Сегодня во время прогулки набрала заведующую :" Людмила Николаевна, нам место с осени дали, мне Ваш совет нужен, можно?" "Заходи"
Зашли на территорию ДС. Иринка с любопытством оглядывала машинки, качели, веранды. Стала проситься пойти полазить. Если б не охранник,терпеливо ждущий нас у дверей, я б, наверное разрешила. А так, пришлось поторопиться.
В кабинете Иринка сначала стояла возле меня разглядывая все вокруг, потом освоилась и полезла на диван с игрушками. В общем мы с заведующей пили чай, разговаривали и наблюдали за малой. Человечка вела себя сдержанно, но любопытство брало свое. Т.к. лазить разрешили везде, то были исследованы ящики, цветы, диванные подушки и все что находилось на уровне метра от пола.
Потом подошла психолог, задала несколько вопросов Иринке. Та отвечала своим языком :-)
Потом нас отвели в ГКП. И тут моя барышня меня удивила. Она пошла обниматься с совершенно незнакомой теткой! Как потом оказалось-чьей-то мамой. После обнимашек спокойно уселась на стул попила предложенную воду из чашки, минут 5-7 поприглядывалась к происходящему...... И пошла играть. Меня не искала, не пугалась. Какой-то мальчик стал отнимать у нее игрушку, она спокойно на него посмотрела и вцепилась сильней. Мальчик интерес потерял. Минут 10 играла в разные игрухи, потом, заинтересовавшись треком по которому ребятишки пускали машинки, подошла к ним. Ее оттеснили, она обошла и встала с другой стороны. Опять оттеснили -она еще раз обошла и встала на свободное место.
Мы с заведующей все это наблюдали
В общем вывод такой, что доки я все-таки отнесу. Вероятнее всего буду проситься именно в ГКП. А там посмотрим. Все-таки совместную игру она еще не воспринимает.
Хотя, как сказала заведующая, за лето все может измениться.
Девочки, у меня вопрос к тем кто посещал ГКП, а потом пошел на полный день. Как это сейчас происходит? Т.е. я, перекину доки на ГКП, отказываюсь от места в полноценной группе и должна опять записываться через портал? Или автоматически переводят через год? Или вообще как-то иначе?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Детсад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, если Вы откажетесь от места в ДС - это нужно в мини-осип узнать...может можно как-то перенести на год позже.
И подать документы в ГКП...
В любом случае сходите в ближайший мини-осип и все варианты узнайте. Я ходила в апреле - подтвердили место в сад на сентябрь - писала заявление. Сначала пришла к заведующей - она сказала, что надо идти в мини-осип.
А в ГКП мы ходим весь год через пень колоду и когда мы не были 3 месяца и хотели отчислить, то сказали, что если отчислят из ГКП - это никак не влияет на нашу очередь в сад...
Но я просто писала заявление, чтобы за нами удержали место в ГКП...так что числимся 10.05.2016 19:45:14, Двигатель


а моему младшему самое оно бы было, чтоб только позаниматься и поговорить) и не спать и главное - не есть) 11.05.2016 20:17:04, Свет-ОК
Я тоже только тут о таком узнала, никто не рекламировал и не предлагал. А когда вычитала и пошла узнавать выяснилось что места давно заняты. Моему младшему такое было необходимо, а фигу. И в сад еле попали.
Так что и тут оно как бы есть но часто по факту нет :))) 12.05.2016 09:47:39, Иришка-Мартышка
Так что и тут оно как бы есть но часто по факту нет :))) 12.05.2016 09:47:39, Иришка-Мартышка

Мы с подружкой ходили в сад рядом с домом, пытались пробить у заведующей такой вариант, она сказала, что "идея отличная, но места нет".
Вот хочу в новый сад сходить, у них, вроде, пока есть пустующие группы, вдруг они надумают? 11.05.2016 22:58:16, Татьяна Витальевна


itok=s1lheYyW
и по телику показывали. 12.05.2016 10:35:21, Татьяна Витальевна

ну и Грешилов подтягивается, К Маркса вон хоть частично расширили
а если вспомнить как Медвелев в Мансурово свою малую Родину отделал, то возникает мысль - раздать всем этим земли и заставить все благоустроить, может так порядок в стране будет.... 12.05.2016 14:08:10, Свет-ОК

В Курчатове тоже все в виде замков с каменными заборами, а тут так и вообще дворец, а не сад. 12.05.2016 10:59:26, Jasmin


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание