Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подержите за нас кулачки....

Пришли из поликлиники, второй раз за месяц бронхит. Это не считая того, что с октября кашель лечим с переменным успехом. Врач говорит о возможности развития астмы (муж астматик). Уже не знаю, что делать. Лечимся, лечимся, лечимся. То все вирусное ставили, теперь заговорили об аллергической реакции
06.06.2016 12:58:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как самочувствие ребенка?
По поводу, сдать кровь из вены, очень хорошо берут кровь в филатовской больнице, если есть возможность сдайте там.
13.06.2016 01:17:58, NatalkaR
Выздоравливайте!!!

По поводу крови, сдавали на аллергены на респиратурную панель во время поллиноза на березу. Из дома не выходили из за пыльцы. Медсестру вызвали на дом, и пораньше чтобы натощак. Я очень волнвоалась. Как бы ему хуже от крика страха не стало и так далее. Всю ночь не спала.
Медсестра приехала рано, деть еще спал. мы его спящего легонько зафиксировали, медсестра спокойно иглой в вену попала, он даже не проснулся. Но нужно было нескошлько пробирок. На второй он проснулся немного, но мы руку чемто загородили, он даже не видел что там творится, а под нос сразу ему вожделенный планшет с мультиком. Деть удивился но уставился.
Делал попытки руку высвободить, но не очень настойчиво (а обычно очень настойчив) так как смотрел динамичный мульт, и вообще не очень понял почему столько радости.

Медсестра потом сказала что если бы не спал, у нее скорее всего могло бы не получится, потому что даже так под конец он дергался прилично.
Вообщем повезло. Но я запомнила трюк про сонного. может и вам поможет.
11.06.2016 01:46:29, Snow
Двигатель
Здоровья@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.06.2016 21:58:56, Двигатель
МаРуся
У меня со старшим была подобная история год назад. Все лечили-лечили, уже астму прогнозировали. А оказалось - коклюш. Ребенок привитый. Еще и младшего заразил. Коклюша сейчас встречается часто ... 08.06.2016 18:14:19, МаРуся
Ну вот как мне теперь узнать коклюш или нет. Только из вены на антитела? Вчера попытка провалилась...И я не знаю как теперь у нее эту кровь взять 08.06.2016 23:13:40, Мрука
Владуся
@@@@@ 08.06.2016 15:55:54, Владуся
КленовыйЛис
Ну, если с октября -то точно не вирусы. Действительно, очень похоже на аллергическое. Коклюш выявить просто, наверняка Вы мазки сдавали. Попробуйте увезти ребенка на недельку куда-нибудь в деревню на козье молоко и чистый воздух.
Ну и кулачков Вам @@@@@­@@@@@
08.06.2016 13:51:39, КленовыйЛис
tЮлька
Тоже в сторону коклюша думала бы. Анализ из вены можно сдать в любой момент и в любой частной клинике. Вам надо на IgM или IgG в динамике, зависит от того как долго болеете 07.06.2016 21:30:23, tЮлька
Вчера пытались сдать кровь из вены, у ребенка не пошла кровь. От сильного крика. Даже не знаю, что теперь делать. Куда-то еще везти или оставить ее в покое... 08.06.2016 09:59:56, Мрука
Извините, что опять влезаю - я бы, наверное, оставила в покое. Только активное лечение заменила бы на длительные прогулки, и по возможности море. Нам прогулки (а мы с младшим зимой гуляли по 4-5 часов) очень помогали! 08.06.2016 12:52:49, луковка)
Мы так и гуляем, когда погода позволяет. По 3-3,5 часа утром, и потом вечером 2-3. Это в городе, в деревне вообще все время гуляет.
Сейчас важно убрать кашель и обструкцию, поэтому все-таки лечу
08.06.2016 14:39:38, Мрука
нее, мы по 4-5 часов в один выход. 4 часа утром, 4 вечером ) Я себя чувствовала почти бомжем - выходили со всем, что могло потребоваться. Но у нас и окна в квартире по ночам не закрывались. Спали в шапках, под тремя одеялами.
А вот то, что вы в деревне бываете - это очень полезно!
В любом случае - выздоравливайте!!! @@@@@
08.06.2016 15:11:33, луковка)
Спасибо! 08.06.2016 23:14:00, Мрука
Выздоравливайте!
А кашель - точно не коклюш? А то нас тоже долго от бронхита пытались лечить. А старшей уже и аллергический кашель ставили и предвестник астмы, и из дома рекомендовали все ковры-животных убрать, кмн била себя в грудь и уверяла, что это 100% тяжелая аллергия. Пока младший не заболел и анализы не сдали.
07.06.2016 14:55:03, луковка)
У нее не было коклюшного кашля как его описывают в книгах. Может , легкая форма? Сегодня едем еще к одному спецу, задам ей вопрос. Спасибо 07.06.2016 17:01:55, Мрука
а вы привиты от коклюша? Если да, то вообще очень все не типично может быть.
у меня старший болел когда ему 3.5 было, он привитой, никто и не догадался что коклюш, так как аденоиды, слизь по задней стенки, на микоплазымы-хламидии проверяли все.
узнали когда заболели мои родители оба, и мы с мужем. Типично кашляли только мои родители, прям вот по учебнику. Вообщем к тому времени как заболел младший 9 месячный врач уже догадалась что коклюш, что и доказали анализы крови взятые у нас с мужем. Коклюш в активной форме.
11.06.2016 01:40:33, Snow
У старшей тоже не было типичного коклюшного кашля. И все врачи (а мы побегали много) ставили - орви, бронхит, аллергию, узнавали про астму у родственников (у меня бабушка астматик) - все что возможно, только не коклюш. И только когда младший заболел и мы сдали анализ все стало ясно. Потом нам сказали, что на фоне прививок (старшая была привита) коклюш очень смазанный. Просто типичен длительный кашель, потом ребенок выздоравливает, но любая простуда осложняется длительным кашлем.
Самое обидное, что врачи категорически не любят ставить этот диагноз. А как я понимаю, коклюша много (. У старшей в классе все поголовно кашляли. Анализ можно сдать только в начале заболевания, потом он уже не информативен, вот и лечат как бронхиты-орви (. Это я вас не убеждаю, что у вас именно он, но это стоит обдумать.
07.06.2016 18:24:50, луковка)
Maryb
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@ 06.06.2016 15:28:11, Maryb
Здоровья! @@@@@­@@@@@ 06.06.2016 14:09:55, NatalkaR
Пусть все будет хорошо!!!
У нас первое лето было таким- сразу несколько обструктивных бронхитов. Врач тоже уже говорила о постановке на учет по астме. Папа тоже астматик.
Но все утихло. С тех пор бронхитов не было.
У нас все начиналось с насморков. Как стали откачивать сопли (пылесосом), сразу все стало ими и заканчиваться.
Может и "перерос", конечно, но вот так.
06.06.2016 13:17:59, Madina
spravedlivaya
Крепкого здоровья!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.06.2016 13:04:37, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!