Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про садики!

Что-то,я задумалась! Нам дали садик, идем в сентябре, группа на полный день, детски с 3-х до 4 лет. Дочке будет в сентябре 2г5 месяцев. Садик, не тот который я хотела, в том садике есть группа от 1,5 до 3х лет, но мест туда нет. Я согласилась на этот, а теперь думаю, там достаточно большие детки, как она будет там? Перевести ребенка в следующем году думаю не дадут.Опять таки, она лишний год будет сидеть в подготовительной группе, т.к. ей будет 6 лет, в школу с 6 лет я не планирую. Как лучше поступить?
Если нам на следующий год будет 3 года, нам садик должны дать именно тот который приоритетный, или опять таки какие есть в комплексе?
Вопрос, у кого есть льготы:можно,воспользоваться только один раз, по поводу очереди в сад?
12.05.2016 20:39:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моей на момент 1 сент того года было 2 и 9, НО так как я изначально не хотела отправлять 1 сент, а только после нг (в полные 3), то наоборот попросилась из ясельной в более старшую 3-4. знала, что там хорошие воспитатели, обес логопедическим образованием и опытом, спокойные и тп.
пошли с 1 марта - прекрасно, воспитательницы адекватные, дети постарше да. но это никак не мешает. моя поздновато заговорила, горшок в 2 и7 только у нас пошел и тп. но это совершенно не мешает ей, без единой слезы в сади ходим, тьфу тьфу.из 29 детей ни разу больше 20 одновременно не видела. за старшими тянется, быстро научилась на горшок сама ходить в саду(имею ввиду одеться-раздеться) осваивает одевание более сложное (мои оба ребенка поздно начинают самостоятельно одеваться и тп). конечно, воспитатели ей больше помогают, но ничего страшного в этом нет. претензий от них тоже нет :)

вообщем в вашем случае я бы смотрела конкретно на воспитателей обеих групп и выбирала.
17.05.2016 23:01:26, mara
Да вторую группу и не предлагают, даже смотреть. А я вот о чем, подумала ...что в подготовительную группу ребенок будет 2 раза ходить, с одной стороны повторение мать учения, но с другой ей будет не интересно уже..Не хочется отдавать в 6 лет в школу 17.05.2016 23:08:34, NatalkaR
lenalar
Это тоже не факт:) Мой достаточно интеллектуальный, но не вникает в задания совершенно, все мимо идет. Для меня неожиданно, но есть такие дети. Вот у него и получится 2 года в подготовительной. Полгруппы идет в школу, остальные будут повторять программу детского сада:) Такой уж возраст, не взяли их в ясли. 18.05.2016 11:50:31, lenalar
+1 не вижу в этом проблемы 20.05.2016 12:07:03, mara
lenalar
Cтранно, по льготе должны взять. Кого же они набрали интересно? Может вашу льготу неправильно рассмотрели? Сходите а мини-осип, у нас он в саду,почти каждый день работает.
Нам вроде дают место для С., завтра иду с документами, не знаю что предложат - ясли или младшую группу. На сентябрь будет 2,6. Везде есть плюсы. В яслях с детьми возятся побольше. Но в младшей группе есть дети до 3 лет, от 2,5 до 3 лет. В нашей где Т. - он самый младший, он апрельский, еще 1 реб апрельский, 1 мартовский, 1 февральский, 1 январский и т п:) Треть группы примерно. И дети хорошо ладили и тогда, и сейчас. Моему интереснее с "постарше", с "маленькими" он совсем не играет. А бывает и наоборот. Ну будет 2 раза в подготовительной, не страшно. Главное для меня - адекватные воспитатели,кому можно доверить своего ребенка:)
12.05.2016 23:50:29, lenalar
Да, правильно поняли. Я как раз в мини-ОСИП и ходила, с доками. Ага, мы тоже апрельские. Потом, расскажи как сходили,что предложили. Моя в отпуске с помладше играла хорошо, а как тут сложится фиг знает. Воспитателя уже посмотрела, воспитатель в принципе мне понравилась, вторую не видела. В группе будет порядка 25 человек. С учетом,что моя еще не просится на горшок и практически не говорит. Чет я думаю поспешила, но она так хочет к детям и в садик.Но территория садика намного хуже того,куда хотела. 13.05.2016 00:07:39, NatalkaR
lenalar
Дали документы заполнять домой, занесли в приказ что приняли, думаю в ясли приняли:) Когда пойду с заполненными бумажками - зайду к заведующей, спрошу насколько свободно я могу выбирать в какую группу нам идти. 2 года назад было легко, иди куда хочешь. 13.05.2016 11:27:49, lenalar
lenalar
Ага. 13.05.2016 00:13:35, lenalar
А у нас внутри комплекса из садика в садик переводят без проблем. Думаю, Вам нужно настаивать на приоритетном садике. Вы же не вчера в очередь встали? :-) Так сказать - "в своём праве" получить тот садик, который хотелось бы 12.05.2016 23:13:44, Sangina
Я спрашивала, там мест нет. Спросила, а можно перевести в следующем году - ну если будут места, сказали.
Мы встали, в январе в очередь. Вообще, льгота такая - как внеочереди.
12.05.2016 23:17:47, NatalkaR

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!