Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oly@

Ребёнок повторяет неприятные действия.

Девочки, подскажете у кого так было и как реагировать. Ребёнку 2 года 5 мес. Последнее время стал повторять неприятные действия. Например, нос ему промываю или царапину зелёнкой мажу- начинает истерить не сильно и требует повторить неприятное действие. Если упадёт или стукнется, начинается то же самое - бьётся ударенным местом или начинает специально падать. И тоже с истерикой. При этом не даёт себя жалеть, отталкивает. Вот что это и как правильно реагировать на такое поведение?
11.06.2016 23:16:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вместе с этим моментом также не смотрит на себя в зеркало и плохо держит контакт глазами, значит аутичный спектр. Если просто аутоагрессия, то к хорошему детскому неврологу и на море на все лето. И обстановку ребёнку очень спокойную и размеренную надо обеспечить, с режимом и частым пребыванием на свежем воздухе. У нас в поликлинике ребёнку с любым подозрением на неврологию дают направление на общеукрепляющий комплекс - лягушатник, лфк, массаж. 13.06.2016 16:22:42, mama_malchika
Oly@
Что-то я волнуюсь теперь на эту тему. Буду записываться пока к районному неврологу. Послушаю, что он скажет. 13.06.2016 22:45:44, Oly@
Неврологи в поликлиниках за редчайшим исключением понятия не имеют что такое аутичный спектр и аутоагрессия:( Если Вы чувствуете что с ребёнком что то не так, сходите лучше к узкому специалисту. Дробинская [ссылка-1] (её контакты легко ищутся поисковиком), Бегашева (наша невролог) [ссылка-2]
Если Вы чувствуете что что-то не так, не тяните. Чем раньше начнёте решать проблемы, тем больше вероятность их решить.
14.06.2016 09:29:07, mama_malchika
Oly@
Огромное Вам спасибо! 14.06.2016 23:04:39, Oly@
МарикаЧ
+100! Я бы с поликлиники даже и не начинала.
Неврология - дело тонкое. Как бы потом не разгребать последствия некомпетентных рекомендаций и назначений.
14.06.2016 13:16:23, МарикаЧ
Да просто до трех лет ничего делать не станет. Предложит подождать полгодика. 15.06.2016 09:11:34, Madina
Почитайте про аутоагрессию, может найдете полезную информацию. 13.06.2016 10:54:36, Madina
Oly@
Спасибо большое! Слышала про такое, но не переносила на нашу ситуацию. Изучу вопрос. 13.06.2016 15:19:49, Oly@
Не волнуйтесь раньше времени, аутоагрессия может быть сама по себе и даже не на фоне неврологии. Это может быть стресс. 13.06.2016 17:52:03, Madina
Oly@
Ну стресс- тоже ничего хорошего. Пойду к неврологу теперь. 13.06.2016 22:46:56, Oly@
Лучше, чем _диагноз_.

Пусть все будет хорошо!
14.06.2016 01:31:14, Madina
Сыну, конечно, меньше, но при обработке ран, даю ему самому помазать в другом месте (даже если там нет раны). В итоге ни истерики, ни ужаса, но правда увлекается :)))
Мда, ну, и понятие приятности у всех разные :) может ему реально нра промывка носа :))))
Ну, попадает он спецом, ну поужасаетесь вы - игра у детей такая.
У меня тут 6-ка может падать на кровать и кричать "спасите, помогите, умираю", а мелкий за ней повторяет....
12.06.2016 21:35:06, Murcha
Oly@
В том-то и дело, что не нравится ему. И жалеть себя при этом не даёт :( Когда балуется, что тоже у нас бывает, глаза хитрющие и смеётся, когда я реагирую на баловство. А тут прямо со злостью даже какой-то всё делает. 13.06.2016 15:18:01, Oly@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!