Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Пятничное. Предпраздничное.

Просто потрындеть: как вы думаете, что может заставить мать вывести мальчика тематического возраста (около 2,5) на детскую площадку в одних колготках? Дело происходит в поселке, состоящем исключительно из частных домов, т.е. при полном отсутствии чистых штанов (единственный вариант, пришедший мне в голову) можно погулять на своем участке хоть в колготках, хоть и вовсе без них. Просто интересно. Вот...
06.05.2016 14:26:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А то что мальчик просто не дает на себя штаны надеть, потому что возжелал идти именно в колготках, никому в голову не пришло? :) В два года это как раз бывает. 08.05.2016 16:42:26, Shelly
Паровозик из Ромашкова
Неа:). В 2,5 года мальчик будет делать то, что возжелает мама-папа, имхо. 09.05.2016 10:26:54, Паровозик из Ромашкова
Ну мало ли, штаны все в стирке, а мальчик возжелал общения с себе подобными :))
Поселок, опять же, дачный? Ну в них всякое бывает, вот у нас соседка, счастливая бабушка пятерых внуков и далеко за 100кг весом, разгуливает по дачному поселку в нижнем белье, когда жарко, и не видит в этом ничего такого, хотя вряд ли она себе такое позволяет в городе...
06.05.2016 22:19:10, Келайно
Pilar
Не дачный, жилой. 06.05.2016 22:40:14, Pilar
Ну, может, у людей срабатывает ассоциация с дачей времен их детства, где их личная бабушка разгуливала в лифчике, а дедушка в семейных трусах по всему поселку :)) 06.05.2016 23:09:05, Келайно
tЮлька
Мне вот фиолетово. Главное чтобы причиндалами на горке не светили и луж на ней не делали 06.05.2016 18:40:05, tЮлька
Вот, кстати, правильно! В прошлом году еле успела стащить мелкого с такой Горки ://
Хоть бы вытирали за своими отпрысками, если уж прокол случился.
06.05.2016 21:30:42, Murcha
Татьяна Витальевна
нам сегодня машинку-каталку обдули. И пошли молча переодеваться. 09.05.2016 15:37:35, Татьяна Витальевна
О, я на той неделе была такой горе-мамашей ))) У мелкого колготы с нарисованным заячьим хвостиком на попе. В выходной ехали на дачу,в машине сняли штаны и кинули в багажник. А в магазине, пока детку отстегивали от автокресла, я успела уйти вперед, (забежать ручки помыть). А когда вышла - увидела своего зайчика весело бегающего по магазину в колготах и кофте. Муж сказал, что штанов не нашел. ( но у него вообще очень отдаленное представление о том, как должен быть одет ребенок). Возвращаться обратно за штанами уже не было смысла.
А в поликлинику у меня подруга так дочку в колготах привела. Она на машине приехала, дочкины брюки в машине забыла. Раздела ребенка вспомнила про брюки, чтобы их забрать ей надо было опять одеть ребенка, одеться самой, потом тащить ребенка до машины, морока одним словом.Оставила дочку так. Потом говорила - так неудобно, хвостики бантики накрутила, кофта парадная, колготы красивые и памперсная попа.
Еще няни и бабушки иногда одевают своеобразно. Ну, и многие папы отличаются )))
06.05.2016 18:02:10, луковка)
О, папы да....)))) Когда муж "заплетает" дочь на прогулку (меня нет рядом), это то еще зрелище! Да и одеть может своеобразно)))
Ляльку до года я бы в колготках без проблем в поликлинике оставила, если сняли комбез. Вот еще, переодевать потом!))) Ну, а постарше уже бы пришлось.
Оба ребенка мои лет до 5 дома могли ходить/ходят сейчас в майке и колготках, есть такое.
На улицу бы не повела )))))
06.05.2016 18:07:40, Джулия Р
Татьяна Витальевна
хотите расскажу, как была одета моя старшенькая, когда они с папой приехали меня из роддома с мелкой забирать?
На ребенке были: розовые ботинки, зеленые брюки с кружевами, какая-то водолазка (не помню уже какая, но не суть- её как раз видно не было))), потом флисовая кофта коричневая с воротником под горло, а поверх вязанная утепленная кофточка в сине-белую полоску, с капюшоном. и шапка с раскрасом "под леопарда", которая ребенку велика)))
Выглядел ребенок весьма специфически. А папа потом гордо "нормально я её одел? Мы всю неделю так гуляли".
06.05.2016 18:37:43, Татьяна Витальевна
попкорн
:)))) 06.05.2016 22:19:55, попкорн
:))))) 06.05.2016 21:28:45, Murcha
ржу...)))))) 06.05.2016 18:49:55, Джулия Р
да ладно вам. Вон взрослые тёти иногда в простых колготках без юбок ходят, а тут ре (на своём участке, кстати). Может его к горшку приучают. Или он все до этого испачкал.
А вот поликлиники - не понимаю.
06.05.2016 16:05:18, Murcha
Свет-ОК
плюсуюсь про взрослых теток!
особенно когда опец необъемный, а она в короткой куртке и этих новомодных штанах, уж не знаю как они там теперь называются, по моему это подштаники) а впереди ТААААКККК все обтянуто и выделяется, что к гинекологу идти уж не надо - так все видно)

так что детеныш в колготах это ерундистика, по сравнению)
06.05.2016 19:51:37, Свет-ОК
Pilar
На общественной площадке, где Вы прочитали, что на участке? На площадке к горшку приучать - это сильно! :) 06.05.2016 16:13:02, Pilar
А, так это площадка была :) да все бывает в этой жизни :)
Условно, к горшку. Можно это назвать "отучают от памперса". Все записал, только колготы остались.
06.05.2016 21:27:17, Murcha
Татьяна Витальевна
да пол-площадки гуляют с запасными штанами. Уделали, тут же на лавочке поменяли. Потому что "а мы к горшку приучаем, но он/она ещё не просится!". И бегают всю прогулку "пописать не хочешь?". А потом в кустики))) 06.05.2016 18:30:56, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
приезжайте к нам)
чтоб перестать удивляться))))
06.05.2016 15:53:45, Свет-ОК
А что заставляет выгуливать в таком виде в поликлиниках? :)) Не, я понимаю что комбез сняли, но для общественного места можно было бы и штанцы захватить, имхо. Но - удобно так, приводят только в колготках.
А вообще ровно неделю назад на переходе, у ТЦ и близко к центру встретила маму с девочкой дет 6-8. Очень аккуратных, у девочки колготки белые ажурные, банты, курточка яркая. И - никакой юбки/платья/штанов. Куртка по пояс, поэтому только колготки и бросились в глаза :)
А в поселке, еще смотря какой поселок (коттеджи или деревня) да в 2,5 года для многих вообще не вопрос в одних колготках выпустить.
06.05.2016 15:32:31, Иришка-Мартышка
Ну вот, допустим, в поликлинике моя в холодную погоду (то есть это в нашем случае до полутора лет) ходит в платье. Таком совершенно обычном, прямом, чтоб удобно в зимние штаны заправлять. А платья для девочек такого возраста почему-то шьют исключительно типа мини, то есть сильно выше колена. :)) А если на размер-два больше брать, то рукава будут слишком длинные. И вот бегает она в этом платье, которое только-только прикрывает памперс, она, конечно, лезет везде, на лестницы там, на скамейки, носится, платье, естественно, задирается, и получается ровно та же девочка в колготках, над которыми что-то там надето исключительно на верхнюю часть туловища. Чтоб поправить, ее еще поймать надо.
И вот я каждый раз на это смотрю и думаю: и чего мы заморочились этим платьем, можно было в колготках и кофточке - выглядело бы практически так же.
А кто-то не заморачивается.
06.05.2016 22:27:36, Келайно
Не, короткое платье все равно смотрится платьем и то что задирается тоже понятно :) А вот когда сверху зимний свитер, да еще и под горло, а от пояса только колготки, дальше массивная зимняя обувь... Мне прикольно :) При этом не осуждаю никого ни разу, просто забавно :)
Но девочка в куртке и колготках, при этом как минимум околошкольного возраста - вот тут я сильно удивилась, это да.
06.05.2016 23:14:05, Иришка-Мартышка
Не, ну околошкольного возраста - там скорее все-таки "несчастный случай", типа забыла юбку или упала в ней в грязь и извозила/порвала так, что предпочла снять.
А так короткое платье тоже будь здоров смотрится, когда задерется. Со стороны запросто можно подумать, что это длинный свитер был или туника :))
06.05.2016 23:22:13, Келайно
Татьяна Витальевна
Я видела девочку лет 9-ти на детской площадке в таких теплых лосинах с полосочками на попе. И коротенькой курточке. С бабушкой гуляла. Для бабушки, небось, "нарядненько одета". 07.05.2016 07:46:12, Татьяна Витальевна
У нас было так.. поехали по дворцам и паркам (в пригород) впервые с дочкой, года два ей было.. красивая, нарядная.. и в тот день ее в первый раз укачало.
А у меня в машине были только колготки и пижама из сада забранные и забытые на выходные. На удачу, как оказалось!
Ну пришлось ее гулять без сарафана, в кофте да колготках и с бантом, да. Не ехать же обратно ни с чем..
Потом на всех фото пришлось прифотошопивать юбку))
06.05.2016 15:51:41, Madina
Вру.. в сад то она в три пошла. Значит три было, то есть большая уже была. 06.05.2016 16:09:48, Madina
Pilar
В поликлиниках не видела. Своему зимой в люди под лыжные штаны просто брюки/джинсы надеваю. Снял кобез, и порядок... Про девочку: может, забыли надеть? Я так классе в 6, что ли, пришла в школу, снимаю пальто, а юбки нет :) Потом несколько лет кошмары снились, что опять в школу без юбки пришла. 06.05.2016 15:44:12, Pilar
Про забыли была первая мысль, но сомнительно т.к. куртка короткая. В пальто я бы и не увидела что она в одних колготках шагает :)
К слову, буквально сегодня, пару часов назад в ТЦ видела еще девочку ровно в таком же виде. Появилась мысль что может их одели типа колготки те же лосины, модно и ничего покупать не надо. Не знаю :) Но выглядит забавно :) При этом на 2-летку в колготках у себя на участке я бы даже внимания не обратила бы :))
06.05.2016 23:10:46, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
некоторые не приравнивают колготы к белью. А как раз таки к штанам. Поэтому считают заправленную в колготы рубашку нормальной одеждой для "во дворе погулять".Туда же, видимо, относят и лосины, когда носят их с короткой футболкой. Или детей так одевают. 06.05.2016 14:33:03, Татьяна Витальевна
Pilar
Прямо колготки с двумя швами на попе и собачками не приравнивает к белью?! А я что-то в первый раз увидела такое... Лосины видела иногда так на девочках, но это меня почему-то не так цепляет :) Ну, типа, как в фитнес. 06.05.2016 15:07:57, Pilar
Татьяна Витальевна
да, прям колготки. И футболочку/рубашечку в них заправить. Первый раз я такоэ на ребенке увидела на улице ещё будучи школьницей и была "сражена".
А ещё на девочек продаются лосины тепленькие по типу колгот без ножек. Т.е. с теми же двумя швами на попе. И даже в таких девочки ходят с короткой футболкой. Даже весьма подрощенные девочки.
06.05.2016 18:27:12, Татьяна Витальевна
Моя девочка так ходит зимой под длинную куртку))))
Страшно сказать, я так всю зиму хожу на прогулку с ней, но правда, свитер длинный.
06.05.2016 18:32:50, Джулия Р
Татьяна Витальевна
когда длинный свитер, удлиненная футболка или туника, то под них я такие лосины вижу вполне логичными. 06.05.2016 18:43:24, Татьяна Витальевна
Ну да, мы под длинное носим))) 06.05.2016 18:50:24, Джулия Р
Может парень сам любит эти колготки и пожелал в них гулять?! Собачки там у него, нам не понять. 06.05.2016 15:23:17, Madina
Pilar
Это я могу понять, конечно. На участок тогда, не? 06.05.2016 15:39:42, Pilar
Ой, ну ребенок же. Это ж не взрослый мужик в кальсонах)) 06.05.2016 15:53:01, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!