Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

обсудить назначения.

Заболели мои девчонки, сначала Женька засопливила, через сутки Катя, ещё и кашель у неё появился.
Темпы нет, сопли были "глубоко", не текли, но при чихе- есть, нос заложен. В понедельник пошли к врачу, попали к инфекционисту, она назначила: обеим эргоферон, мирамистин в горло, аквалор в нос, для Кати ингаляции с амбробене на солевом растворе. Назначила на среду повторный прием.
Сегодня пришли, у Женьки вчера тоже кашель появился, у Кати утром голос сел (но не постоянно хриплая, откашляется- голос восстанавливается). Врач назначила флемоксин обеим и линекс, Женьке ингаляции от кашля, а для Кати ещё и ингаляции с беродуалом.
К нашему участковому врачу попадем только в пятницу. Я в лекарствах не сильно ориентируюсь, конечно, но антибиотик меня смущает. Нужен он тут? Стоит ли начинать или дождаться приема в пятницу? Наша участковая врач не любит на каждый чих антибиотики назначать.
27.04.2016 16:05:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала давать антибиотики. Сейчас более тоже: кашель сильный, сопли вот пробились, до этого тоже не было. Во вторник улетаем на море, пошла к педиатра с вопросом на тему "не просить ли антибиотики". Было сказано: если нет темпы, то НЕТ. Назначила препарат, но сказала, что начать давать только при повышении темпы, р если начала, то просить весь курс полностью. Я сама медик, и полностью согласна с такой постановкой вопроса. 14.05.2016 09:38:29, сеньорита Хуанита
sonish
круто у вас с назначениями, у нас без температуры даже к врачу не попадешь, про антибиотики уже молчу... их только если отит есть выписывают.
судя-по всему у вас вирус, антибиотиками его не вылечить.
02.05.2016 04:11:58, sonish
Татьяна Витальевна
ну так я к врачу пошла, только чтоб ребенка послушали, кашель же. Наша педиатр обычно лечит так:"ну что ты ей давала? Ну и дальше так лечи, потом придешь, ещё послушаю" 03.05.2016 15:48:18, Татьяна Витальевна
дождаться приёма участкового. Ничего с вами не случится. ИМХО конечно, но вообще ничего страшного с вами не происходит. Беродуал я бы тоже не стала. НУ это я :-) 29.04.2016 20:56:01, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
по мне тоже ничего страшного))) Потому и столь серьезные назначения смутили))) 03.05.2016 17:01:19, Татьяна Витальевна
Месяц назад точно так же переболел. В горло гексорал или тантум, ингаляции физраствором, в нос ринофлоимуцил, внутрь капли умкалор и синупрет. За неделю прошло.
Но умкалор и синупрет я начинаю давать сразу как сопли появляются, нам очень помогает.
29.04.2016 08:59:58, banana
Татьяна Витальевна
им вчера обеим явно лучше стало уже, даже почти не чихали, Катя вечером покашливала немного, так что не стала я им ничего из назначенного в среду начинать давать. 29.04.2016 09:25:24, Татьяна Витальевна
Это хорошо)) Выздоравливайте! 29.04.2016 09:27:45, banana
Татьяна Витальевна
спасибо! 29.04.2016 10:26:49, Татьяна Витальевна
Не люблю флемоксин. В нашей семье он точно не любим. У мужа на его фоне было осложнение ангины, а у мелкого чуть гайморит не начался. Оба раза пили полный курс.
А вам он вряд ли нужен...
28.04.2016 21:04:41, Madina
А что кто-то реально лечит сопли аб??)) В приведенных мной примерах лечили ангину и отит. Но аб такой, что толку от него был ноль( 03.05.2016 18:08:51, Madina
Татьяна Витальевна
есть у меня такая знакомая одна. Она ребенку на любой чих начинает АБ колоть. Сама, даже к врачу не ходит. А потом говорит "что делать, уже третий раз за два месяца болеем!", а по мне, так у ребенка внутри уже всё убито просто((( 03.05.2016 18:25:33, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
мне пока ещё вообще не приходилось детям антибиотики давать. Ну и уж точно не хочу ими сопли лечить. 03.05.2016 15:50:26, Татьяна Витальевна
У нас при таких вводных обычно рекомендубт нос промывать почаще аквалором и если горло красное мирамистин, тантум. Антибиотмки имхо перебор. Что врач увидел то? Чем назначение антибиотиков объясняет? Тем более без температуры...нельзя конечно советы давать в таких случаях, но я бы еще с другим врачом проконсультировалась. 28.04.2016 12:15:16, Loшечка
Татьяна Витальевна
инфекционист поставила орви, естественно мы без антибиотиков обошлись. 03.05.2016 15:49:37, Татьяна Витальевна
А темп.есть то??
Мы вот тоже выздоравливаем.
Младшей моей назначили и антиб. и беродуал, я, конечно, постенала, но лечила.
НО, у моей пошла повторная температура за 38,5, т.е. уже упала до нормы, а потом по новой. Состояние просто ужасное, интоксикация на лицо даже мне: ребенок никакой, вялый, глаза-щелки, круги под ними и кашель ужасный на мой слух. А на слух педиатра мы пошли делать рентген, были опасения, что пневмония. Обошлось, слава Богу, бронхитом! Перед антиб. кровь сдавали,кстати и всегда сдаем. Ну, кроме, ангины, например.
А вот старшему при повторном подъеме антиб.не назначили, т.к. кровь хорошая, интоксикации нет, темп.сама падает и детка скачет козликом. Кашляет ларингитно, но это только звучит страшно))))
У мелкой бронхиты частые, но совсем не все лечим антибиотиками. Поэтому я бы очень подумала.
27.04.2016 16:35:30, Джулия Р
Татьяна Витальевна
температуры нет, я ж написала))), и не было, дети бегают-прыгают, едят-спят, как обычно. 27.04.2016 16:46:07, Татьяна Витальевна
не, не надо антиб.точно, Тань!!! Ну, пятницы уж наверняка можно дождаться при таких вводных))
Беродуал я бы тоже погодила.
27.04.2016 16:53:14, Джулия Р
КленовыйЛис
А беродуал не смущает? Его обычно при абструкциях назначают. У меня младшие тоже переболели. Сопли, сипенье, потом мокрый кашель. Ощущение было, что булькают от поясницы и до макушки. Кашляют еще до сих пор. Утром откашливаются, иногда могут разок днем прокашляться. Средний уже выздоровел. По времени вылилось в 2 недели.
Дышали лазолваном дважды в день и раз 5 есентуками. Плюс антигистаминное, плюс полидекса в нос. При остаточном кашле растирала остатками пульмекс беби и шерстяные носки, жилетка на ночной сон.Все.
О, еще забыла! У Иринки начало краснеть горло из-за соплей. Дышали миромистином дважды в сутки. Т.е. лазолван-миромистин-есентуки-дневной сон-лазолван-есентуки-есентуки-маромистин.
27.04.2016 16:26:49, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
Беродуал сказала- если будет голос пропадать. а так тоже смущает, но меньше))) 27.04.2016 16:49:14, Татьяна Витальевна
мой старший, который часто болеет ларингитом, имеет проблемы с голосом регулярно. НИКОГДА при этом мы не используем Беродуал. Если я правильно помню, то он для расширения бронхов. На голос он никак не влияет. Для голоса тепленькое пить и орать поменьше)))) 27.04.2016 16:54:25, Джулия Р
Татьяна Витальевна
ага, я ей сказала, что надо поменьше болтать, а она- "а как же я петь буду? я люблю петь!"))) 27.04.2016 16:56:58, Татьяна Витальевна
у нас непривычная тишина, когда старший без голоса ))))))) 27.04.2016 16:59:27, Джулия Р
Татьяна Витальевна
везде есть плюсы))) 27.04.2016 17:00:13, Татьяна Витальевна
не говори )))))
Вот как то я от него заразилась и у меня не было голоса, вот это был атас))))
27.04.2016 17:01:27, Джулия Р
Татьяна Витальевна
язык жестов освоила? Или убийственный взгляд?))) 27.04.2016 17:10:21, Татьяна Витальевна
взгляд, ага))))))))) и змеиное шипение))))) 27.04.2016 17:11:35, Джулия Р
Татьяна Витальевна
дети боялись? Или переставали хулиганить от смеха?))) 27.04.2016 17:14:26, Татьяна Витальевна
некоторые даже не переставали))) 27.04.2016 22:40:44, Джулия Р
Maryb
:-))) Вспомнилось-летом как-то раз с Варькой был какой-то совсем тяжелый день и я уже от усталости на нее ругаюсь, злюсь и у меня сводит челюсть! Я стою, рот открыть не могу)))) Муж долго ржал потом-говорит, правильно, нечего на детей ругаться:)))) 27.04.2016 18:11:24, Maryb
Татьяна Витальевна
))) ничего себе, как старательно ругалась))) 27.04.2016 20:26:53, Татьяна Витальевна
Maryb
Ну я психанула и зубы сжала, а разжать не смогла:-))) Ну т.е. смогла, но не сразу))))) 27.04.2016 20:33:13, Maryb
tЮлька
Без температуры бактериальной инфекции не бывает. Антибиотики лечат именно ее. 27.04.2016 16:17:02, tЮлька
Татьяна Витальевна
спасибо. 27.04.2016 16:49:29, Татьяна Витальевна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!