Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зубы

Пришла посоветоваться

Может подскажите чтото хорошее

Есть ребёнок 1 и 9 мес
И плохие зубы
Стоматологи утверждают что от гк по ночам(
Хотя консультанты гк утверждают , что молоко только укрепляет и помогает зубам
Ну не суть
Плохие зубы

Ещё в марте посеребрили зубы чтобы остановить процесс так сказать
Тогда тоже предлагали ребёнку общий наркоз , чтобы зубы полечить
6 зубов
Сейчас на осмотре увидели, что с одним зубом не очень то получилось остановить
И надо лечить

Тот вариант который предлагают
А это распорка в рот и держать крепко
Я не рассматриваю
После такого лечения деть ни к одному врачу не пойдет(

Для наркоза общего предполагают слишком маленький объём

А лечить надо
Тк сказали зуб может заболеть и тоже мало приятного((( а лечить больной зуб это тоже не очень

Говорят есть клиники которые лечат закисью азота( веселящий газ)

Вопрос
Кто-то лечил деткам своим зубы таким образом?
Как это происходит? Какие то опасности есть?
Или нужно всетаки рассматривать наркоз общий???
И самое главное где и к какому доктору?

Я в смятении и на распутье так сказать
И страшно и зуб надо лечить
Ту потерять зуб,который должен смениться только в 9 лет это не хорошо;(

Заранее спасибо
16.06.2016 06:58:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Под наркозом пока никому не лечила. По поводу ГВ только могу сказать, что мало связано. У меня двое детей на ГВ до 3х лет были, и у них проблем с зубами в этот период не было. 1 ребенок был на ГВ до 2х с лишним лет, проблемы с зубами (и серьезные достаточно) начались в 5 лет. Грудь с бутылкой путать не нужно в этом плане. 21.06.2016 11:31:22, Василиса из сказки
общий наркоз,что вам посоветовали -это и есть закись азота или ещё фторотан и севоран -всё это -суть одна. Почитайте.Такого ""общего наркоза" как при полосной операции, например, вам делать нигде не будут. Не буду вдаваться в подробности, но мы пока отказались от этого варианта. Мажем гелем Рокс, чистим после каждой еды, серебрим. Постепенно приучаем ребёнка к стоматологам. По чуть-чуть лечим -простые зубки. У вас конечно совсем маленький, нашему-то 3,5 было,когда начали лечить. Да, орал, не сидел и тд, но нашли врачей,которые СМОГЛИ! А были и те,что не хотели смочь. И так по чуть-чуть и проблема решается и к врачам привыкаем. "Сложные" дальние зубы полечили пока наблюдаем, серебрим, мажем опять же роксом. Блин, наркоз всегда успеется, я считаю. Ну не справитесь -заболят зубы - пойдёте да сделаете под наркозом... В общем, вам советую не спешить,а изучить вопрос. Почитать, поспрашивать, проконсультироваться с разными врачами. И главное -что меня очень заставило задуматься о всей этой "волшебной" процедуре -это то,что результат они не гарантируют.Проблема может вернуться. Когда мы в нии стоматологии ожидали в очереди я услышала разговор одной мамочки с доктором - она своему ребёнку (два года девочке) делала под наркозом зубки -тоже кариес лечила - а через пару месяцев этот кариес опять вернулся на те же зубы! стала я мамочку эту расспрашивать,а она и говорит,что врачи предупреждают, что такое возможно. И вуаля! так что не панацея это. Укрепляйте зубки, мажьте, чистите -глядишь, и дотянете до коренных. А наркоз -повторюсь - успеете всегда! изучайте вопрос!

и ещё, в одной из клиник нам дали такоооой список анализов и исследований,что мы должны подготовить к этой процедуре - тоже заставляет задуматься о ее "лёгкости". Реально как к полосной операции готовишься, а там всего лишь фторотан делают. Да-да - "фигня вопрос,- говорят они, -это на западе делают уже 40 лет и все довольны!" Ага! однако и себя подстраховать они хотят и если какие проблемы со здоровьем "почему-то" не берут детей. Хотя и не везде. Где-то нас просили только мочу и кровь сдавать. Но задуматься всё это -заставляет.
21.06.2016 00:48:25, LisaAlisa2014
КрейсерАврора
мы в Дентале лечимся уже довольно давно. Дочке лечили зубы под фторотаном на Вучетича, в 2.5года. Потом обходились закисью и до сих пор с ней (удаление, сложное лечение). Сыну под севораном в Дентале тоже в 2.5 года примерно лечили. Теперь закись. Мы всей семьей с плохими зубами до пятого колена. И ГВ долгое, а сейчас уже и любовь к сладкому проснулась у некоторых. Много факторов. в Дентале дорого, но приятно. Но прямо дорого. 17.06.2016 10:49:30, КрейсерАврора
Фруате
Насчет плохих зубов - я тут больше склоняюсь к наследственному фактору, чем к длительному ГВ (мое личное мнение, я - не врач).

Насчет смены зубов в 9 лет - у дочки зубы начали меняться ровно в 5 лет, в 10 лет у нее все зубы были постоянными (добавлю, что из молочных зубов сам выпал только 1 (один)!!!, остальные удаляли, так как постоянные зубы росли вторым рядом).

По другим вопросам не подскажу - не имею личного опыта.
Вам надо собрать как можно больше информации и принять решение.
16.06.2016 15:06:01, Фруате
Кстати брали планшет с мультиками, очень помогало... 16.06.2016 12:56:37, brulya78
у нас тоже. В 2,5 года 14 зубов лечили, перед эти посеребрили. Сначала в обычной поликлинике не далась врачу. Ходили в платную. Удалось несколько пролечить. Даже пульпит был. Затем пару раз ходили в обычную. Кормила грудью до 3 лет. Как объяснил врач в платной клинике, молочные бактерии - самые вредные. Они разрушают зубы очень быстро. Ночное грудное вскармливание губит зубы деткам. Нервов потратили с этими зубами воз и маленькая тележка... 16.06.2016 12:56:03, brulya78
МаРуся
Старшего кормила 1 год 3 мес., младшего 2г.7 мес. - у обоих хорошие зубы (трижды тьфу). 16.06.2016 18:44:44, МаРуся
Качество зубов прежде всего зависит от наследственности, иммунитета и состояния жкт. Т.е. в эту сторону тоже понаблюдайте и возможно корректируйте.
Старшему лечили где-то в 2,6, тогда никакого наркоза не предлагали (да и не в Москве были). Было сказано что для наркоза ребенок мал и это была речь о местком наркозе. Поэтому очень удивляюсь как сейчас запросто предлагают общий :(
Мы лечили в платной, ребенка уговаривали, насильно не держали. Лечили долго т.к. только по согласию ребенка и до первого болевого ощущения. Дальше лекарство, через несколько дней процедуру повторяли. Почти месяц потребовался. Итог - зуб "дожил" до смены зубов, стоматологов сын не боится.
16.06.2016 12:39:02, Иришка-Мартышка
chukolat
мы лечили (ставили пломбы) и серебрили без наркоза в обычной поликлинике в митино, бесплатно. был замечательный врач. сделала все так аккуратно. что сын не боялся к ней ходить, хотя и был маленьким (с 2-х лет). 16.06.2016 09:33:56, chukolat
Постарайтесь избегать наркоза, хотя бы до 4-х лет!!! Это очень серьезно.
Очень рада, что не решилась на него, в свое время.
У младшего зубы проблемные ...были. даже не знаю, как объяснить- сейчас они в порядке полном, а в вашем возрасте, я носилась и не представляла, как лечить. Предлагали и серебрить и лечить под наркозом. Но от наркоза я наотрез отказалась, а удержать моего сына, не представляется возможным.
В итоге, просто стали чистить каждый день, через не хочу, мазать укрепляющим гелем. Все врачи, у которых мы консультировались, говорили, что мы все равно "скоро придем, но в экстренном порядке".
А сейчас ему и не надо. Зубы белые и точки куда-то ушли. Жалоб нет. Не понятно как, но миновали лечение.
16.06.2016 09:27:14, Madina
Татьяна Витальевна
а что за гель? У Катьки начали зубы портиться((( 16.06.2016 13:52:39, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Тань, статейка, конечно рекламная, но почитай, там неплохо профилактика и раннее лечение кариеса описаны [ссылка-1] 17.06.2016 17:11:26, КленовыйЛис
рокс. Такой же тюбик, как зубная паста малышковая. 17.06.2016 01:54:00, Madina
Чистим после каждого приёма пищи
Гелем минерализующим тоже
Рокс

Но не помогло(((
16.06.2016 10:28:05, sesilll
А ребенка зубы беспокоят? Понимаю, что у нас разные ситуации, но так как сам бы мой не дался, а наркоз я не хочу, то пустила все на самотек. Решила, что буду думать, если заболят зубы.
Хороший врач, всегда предупредит, что "здоровые зубы могут пострадать от одного кариозного", но это совсем не обязательно- могут и не пострадать. Как показывает практика.
А серебрение мы не делали, кстати, потому что мне родственник стоматолог сказал, что это ни о чем.
17.06.2016 02:00:54, Madina
Лечили с закисью азота в маркуше ( гольяново). Вылечили 16.06.2016 09:24:10, katreena
У нас очень отрицательный опыт лечения под наркозом (тоже 6 зубов в 1,8). Наркоз усугубил все проблемы, которые были у ребёнка. Могу посоветовать Дентал Фэнтези для консультации - у них дорого, но наиболее мягкое, гуманное, а главное современное лечение. И веселящий газ, а не наркоз! И не соглашайтесь на удаление, прикус и зубы потом не соберёте, особенно если задние удалять - пиши пропало. Самый современный на сегодня метод - под веселящим газом быстро заменить искусственным материалом испорченные ткани. 16.06.2016 09:11:50, mama_malchika
Дентал фэнтези именно эту клинику нам и рекомендовали 16.06.2016 10:25:09, sesilll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!