Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

общий стол

Всем привет. Нам исполнился годик. Очень интересует вопрос, как вы кушаете с года? Нужна ли специальная смесь (которая с года) и как переводили на общий стол. Еще не пойму, если убрать бутылку, то как засыпать? С дочкой было ГВ до 2 лет с лишним, сейчас мы на ИВ и я немного в растерянности.
В общем, если не трудно, поделитесь своим опытом, плииииз!!!
09.06.2016 23:36:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liyda
Наверное ребенок просто протестует или никак не может привыкнуть к общему столу. Мой сын после 8 месяцев тоже плохо ел, только грудь и все! Овощной прикорм не очень хотел, супы иногда. На улице любил печенье Хайнц. Оно тает во рту и вкус приятный. Если убираете бутылочку, то лучше ничем не заменять, а перетерпеть два-три дня. Пусть учиться со сказкой засыпать или просто на бочок и спать) 23.07.2016 15:28:15, Liyda
Litika
мы сразу как начался прикорм перешли на правильное питание, но лет до 1,5 дочка питалась отдельно. На спецмолочко после года мы перешли тоже примерно в 1,5 года, давали на ночь, так и засыпали. 26.06.2016 22:38:56, Litika
Владуся
Спасибо всем большое, решила я ничего не менять летом, и смесь продолжить до 2 лет. Будем в 1,3 после лета на общий стол переходить потихоньку. Я пробовала давать с нашего стола еду - но увы, наверное не готов, стул плохой потом. 11.06.2016 10:26:27, Владуся
А кстати, летом смесь она пила больше, но меньше кушала. Пробуй мясные суфле делать, хорошо фрукты понемногу проробовать. Лето все таки, ничего не перетирала. Зубы же у вас есть? Каши до 1г 7 месяцев были коробочные, потом резко перестала кушать их. 11.06.2016 23:21:05, NatalkaR
Владуся
Да, понемножку все пробует, конечно! зуб у нас внизу один. и наверху несколько))) 12.06.2016 16:23:05, Владуся
Фруате
Я сворачиваю ГВ ,сыну 1 год2мес - мне надо лечиться в ЖК, лечение не проводится на фоне ГВ.
С этой пятницы даю грудь только на ночь (отменяла постепенно: одно кормление - одна неделя, т.е. сейчас пошла третья неделя)

Кефир пьет покупной , йогурты и творог делаю сама.
Компоты-морсы самодельные.
Обед варю индивидуально на 2 дня.
Каши - постепенно перехожу на свои молотые (гречка, рис, кукуруза) + еще даю безмолочные на обычном молоке.
Любит сыр, хлеб, из сладкого - лукум (очень немного и не каждый день).
Фрукты и свежие(все тру, кроме груши, вот недавно предложила киви+банан - съел), и пюре.
11.06.2016 14:29:56, Фруате
Владуся
ух ты.. молодцы!
здоровья Вам.
11.06.2016 16:39:54, Владуся
Фруате
Спасибо!

Надо приучать к горшку - дело идет туго, упрямец еще тот - садик не за горами, а на ГВ уже не надо делать такой акцент, как до года (я не сторонница кормления грудью до 3-4 лет)
13.06.2016 13:55:46, Фруате
Владуся
Удачи во всех начинаниях!
А насчет горшка - не рановато?)
22.06.2016 13:19:30, Владуся
нам 1 и 9, много едим со стола, начали в 1,3 переходить
смесь не пьем, были на гв, но свернули недавно
кефир и йогрут не пьет, т.е. из молочного сыр и творог только
10.06.2016 13:45:40, Nataliya_z
Нам 2 года 1 месяц, смесь еще кушаем 2 раза в день, получается. Т.к. молочку - кефир, молоко и т.д мы не пьем, из молочного только творог,сыр, немного сметаны. Считаю, пока она кушает смесь пускай ест. Смесь покупали по возрасту ребенка.
По поводу общего стола, мы очень поздно на него перешли и то до сих пор многое чего не даю, у нас с желудком были проблемы. По немного даю пробовать, до сих пор не ест картошку и помидоры((( не нравится ей.
10.06.2016 10:34:17, NatalkaR
Василиса из сказки
У нас на "общем столе" достаточно съедобные для младенца продукты, так что просто месяцев с 8 давали пробовать, а там как-то само шло. Были нюансы, конечно. Я как-то среднему протирала все, а он не ел. Потом мне надоело, я ему просто обычный борщ поставила перед носом. Ему месяцев 8-9 было, ни одного зуба не было. Он как набросился на этот борщ))). Выяснилось потом, что он консистенцию пюре просто очень не любит.
Но у нас у двоих младших отдельного стула для кормежки не было, они сидели на коленях и при желании всё таскали из родительской тарелки. В год они уже любили много что))). Со смесью не подскажу, все на ГВ были в год. Но раз грудное молоко такому ребенку дают, то почему бы не давать смесь? Уж лет до 2х-то всяко можно, наверное.
10.06.2016 10:06:25, Василиса из сказки
spravedlivaya
Ориентируйтесь на ребенка. Все разные. Кто то в год уже сам берет ложку и ест мамин суп, а кто то до трех лет одну смесь пьет, а потом сразу вилкой жаренную картошку ест (брат мужа так ел). Как потянется к вашей еде, так и надо давать пробовать. У меня все трое после года выборочно ели и с нами, и свои кашки до трех лет. Потом вкус менялся, тоже от меня независимо.
И со сном то же самое. Если приучен засыпать в одно и то же время, то можно ввести другой ритуал. Массаж, песенку. И время от времени забывать бутылочку.
10.06.2016 04:11:58, spravedlivaya
Владуся
Спасибо! 10.06.2016 09:22:02, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!