Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

Как Женька на горшок ходила.

Вечер. Папа возится с детьми, я шуршу по хозяйству. Женька говорит "тьс-тьс" (писать, значит). Папа ей говорит- снимай трусы и иди на горшок. Слышу звук открываемых кнопочек, Женька куда-то потопала. А потом... стук крышки унитаза.
Бегу в туалет, вылавливаю трусы из унитаза, отправляю Женьку на горшок.
Женька топает на свой горшок, сидит две секунды, встает.
-Тятя!
-Что- Катя? На Катин горшок?
-Угу!
- ну, иди.
пересаживается. Выдавливает две капли, выносит горшок, выливает в унитаз. Я споласкиваю горшок, отправляю Женьку поставить его на место.
Женька возвращается, просится на унитаз. Сажаю. Она сидит, отрывает кусочек бумаги, тщательно трёт спину, выбрасывает бумагу в унитаз, уходит.
Ловлю Женьку, одеваю её в трусы. Она присаживается и писает в них.
Переодеваем Женьку ещё раз.
А как ваши малыши осваивают горшок?)))
21.05.2016 13:53:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ого, какие вы молодцы, хоть и помладше нас. Нам год и 10. И никак не хочет на горшок садиться. Так и ходим в памперсах. Показываем, рассказываем- бесполезно((( Если и садится на горшок, хватает на 2-3 секунды и встает. Старшая могла минут по 10 сидеть, а я ей в это время книжки читала:-))) 23.05.2016 15:41:17, kobro4ka
Татьяна Витальевна
У неё просто пример есть- старшая.
Но со старшей тоже по-другому горшок осваивали. По утрам сидели, старшая на горшке, а я ей книжки читала. В два года она от памперса отказалась и перешла на горшок полностью.
23.05.2016 17:43:11, Татьяна Витальевна
Моя тоже то на горшок, то на унитаз просится, аха ха так похоже), и туалетную бумагу, повторяя за старшей, мотает по пол рулона..)) 23.05.2016 10:08:46, Свтк
Татьяна Витальевна
У тебя старшая сама попу вытирает? Катька отказывается учиться! Брезгливая(((
Бумагой ей попу вытирать вообще проблема, попу зажимает, вытираем влажными салфетками до сих пор.
23.05.2016 17:44:59, Татьяна Витальевна
Да вытирает недавно начала, но я пока контролирую. Потом мою всё равно, хвалю и тп). А после пописов сама справляется 23.05.2016 21:36:53, Свткк
spravedlivaya
Дуня рукой показывает. Всегда старается хоть что-нибудь сделать, если посажу, и обязательно выливает в унитаз, моет его. Правда проколы еще часто бывают.
Средняя в год и пять просто молча начала снимать сама штаны и ходить. Еще и эксперименты устраивала. Поставит рядом с горшком кузов от машинки или кораблик и туда умудрялась написить.
22.05.2016 15:01:37, spravedlivaya
Татьяна Витальевна
ой, какая Дуняша молодчинка!!!
Экспериментаторы))) посмешило)))
22.05.2016 15:06:45, Татьяна Витальевна
Maryb
Прикольно у вас) Весело)
А Варька стала периодически памперс снимать и в горшок писать. Не просится, а молча бежит и садиться)))
21.05.2016 20:47:45, Maryb
Какая молодец! Как вам это удалось?! Мы никак с горшком не подружимся :( 22.05.2016 00:08:25, Галченок
Maryb
Ну это раза три в день в среднем))) И только писать почему-то
Просто достала горшок, говорю-писать сюда)
Как вспоминает-писает
22.05.2016 13:49:28, Maryb
Татьяна Витальевна
Ага, прям, что не день- то праздник)))
какая Варя молодец!!!
21.05.2016 22:01:02, Татьяна Витальевна
Maryb
:) Смешные они, конечно) А Варька еще ж и не говорит почти-так такие пантомимы-мамароднаяяя!!! И злится, что не понимаем) 22.05.2016 13:50:24, Maryb
Татьяна Витальевна
Да Женька тоже так говорит, что половину надо угадывать)))
"Пва"- плачет, упала, плавает
А "тля"- универсальное слово. Что не может сказать, то "тля". Чаще всего- это какое-то прилагательное. Грязный, красивый, большой- всё "тля".
22.05.2016 15:03:38, Татьяна Витальевна
Maryb
Ржу))) Тля)))))
Нее, у нас в основном бабуинистые такие звуки-у-у-у, а-а-а и т.д.))) С бурной жестикуляцией
22.05.2016 19:36:36, Maryb
Татьяна Витальевна
угу, подходит Женька на площадке к дяденьке и говорит: "дядя тля". Хорошо, что дядя отец трех детей, понятливый))) У младшего брата этого дяди универсальное слово было "гога")))) 22.05.2016 19:54:28, Татьяна Витальевна
Maryb
:-))) 22.05.2016 21:59:28, Maryb
Это она прямо первый раз, сама додумалась до как снять трусы и до унитаза??? Это сильно! :)
А у моей что-то принципиальное насчет горшка - она на нем сидит, секунды по 2-3, но категорически ничего туда не делает. При этом до последнего старается не описать трусы, может по 3 часа терпеть, но когда уже очень хочет - требует... не, не горшок - памперс! :( Если не допросится, то отходит куда-нибудь в угол и быстро льет в трусы, но на горшок даже не садится тогда. :( Унитаз тоже, ни с сиденьем, ни без, вообще не признает. Я теперь уже только на ГКП надеюсь - может, там на примере других детей до нее дойдет.
21.05.2016 14:30:06, Келайно
Татьяна Витальевна
Обычно она сообщает про содеянное пост-фактум. Может и штаны принести уже уделанные, продемонстрировать.
на горшок садится, если послать. Иногда даже вовремя посылаем. Ну и пример у неё есть- она знает, зачем горшок.
На унитазе обычно просто сидит-повторюшничает. С накладкой, но ни разу пока туда не попали. Больше нравится бумагу в унитазе топить.
А тут вроде как заранее сообщила, везде посидела, но всё равно в штаны напрудила!
21.05.2016 16:25:32, Татьяна Витальевна
Наш пострел везде поспел! ))))))
Блин, а чего это Женя уже такая большая???????
По теме:
Сын в 1,7 года как раз. Просто рассказала, что и куда. Но он был в памперсах всегда.
Дочь в 2,4 сказала - я теперь буду ходить на горшок, в памперс не буду! Всё. Тоже была в памперсах всегда. Ночью спит в них еще. И днем тоже. Но днем почти всегда сухой уже.
Наша хочет научиться писать на корточках))) Я ей на улице не особо разрешаю, ибо обоссыт, простите, всё))) Она в ванной тренируется, когда купается, на присядках))))
21.05.2016 14:12:14, Джулия Р
Татьяна Витальевна
Да вот же ж))) всё успела! А в итоге- посидела на всех горшках, а в стирке двое трусов)))
Катя тоже одним днём в 2 года начала на горшок ходить. А у этой вроде как пример пользования есть, вот она и повторюшничает)))
21.05.2016 16:27:13, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!