификату называется 05.11.2016 18:32:13, NatalkaR
lenalar
А мне очень нравится наша педиатр, которой тоже все "нормально":) Видно что по делу, а не чтобы полечить подороже. 04.11.2016 17:58:33, lenalar
КленовыйЛис
"общечеловеческое мясо"-это сильно :))
На счет остального, сильно не подскажу, но смотрите может ли она именно пережевывать мясо. Может лучше ей давать котлетку или тефтельку.
Про раскидывать. Нет не нормально, но (я правильно поняла малышка приемная?) возможно это психологически -что б не забрали. Я бы говорила, что кушаем на кухне и возвращала б беглянку :))
Моя, кстати тоже очень любит мясо. Даю не чаще трех раз в неделю. Плюс рыба, омлет.
А вот молочка это не только белок, но и кальций
03.11.2016 23:41:19, КленовыйЛис
Канка
Про молочку знаю. Мы консультировались у иммунолога. Шпинат даю, брокколи и витаминный комплекс - кальций и витамин D3. Пока так. 04.11.2016 09:55:04, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!