Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Три ха-ха....

Ну ворона ж я, а.....
Сейчас собралась отнести документы и поняла, что мне дали соседний сад, а не мой родной. И чего теперь делать? Я в этот не хочу. Я его даже в возможных вариантах не указывала. Куды бечь и чего делать?
10.05.2016 17:41:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Итак, как это происходит.
Пришла в мини-осип(адрес который был указан в письме с госуслуг именно им и оказался). Сказала что не хочу на полный день. Девушка без проблем оформила заявку на ГКП, а очередь в садик перенесла на следующий год. Сад тоже сменили без вопросов на тот который я хотела.
11.05.2016 20:35:19, КленовыйЛис
Свет-ОК
как у вас все просто... и в сад все попадаете...
блин, другая страна...
12.05.2016 06:27:52, Свет-ОК
Если б оно было так :( Но, например, в нашем округе немногодетным и прочим нельготникам предлагают с 2 лет только ГКП, сад не ранее 3х (а льготникам - пожалуйста, 1-2 сада с ясельной группой на 3 района, и добирайтесь туда как хотите). Я лично таким образом теряю работу, потому что 3 года ребенку летом, а сады комплектуются с сентября. И да, даже с 3 лет место никто не гарантирует, т.к. сады переполнены, 35 человек в группе как нефиг делать. Так что та же страна, не сомневайтесь :)) 12.05.2016 10:43:28, Келайно
julyshka
У нас в одном из садов комплекса такой недобор, что группы закрывают. СЗАО. 16.05.2016 17:58:54, julyshka
Василиса из сказки
Я так работу и потеряла. 12.05.2016 15:38:23, Василиса из сказки
Переполнены, это не 35, а к 55-60. У нас и в ГКП не все желающие попадают. И в 3 не все желающие. Группы тоже к сентябрю.
Так что у вас еще ничего.
12.05.2016 14:57:30, Джулия Р
55-60 - это уже нарушение, столько набрать не дадут. 35 еще никто не придирается, а дальше всё. И в 3 не все желающие попадают. 12.05.2016 15:05:15, Келайно
Нарушение- не нарушение, а у нас такое количество детей в группа ОФИЦИАЛЬНО. 12.05.2016 20:05:56, Джулия Р
А сколько воспитателей на такую толпу? И как детки спят в тихий час? Просто ужас , ужас((((((((( 12.05.2016 20:21:10, NatalkaR
Столько же. Два посменно + няня. В яслях, вроде, 2-е сразу +няня, но точно не знаю.
Спят в трехярусных кроватях, такие, как комоды выглядят, когда закрыты.
Ужас,да.
12.05.2016 23:28:54, Джулия Р
Свет-ОК
если честно, то меня совсем не радует что все так же.....
думала, хоть у вас порядок
12.05.2016 13:55:16, Свет-ОК
Др летом это еще хорошо, особенно если точно знаешь что место уже есть и хоть как то можно дотянуть. У нас вот в семье все дети осенние и племяшке сад более менее гарантировали только в почти 4 года. А уж чтобы в 2 года без льгот попасть это фантастика.
В группе младшего у нескольких детей были младшие братья-сестры, как раз прошлой осенью по 3 года. Все потратили кучку нервов по устройству детей, вплоть до того что на вопрос о чем мечтаешь на одном из утренников одна девочка сказала "мечтаю чтобы моей сестренке дали место в саду!". Понятно что не от хорошей жизни такому учат.
И все это Москва, ага, наши дни :)
На праздники с приятелями общались, ребенок место в саду получил, до сада 50 минут добираться. И выбора нет, на няню денег нет, кризис не только в регионах.
12.05.2016 13:03:35, Иришка-Мартышка
А чем поможет знание о наличии места? Мне ребенка на час пристроить некуда, и куда я ее на месяц (даже больше) дену?
С осенними детьми как раз проще - вроде в группы "от 3 лет" берут с примерно 2,10? Но в сентябре. Летом и даже в мае в любом случае никто не будет набирать, а до того моя по возрасту не пройдет.
12.05.2016 15:03:10, Келайно
на 2 месяца взять няню 17.05.2016 23:06:13, mara
Проще потому что знаете что с осени место есть. А с осенними непонятно будут ли места вообще. Только на лето брать няню, отпуск за свой счет, родне отпуска все-таки проще чем искать варианты на целый год, а главное без уверенности что место будет. Потому что обещания могут остаться только обещаниями, порядок формирования постоянно меняется.
И с осенними не проще, их берут если места остались после набора тех кому 3 года исполнилось раньше сентября. А так - только в 3.10 возьмут. Это точно проще?
13.05.2016 12:14:19, Иришка-Мартышка
У вас жестче. Мы, когда еще в обычный сад собирались, то не хотели идти с сентября в любой. Так нам для предпочитаемого надо было только до ноября (3 лет) подождать. Либо, если сами желаем, то со следующего сентября (3и10).
Сейчас в коррекцию- тоже самое, только с 4-х.
С дочкой все еще проще было.
Но повторюсь, были и недовольные и те, кому пришлось няней идти, чтобы ребенка взяли.
13.05.2016 13:18:32, Madina
Просто, если на работу срочно не выходишь, либо няня/бабушка есть и если живешь по прописке. 12.05.2016 10:14:17, Madina
Ага и ребенок родился в правильные месяцы для попадания в списки. 12.05.2016 13:05:55, Иришка-Мартышка
У меня оба ноябрьские и дочку взяли в неполные три, а сына возьмут с ноября.
Но в моем окружении многие жалуются, а меня все устраивает.
12.05.2016 13:46:03, Madina
Так правильно пишите, если не горит с работой то устраивает.
У меня один сентябрьский, но там немного другая ситуация была, проблем с садом не было. Второй ноябрьский и в те же ясли он не попал, льгот нет и до свидания, до нас очередь и близко не дошла. Потом просто повезло что как раз меняли принцип формирования групп и мой попал в числе первых. Но - в ясли в почти 3, дальше уже в саду решала. Но это уже проще, конечно.
И главное - я могла себе позволить ждать. Очень многие сейчас выходят на работу сразу после отпуска по уходу (в лучшем случае). Кому деньги нужны, кому просто намекают что можно без работы остаться. У меня сестра так вышла, при этом дочка декабрьская и при этом место было гарантировано только в почти 4 года.
13.05.2016 12:21:10, Иришка-Мартышка
Ну да, ясли я вообще не рассматривала. 13.05.2016 13:22:14, Madina
Василиса из сказки
Точно. 12.05.2016 10:28:47, Василиса из сказки
МарикаЧ
Это все местами.
Я прописана в подмосковном городе, где в сад попасть очень сложно.
А фактически проживаю в другом подмосковном городе, где в сад попадают все желающие.
12.05.2016 09:57:15, МарикаЧ
Это только кажется, Свет. 12.05.2016 09:45:54, Иришка-Мартышка
А точно? Сады-то в одном комплексе?
А то я тут тоже подумала, что дали место в ГКП черти где (в составе комплекса, в который входит ближайший сад - а там разброс на 3 района). Оказалось, можно выбрать здание, в котором дадут место, а черти где только принимают документы на весь комплекс. :))
11.05.2016 19:10:29, Келайно
Двигатель
в мини-осип комплекса пойти с документами... 10.05.2016 19:38:34, Двигатель
Василиса из сказки
Иди к главе комплекса и выясняй ситуацию, поговори с заведующей из нужного сада: готова ли она принять вас. 10.05.2016 18:17:05, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!