Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риша

Ещё раз тот же вопрос

Ниже мой вопрос проигнорировали, но всё же повторюсь... Это для меня сейчас очень важно, мне надо либо ответ фирме давать положительный, либо вообще сидеть дома и не дергаться.

Девочки работающие, обращаюсь к вам! Расскажите, как решиться взять няню на полный рабочий день (у нас была приходящая, но больше чем на три часа я Ксюшика не оставляла). Мне предложили очень интересную должность в солидной конторе в сентябре, Ксюху будет 1,5. Вот я сижу и не знаю что и делать...
Как детки переносят отсутствие мамы? Как приучать детеныша оставаться с чужой тётей? И что входит в обязанности полнодневной няни?
07.07.2002 20:08:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые 3 недели сидели с няней все в ороем. :) В первую неделю все делали вместе. Потом стали выходить гулять и я уходила на часик, чтобы они вдвоем сотавали. Дальше больше. Стала нянка сама укладывать и тд. Няньку проверяла всеми способами:от милиции до диктофона. Конечно и соседками и тп. Дитю к няньке ноормально сразу отнесся. И это притом, что чужих людей мой не любит, особенно в стенах дома. А тут тьфу-тьфу.
Отдала его в 11 мес окончательно и вышла на рбоату. Все ок пока. Скоро сыну 1г9м
08.07.2002 12:11:11, mara
Обязанности моей няни, готовить костьке еду, гулять, гладить уличные вещи если я не успела, стирать если описился, заниматься с ним. Главное чтоб деть был доволен, чистенький (те одевалось на него все чистое, а грязное-в стирку сразу), радостный и развивался.
Наша няня вообще тьфу-тьфу молодец, с ним и читает и стихи учат и буквы и тп. Хотя няня у нас без спец образования. Она просто хорошая добрая женщина. Для меня именно это было важно!
08.07.2002 13:47:28, mara
А можно вопросик? А как проверить няню через милицию? А то мы по газете няню взяли, совсем ее не знаем, ей через неделю заступать на работу к нам, а мне страшно так... Как проверить ее? 08.07.2002 13:01:12, Лорис
паспортные данные, прописка и к знакомым в ментовку - пусть поглядят не висит ли дел каких. Прописку сверят.
Кстати,была у нее дома тоже, во дворе у нее когда сидели, с ней много уважительно здоровались разные соседи и дети. Это конечно тоже приняла к сведению. Можно даже специально к соседям зайти и узнать как давно живет там, спокойно ли все... Причем делать это не тайно чтоб и человека не обижать, а открыто. Нонрмальный человек все правильно поймет и сам даже предложит чтото подобное.
Мы кстати когда нянбку искали, тоже по объявлению, я сразу говорила чтоприду дломой. Кто был несогласен сразу отметался - значит есть что скрывать.
08.07.2002 13:43:05, mara
Ох...И знакомых в ментовке нет :((( Мда... В гости надо бы, конечно, напроситься, но так страшно, что откажет - она ж нам нравится, а если вдруг откажет, то как бы надо ее послать...а так не хочется лишаться няньки...эх... 08.07.2002 14:34:16, Лорис
А на каком основании отвкажет? Вы жее ей оставляете свою квартиру без хозяев и с маленьким ребенком. А к ней при всех пойдете на несоклько минут всего... Не вижу причин для отказа сс ее стороны. 09.07.2002 15:29:59, mara
Нам 1,5 и мы сменили няню (у прежней личные обстоятельства изменились). Начали привыкание к няне заново. Когда я уходила, было очень сложно, я стояла под дверью и ждала, пока он успокоится. Но потом придумалось и получилось вот что: мне приходилось уходить рано, а оставался папа, он уходил примерно на час позже, поэтому няне мелкого передавал папа. Смена с папы на няню проходили мягче, чем с мамы.

Правда, потом с папой появились проблемы, и теперь я часто задерживаюсь на работе, и у няни свои дела дома, – в общем, практика продиктовала, чтобы я утром отвозила ребенка няне домой сама. Это пошло только во благо: он с удовольствием утром ездит со мной, билетики покупает, и к няне теперь на руки сам идет – она в дверях его ждет уже или с ключами, или с мясорубкой, или с вентилятором… И смена обстановки тоже сказывается хорошо. Теперь у няни свое 15-летнее дите уехало в лагерь, и почти каждый день она просит, чтобы мой Саша остался с ней ночевать!, чего ребенка тыркать (я, мама разтакая , иногда его в десять вечера забираю и в семь утра привожу). Бывают, конечно плаксивые дни, тогда я ей звоню и она нас на остановке встречает, они гуляют и только потом идут к ней. Вот такие дела.
А с требованиями я со второй няней определилась просто: чтобы ребенок был сытым, чистым и довольным, а как это будет сделано не так важно – все мы разные, тарелки по разному моем :-) Первой я все готовила сама, стирала сама, так что новая няня меня здорово разгрузила. Если совет уместен, то единственное – начните до того, как выйдете на работу, чтобы была возможность выяснить, что и как вам удобнее.
08.07.2002 11:40:29, masaska
переносят нормально.Нужен некоторый адаптационный период (бОльше даже для мамы , ИМХО).В течение 1-2 двух недель и няня приходит, и Вы еще дома.Мне так было проще объяснять и показывать.Просто оставляете няню с малышом, а сами в соседней комнате .Если возникают вопросы- Вырядом.Да и Вам так будет поспокойнее.Обязанности - готовить ребенку обед , полдник и ужин )иногда и завтрак), гулять, переодевать, и т.д.У нас няня еще стирает Сашкины одежки (в стиральной машине), гладит , если время остается.Убирает Сашину комнату.Правда, в последнее время на это времени не всегда хватает. 08.07.2002 10:22:35, Евра
Зависит от детей и от няни, как ребенок адаптируется к чужому человеку. Если у вас няня, которая уже была, то нет проблем, а если новая - то постепенно до полного дня. У нас няня с 0,5 года на целый день но мы плавно подошли к этому моменту, а вот у вас критический возраст. Если ребенку няня понравится - то думаю что проблем не будет. Наша няня кормит, гуляет, днем спать укладывает, почитать, поиграть, попу помыть, не стирает (т.к. есть машинка) 08.07.2002 07:57:03, Шадэ
Я тоже хоть и неработающая, но моя мама длительное время работала няней. Тут загвоздка выбрать хорошего чистоплотного человека, любящего детей. И что бы не говорили, все же лучше искать по соседству. Очень и очень многие женщины теперь подрабатывают нянями. Достаточно поговорить с мамами на площадках, обязательно кого-то посоветуют. К тому же если кто-то успел"отличиться" об этом сразу же будет известно. 07.07.2002 23:51:27, Тюлена
Трудно сказать, как в полтора года..Я вышла на полный день, когда дочке было 4 месяца. С тех пор у нас одна и та же няня и Алиска ее очень любит. Попробуй оставлять сначала на пару часрв, и увеличивать срок скажем в течение недели. В обязанности няни входит полностью уход за бебиком - кормежка(включая приготовление еды), гуляния, игры, стирка дитячей одежды, занятия с книжками, рисование и т.п. Еще она у нас по своей инициативе готовит, убирает и покупает продукты если я не успеваю этого сделать. 07.07.2002 23:24:36, Элис
Я вышла на работу как раз в 1,5 Дашиных года. Первые 2 месяца (июль-август) она была у одной бабушки на даче, потом с другой бабушкой в Калининграде. Да, она скучала, и я скучала, что делать, без этого никак... Потом у нас появилась няня - Ольга Алексеевна, 48 лет. Даше она очень понравилась, очень искренняя женщина, с первых дней Даша в радостью с ней оставалась. Няня у нас работает с 8-15 до 19-00 (+-полчаса вечером). Первоначально мы договаривались, что она делает все, что связано только с ребенком (гуляет, играет, кормит и т.п., плюс гладит детское белье). Готовила для ребенка я сама, ей оставалось только разогреть. В принципе, можно в обязанности няни внести и детскую готовку, но моя Даша была такой привередой, что она не стала бы есть то, что приготовлено не так, как она привыкла... Так что ничего страшного в няне для полуторалетнего ребенка нет, главное - найти хорошую няню... 07.07.2002 21:06:25, Polett
Ольга Оводова
Я не очень работающая, но отвечу. Нормально переносят. Мамы больше переживают, чем детки. Если няня хорошая, конечно. Обязанности разные, кто только смотрит, кто еще и готовит и прибирает, это как повезет, кого найдете. Единого правильного ответа тут нет и быть не может. А муж что думает?
Думайте как вам обоим лучше, только не вздумайте потом считать ребенка виноватым в утраченной карьере, если решите отказаться.
07.07.2002 20:23:32, Ольга Оводова

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!