Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.08.2016 23:12:28

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Завершайте. Дочку кормила до 2.3 лет. Сына до полугода. Теперь понимаю что надо было раньше с дочкой завершать ГВ. Хотя мое мнение здесь вряд ли одобрят. 18.09.2016 12:24:25, Владуся
Давно вас не было видно :)
У нас ГВ осталось только рано утром, но и в крайнем случае - зубы, самолет на взлете. В течении дня не требует, но если случайно под руку попадется, может вспомнить:))) - главное, ее в этот момент сразу на что-то другое переключить.
Отучали постепенно - сначало на дневной сон убрали, потом на вечерний папа стал укладывать. Сейчас муж 3-й день в командировке - засыпает у меня на руках, но с соской (без сиси :))
Но, то, что она хорошо ест обычную еду, тоже не могу похвастаться :(
31.08.2016 01:19:10, Галченок
Да, жизнь кипит:) Я надеюсь после лета в домашних условиях проще будет, а то принцесса за братом и на рыбалку, и в горы, и на яхту в открытое море, сплошной экшн, деваться некуда. Варя по-моему пухлик у Вас? Наша в геленджике ротовирус перенесла, капались в больнице, голодали, сейчас в Сочи откармливаемся, но худыш пока, смотреть жалко. 31.08.2016 10:17:38, mama_malchika
Ну, пухликом я бы её не назвала, но и не тростинка ;) она просто не крупная - рост 81 см, вес - 10,6.

Да, собственно вот :
04.09.2016 16:19:12, Галченок
Со старшей прекратила в 1,10. К этому времени было только на дневной/ночной сон и ночью. С младшим - до сих пор ГВ на сон. Оба ели нормально.
В этом возрасте уже можно и молоко/кефир/сок/компот/воду/ч­ай/что вы там ещё пьёте давать. Те просит запить - вы напиток.
Руки первое время убирала, потом сами поняли что трогать не надо.
30.08.2016 00:06:34, Murcha
Asalka
У нас это называется "мама-няма", прилюдно не просит. В июне после посещения стоматолога, послушала доктора и неделю сама говорила "маму няму не надо, доктор сказал нельзя"! И ни слезинки, хотела, но держалась. А потом приболела и снова вернули ГВ, вот сейчас снова завязываем. Но уже через уговоры, что она большая, хотя в ответ выпрашивает "дай чуть чуть, пожалуйтста! Один раз!". Но моя гораздо старше, 2.7! 29.08.2016 15:05:13, Asalka
Нет, не перебор. Я своих обоих кормила до 2,4. Причем раз по 10-15 в сутки, а то и больше. Отлучала одним днём.
На счет спокойнее - я бы не сказала, что будет. Зато у вас уже не будет привычного способа успокоить.
Младший мой еще долго после отлучения плакал ночью во сне. Грудь не просил, просто плакал, утром спрашивала, что случилось - ничего не помнит.
Старший после отлучения перестал спать днем - без груди его уложить было не реально. В саду иногда спал, иногда нет - по-разному.
"Человеческой" едой кормила обоих только с мультиками, с ложки. Интереса к еде не прибавилось, может аппетит немного получше стал.
В вашей ситуации я бы еще полгодика покормила. Единственная причина, чтобы прекратить ГВ, которую я у вас вижу, это ваша усталость. Если сейчас прекратите, усталость никуда не денется, имхо.
27.08.2016 22:36:35, Оранжевое настроение
КленовыйЛис
Вот, кстати, да. Привычного способа успокоить не будет. :)) Поэтому сначала желательно его ввести. И для ребенка и для себя :)) А то по привычке рука сразу к пуговичкам на блузке тянется :)) 28.08.2016 07:30:18, КленовыйЛис
Я не устала, сейчас вообще в Сочи с детьми в отличном отеле, Все включено, только детьми заниматься. Меня эта зависимость пугает, ну и то, что ей надо приемы пищи запивать именно "сисииии" басом на весь ресторан:))) развитие вроде не тормозит, есть предложения из трёх слов, но вместо изучения мира она лучше на коленях с любимым предметом во рту по сторонам посмотрит. Ест уже сама ложкой и руками, мультики пока не показываю, чтобы другие зависимости не создавать. 28.08.2016 04:33:54, mama_malchika
Всё у вас хорошо :) Раз ребёнок нормально развит, значит ГВ этому не мешает. Когда появится веская причина отлучать - тогда и отлучите. Тут главное самой поверить, что больше кормить _нельзя_, и сказать твёрдое "нет". 28.08.2016 09:48:58, Оранжевое настроение
Василиса из сказки
По поводу сна: так точно. У меня старшая стала спать всю ночь еще до того, как бросила ГВ, средний после этого просыпался по ночам еще пару лет, младший ГВ уже три месяца как оставил, но просыпается ночью нередко все равно. 27.08.2016 23:07:35, Василиса из сказки
У меня младший ребенок без грудного вскармливания есть лучше не стал, если что. 27.08.2016 16:15:38, solnce_v_kaple
Василиса из сказки
Она грудь не выпускала всю ночь с большой вероятностью потому, что зубы резались. Зацикленный на ГВ ребенок до 2,5 лет, ИМХО, это как зацикленная на сексе женщина лет 35, которая уже детей не планирует. На покой пора бы - так нет, сексу ей подавай))). 27.08.2016 15:25:51, Василиса из сказки
Smirlinochka
Вот реально зациклен ребенок в 2,2.Сама первый раз такое вижу. 27.08.2016 19:41:22, Smirlinochka
Василиса из сказки
Вероятно, она всё-таки на чем-то другом зациклена. Просто постоянное клянченье груди всех матерей раздражает, так материнское внимание и привлечь попроще. 27.08.2016 20:33:17, Василиса из сказки
Smirlinochka
Возможно я чего-то не замечаю. 27.08.2016 20:37:43, Smirlinochka
Василиса из сказки
Да кто из нас все замечает))). 27.08.2016 20:52:17, Василиса из сказки
КленовыйЛис
(задумчиво) интересно, а что у моей режется, в ее 2,1....? У меня ощущение, что сейчас детей каких-то выдали сисечнозависимых.... 27.08.2016 19:28:51, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Слушай, не знаю... Мама ей нужна, это точно, а что уж еще ей нужно. Если что, у меня старшая перестала на груди висеть в 2 и 3, средний в 3, младший в 3 и 4, наверное. Но до этого момента несколько месяцев они практиковали ГВ по 1 разу в день или вообще даже через день. САМИ отказались. Есть у них, значит, где-то в голове этот тормоз. 27.08.2016 20:35:38, Василиса из сказки
Smirlinochka
У нас кошмар. 2,3 все как у вас. Ест плохо, да сиськой тянется в любой удобный момент. Спит плохо. Собираюсь резко закончить в начале октября. Прямо отметила день на календаре. Муж отпуск на неделю берет, я уезжаю к маме на неделю. Иначе я не смогу: мне и жалко её, и себя. Короче, кащенко уже по мне плачет))) 27.08.2016 11:50:45, Smirlinochka
Понимаю:) у меня ещё и худющая, уже не знаю как откормить. 27.08.2016 11:59:35, mama_malchika
Smirlinochka
У меня не худая, но мелкая очень. Сейчас рост 85, 21 размер ноги. 27.08.2016 13:01:58, Smirlinochka
КленовыйЛис
Моя крупная и с круглой щекастой мордочкой. И есть с некоторых пор начала исключительно "я сама".
Но отказываться не собирается. Мне недели на ее отказ не хватит. Мы все лето (три месяца!) учили ее засыпать днем без груди. У мальчиков получалось ее уложить без каприз, но если рядом была я, все истер ка обеспечена. У меня стало получаться ее укладывать только в августе. Сейчас пытаюсь научить ее уходить в ночь самостоятельно. Получилось только раз. В общем я уже в отчаянии....
27.08.2016 19:35:54, КленовыйЛис
Smirlinochka
Маша, не пугай меня( Я надеюсь, что меня не будет, молоком пахнуть не будет и успокоится девочка.Она у меня шумная, громкая, очень подвижная, неусидчивая,не говорит, понимает больше, чем старшие) НО, я уже чувствую, что грудь тормозит ее развитие, чуть что-к маме под бок и пусть весь мир подождет. 27.08.2016 19:40:38, Smirlinochka
КленовыйЛис
Юль, пусть получится. 27.08.2016 20:09:42, КленовыйЛис
Smirlinochka
Предвкушаю) 28.08.2016 00:50:06, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
старшую отлучила в 1,8 одним днем. Потому что младшей забеременела. Сказала, что больше нельзя. Три ночи были рыдания.
Мелкую пока кормлю.
27.08.2016 08:51:11, Татьяна Витальевна
Ясно, спасибо. 27.08.2016 11:05:14, mama_malchika
Двигатель
Моей помогло...зацикленность на гв исчезла - и сразу прекратились истерики - постоянные "мама дай сисю"...я не жалею, что резко прекратила - ребенку пошло на пользу. Дня 2 поныла и прошло. Стала больше пить водички и чая и устаканился режим питания - не было перекусов. тоже было 1г9м 27.08.2016 00:58:40, Двигатель
Обнадеживает, спасибо. 27.08.2016 11:05:49, mama_malchika

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!