Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто где гуляет в МСК в такую жару, у кого нет дачи и кто не уехал из города?

Поделитесь местами,желательно ЮАО, но в принципе без разницы.
Нам 2,2 года, хочется тенечка и площадок детских. Если горка горячая не залезает.Пар -горячо. Днем в коляски теперь не засыпает, засада дикая(((,только дома в кроватке.
В основном мы гуляем в Царицыно, в парки Садовники, что на против Коломенского парка. Там несколько площадок для разных возрастов и есть фонтанчик для деток. Фонтан на подобие шутихи в Питере,но водичка льется постоянно с разной мощностью, дети бегают веселятся. Так что с собой полотенце, кросы (шлепки).
Еще гуляем в парке в совхозе Ленина( за МКАД Каширское шоссе), там прям рядом, но на машине. Различные горки, веревочный городок, батут, бассейн с шариками,сказки. Есть еще карусель-лошадки работает карусель с пятн. вечера до вск- бесплатно. Все бесплатно.

Хочется сменить места дислокации
27.06.2016 16:45:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы гуляем, в любую погоду. А вот к фонтану я бы своих не допустила, так сама видела как в этих фонтанах по вечерам бомжи "резвятся". 28.06.2016 23:50:14, Murcha
Я не в курсе, про бомжей и думаю очень многие не в курсе.
Но там всегда чисто и нет ни какого мусора, запаха и намека на нечистоплотность и т.д. И дети,как правило в обуви ходят.
Мы вообще, все не в курсе, кто сидел, стоял, брался за перила, купался в бассейне, кто чем болеет и т.д.
29.06.2016 22:05:46, NatalkaR
А, ну при таком подходе вам вообще любой парк подойдет, особенно с прудами. Вот в Кузьминках, например, есть отличные пруды. Купаться там, конечно, запрещено лет этак 35 уже, но "очень многие не в курсе", так что можете спокойно нырять - сейчас почти всё лечат, долго только, но до следующего лета успеете :)) 30.06.2016 10:23:57, Келайно
Не утрируйте. А вы наверное, везде ходите в маске, перчаиках и в общественном транспорте не ездите. Хорошего вам здоровья. Тема закрыта. 30.06.2016 10:27:50, NatalkaR
То есть в принципе возможны только крайности, среднего варианта мы принципиально не признаем: либо костюм полной ХЗ, либо обниматься с бомжами? Ну ладно, это вас тогда еще много открытий ждет :)) 30.06.2016 10:40:41, Келайно
Где,я написала,что обнимаюсь с бомжами? Вы же не знаете, кто перед вами в метро или в автобусе сидел, вы протираете все сразу антибактериальными салфетками?
Где, я написала про пруды,в которых можно купаться, где запрещено и все дети купаются. В том числе, дети местных жителей...Вы не разу не окунали руки в фонтан любой или в пруд????
30.06.2016 10:46:49, NatalkaR
Если я вдруг в метро соберусь облизывать поручни, тогда, конечно, придется их протереть :)) А из фонтана, если ребенок в нем плещется, вода гарантированно попадет в рот, вместе со всей инфекцией. Фонтан вообще практически чашка Петри - небольшая замкнутая емкость с водой, которая не меняется весь сезон; лезть туда даже руками мне, если честно, в голову придет в последнюю очередь.
Ну да ладно, чего я вам элементарные вещи объясняю - вы всё равно не поверите :)
30.06.2016 11:08:10, Келайно
Именно данный фонтан является пешеходным и можно там плескаться. Данные из официальных источников
"Между тем в объединенной дирекции «Мосгорпарк» уточнили, что фонтан в Музеоне является пешеходным, поэтому по нему можно бегать и прогуливаться. Такие же пешеходные фонтаны действуют в парке «Садовники» в Южном административном округе и в парке «Сиреневый сад» на Щелковском шоссе. Что касается фонтанов с чашами, они не предусматривают никаких пляжных активностей."
А потом уже говорите, о моей компетенции
30.06.2016 11:24:03, NatalkaR
Ну возможно. Если предположить, что фонтаны проточные - но я бы этот момент уточнила до того, как туда лезть. И кстати, не факт, что "можно" подразумевается "безопасно для детей". Вот, например, в Терлецком парке есть пруд, который периодически на сезон открывают для купания - там всегда идет уточнение, что купаться можно, но детям и беременным не рекомендуется. 30.06.2016 11:57:07, Келайно
Мы - в любом парке, но нам площадки не критичны, потому как этого добра, и весьма навороченного, полно во дворе, и тень в пределах микрорайона на какой-нибудь площадке да есть, всегда.
Аптекарский огород - черепах посмотреть и рыбок. ГБС - просто как большой тенистый парк, там еще розарий красивый, ну японский сад ребенок, конечно, не оценит и площадок нет, но рядом ВДНХ, может, там чего найдете. В Измайловском со стороны ш. Энтузиастов были аттракционы для такого возраста и еще развлекушки всякие, но я там давно не была, может, уже и нет. У нас в Кузьминках - мини-зоопарк, белки там, птицы, козы, детям нравится; площадки тоже есть навороченные. Сокольники - там вообще всего полно для детей любого возраста, и навороченных детских площадок тоже, и розарий красивый. Усадьба Трубецких в Хамовниках - там, вроде, тоже с площадками неплохо было.
Еще в такую погоду в океанариумах хорошо. Москвариум для таких мелких тяжеловато, нормально в ТЦ РИО (он поменьше), еще лучше на Чистых прудах.
27.06.2016 19:24:36, Келайно
Да нам площадки, тоже не критично. Инфы,про цену билеты в мини-зоопарк в Кузьминки не нашла,можете подсказать?
Про Хамовники ,спасибо, что напомнили.
Океанариум, у нас пока мимо (((,т.к. были в тае ей вообще ни как. Розарий, вот точно оценим, любим цветочки.
А на Чистых прудах где?? Тот который при ресторане каком то или я что-то путаю.
27.06.2016 20:17:11, NatalkaR
В Кузьминках вход с ул. Академика Скрябина (там еще фестиваль цветников проходит, только не знаю, начался уже или нет - мы последний раз были, там только начинали делать клумбы), вправо от аллеи с клумбами.
Розариев 2 в Сокольниках, в ГБС есть, еще на ВДНХ недалеко от главного входа, справа от 1го павильона цветники красивые, роз тоже много. Аптекарский, опять же.
Океанариум на Чистых прудах при аквариумном магазине, небольшой (как раз чтоб ребенок не устал), но интересно оформлен и рыбки и прочие животные интересные попадаются; в рабочие дни народу никого, тихо-спокойно. Еще есть выставка аквариумно-водных животных на Арбате, "Музей аквариумистики" называется, по сути тот же мини-океанариум, там еще черепахи есть разных видов и крокодильчики.
Можно еще тропических бабочек посмотреть - есть "Сад бабочек" на Арбате (там недалеко от аквариумов, дом 22, что ли... могу ошибаться; помещение маленькое, бабочек немного, но кроме бабочек есть птички ткачики, моей очень понравились и те и другие), и, вроде, на ВДНХ теперь опять открыли.
27.06.2016 20:31:55, Келайно
Спасибо, за подробности. 28.06.2016 01:30:48, NatalkaR
КленовыйЛис
В Битце на "речке". Ездили на фестиваль мороженного. Шумно, людно, дорого. Но весело, вкусно, много всяких развлекаловок.
Завтра заканчиваем ремонт и послезавтра уезжаем на Оку
27.06.2016 17:08:17, КленовыйЛис
А Битце на "речке" там действительно можно покупаться , ну хотя бы ноги помочить?)))) У меня у самой очень странное отношение к воде, купаться только в море,но это вне зоны доступа сейчас.
В Битце большое;)) поделитесь как найти местечко?
Спасибо
27.06.2016 20:19:56, NatalkaR
КленовыйЛис
Там воды по щиколотку :-) есть пара мест где по колено. Но для мелких в радость. Строят плотины, пускают кораблики. Для взрослых есть закуток где можно облиться. Но вода холодная.
Мы ходим со стороны круга Севастопольский/ Балаклавский, проходим детскую площадку, речку с мостиком (там вода грязная и спуск неудобный), проходим поле и уходим вправо к оврагам. Там на дне и течет ручей. Сделан колодец для набора воды. Народ ее для питья использует.
Вокруг песок и деревья. Фотки не получается вставить. Сейчас в сети поищу
27.06.2016 20:39:07, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Вот нашла пару штук
картинка

картинка
27.06.2016 20:43:12, КленовыйЛис
О, спасибо огромное. 27.06.2016 22:01:21, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!