Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшок и телевизор

Ребенку 2 и 4. С горшком пока никак не складывается. Не воспринимает. Что меня удивляет, что он какает в свой памперс стоя. Это о чем-то говорит? Типа, совсем не готов, когда хоть присаживаться начнет, тогда нужно будет горшок предлагать?
Второй вопрос - включаете ли в присутствии таких маленьких детей телевизор? если да, то насколько по времени и выбираете ли передачи поспокойнее, или что вам интересно то и смотрите - боевики, расчлененку, новости.
16.05.2016 10:59:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Маленький еще, до горшка дозреет, а когда будет ходить на горшок, то и какать сидя сам собой научится.

Телевизор у нас крайне редко включен, используем его только чтобы конкретный фильм посмотреть, но фильмы смотрим, когда ребенок спит.
18.05.2016 12:52:13, "Белка"
suhovej
Какали оба мальчика всегда стоя, пока не приучились окончательно к горшку - один ближе к 2 годам, второй в 2,8. Не важно, были в памперсе, или просто в штанах (мы памперсами не злоупотребляли), или голопопили. Видимо, им так удобнее. Писали тоже сразу стоя - когда попадали в горшок, когда нет.
От телевизора избавились с рождением старшего - все равно времени не было смотреть. Мультики показывали где-то с 3 лет старшего, соответственно, младший в год уже тоже что-то смотрел. Фоном - ничего, муж за компом в наушниках всегда. Детские аудиокниги тоже где-то с 3 лет старшего.
17.05.2016 15:48:07, suhovej
- до трех лет бы точно не переживала
- считаю, что мультики в этом возрасте смотреть еще рано; считаю, что плохо, когда в семье телевизор идет "фоном", особенно во время еды - лучше поговорить, обсудить что-то. если я смотрю какой-то фильм, то смотрю в наушниках, чтоб дети звука не слышали.
17.05.2016 08:46:20, Cветлана
tЮлька
Мой ходит на горшок по маленькому уже наверно с начала осени. До этого иногда в душ ходил, у нас на уровне пола.
А какает в подгузники стоя тоже, очень редко когда припрет идет опять же в душ и там какает, типо когда не гуляли (подгузники только на прогулку) или что-то пошло не так.
Так мой еще и на улице иногда умудряется накакать, как младенца мою, если далеко от дома - вот где засада. Поэтому если просто дома в подгузник - я пока не страдаю. Ну и подгузник с какашкой выкинуть легче, чем горшок отмывать.
17.05.2016 01:00:58, tЮлька
И про то и про другое, если ребенок здоров, то в первом случае- дозреет, ждите и не дергайтесь, а во втором- включайте, но, наверно, мультики лучше. 16.05.2016 21:25:02, Madina
Паровозик из Ромашкова
Тоже какал стоя, тоже переживала, что с горшком никак. Приучился за два дня в 2.8. Сегодня в памперсе, завтра на горшке. Вот реально так.
Тв смотрим. Он сам лично смотрит мультика два раза в день по полчаса. Я смотрю вечером фоном, типа Воронины или Кухню. Что то такое. Он не смотрит, занят своими делами. Я спокойно к этому отношусь. Со старшей переживала, никакого тв, у нее оч плохая наследственность в плане зрения. Всё равно которая вылезла)).
16.05.2016 14:40:27, Паровозик из Ромашкова
Скажите. пожалуйста. а горшок до того, как ребенок приучился стоял в пределах видимости? Просто если я его оставляю, то он начинает с ним играть - залезать туда с ногами, на голову надевать и т.д..... 16.05.2016 17:07:26, baba jozhka
Паровозик из Ромашкова
Нет:). Убран был. Я уже сейчас не помню подробности, чесслово:). Он просто как то понял, длячего горшок. Дошло. До этого секунду сидел и всё. Дошло и стал проситься. Первые недели две сажала сама каждый час, потом сам стал проситься. 16.05.2016 18:26:05, Паровозик из Ромашкова
1) стоя - удобнее, так памперс всегда даёт выйти отходам наружу. имхо: это вообще ни о чем не говорит. Может вам вместо горшка сразу на унитаз попробовать (но это тяжелее, так как помощь взрослого будет нужна пока не научится подставку, ободок сам быстро ставить).
2) включаю мульты, но короткие (за едой). Старшая может полнометражный мульт/кино посмотреть (в выходной), младшего не гоняю. Сами телевизор редко смотрим (новости, кино в сети можно узнать/посмотреть). Можем раз в пару недель все вместе посмотреть передачу про готовку (Джейми), животных (нат гео вайлд), ремонт. Если на канале реклама, то выключаю звук и начинаю тискать/щекотать/играть. А, вот, на ночь - Спок ночи малыши.

Ну, и, моё имхо: нечего детям взрослые фильмы/новости/ток-шоу/сериалы смотреть. А так же мульты не по возрасту, тупые по смыслу, агрессивные. Да, некоторым деткам, вообще, и мульты не надо показывать - растормаживают :/
16.05.2016 11:49:23, Murcha
я еще проводила опыт голяком - тоже покакал стоя, даже не стоя, а вообще на бегу, как лошадь.... 16.05.2016 17:08:10, baba jozhka
Natalya d'*
Про горшок было столько тем, проще поискать по поиску, чем повторяться.
Про телевизор - нет, не включаю, но где то с года включала ему "его"мультики на компе
16.05.2016 11:24:44, Natalya d'*
я читала все эти темы, спасибо. 16.05.2016 17:08:40, baba jozhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!