Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не ест молочные продукты

Малыш категорически не пьет коровье молоко. Творог ест с боем, танцами и плясками (если раз в две недели впихнем пару ложек - это удача) При попытке дать кефир отплевывался, кривился, а в конце пошел мыть язычок.
Я опасаюсь за зубы. Тем более, что наследственность не очень хорошая.
ГВ - сохраняется. Но может кто-нибудь знает, как быть? надо ли что-то еще давать?
19.04.2016 18:01:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама никогда не пила молоко и только в сознательном детстве начала есть/пить кисломолочку. Зубы в порядке.
Кальций есть не только в молоке.
22.04.2016 18:54:23, Madina
Когда то со старшим от врача был вопрос "сыр ест? ну и расслабьтесь". ГВ не было, молоко не пьет вообще. Зубы ттт, но именно потому что наследственность такая. Зубы вообще прежде всего зависят от наследственности, состояния жкт и иммунитета. Все остальное влияет на порядок меньше. 19.04.2016 20:41:43, Иришка-Мартышка
Сыр ест, но не все сорта ). И тоже очень не много. Иммунитет (ттт) хороший. Расслабимся и будем подкармливать нашего мышонка сыром. 19.04.2016 21:40:12, луковка)
Извините, ржу )))) "Не все сорта". Старший ребенок 90-х, какие там сорта :))) Ну и какая вообще разница то :))) 19.04.2016 22:47:43, Иришка-Мартышка
Это да )))) Не все сорта - это один "российский" ) Но боюсь, что в нем пальмового масла больше, чем коровьего ))) 19.04.2016 23:26:31, луковка)
Старший ел сыр, творог (сначала сама из кефира делала), йогурт. Педиатр говорила нормально. Ну во всяком случае младенцу 21-й год, так и живет без молока и с минимумом молочки в рационе :) 21.04.2016 13:56:17, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
там пропорции типа "кусочек сыра размером с палец= стакан молока", так что один бутер- это выше крыши. А зачем разные сорта? Берите любимый. 19.04.2016 21:46:22, Татьяна Витальевна
Не, размером с палец это не про нас ) У нас размером с ластик раз в две неделе. И то, половину он пытается морской свинке скормить. :) 19.04.2016 23:28:51, луковка)
Да не влияют современные молочные продукты на зубы, в них кальция нет практически после всей промышленной переработки :)) Будет нехватка кальция - надо будет в таблетках давать. Для зубов яблоки грызть гораздо полезнее, чем есть молочные продукты.
А так - можно попробовать йогурты или творог с фруктами, или молоко добавлять в кашу. Необязательно коровье, козье тоже вариант.
19.04.2016 20:10:29, Келайно
Яблоки грызет. Кстати, да - натуральный творог ест лучше покупного. Йогурты, творог с фруктами - это все пробовали не ест. Из каш только гречку и рис с овощными подливками.
А вот козье молоко не пробовали. Попробуем, спасибо!
И расслабляемся по поводу покупного творога )
19.04.2016 21:42:53, луковка)
А сами готовили жидкий творожок? Обычный творог, в него сметану/сливки/молоко, добавить сахар/варенье, сверху порезать фрукты. Это вкусно :) а вот просто так, обычный творог есть не могу - мне кисло. Может и ре так же? 19.04.2016 22:38:23, Murcha
Тут прошли все варианты - с фруктами, ягодами, сахаром, пюре. НО написала сюда, прочитала про запеканку и пошла готовить творожный пирог. Ест! За час был съеден весь пирог и мелкий уплетал наравне с остальными.
Из молока творог не делала, покупала готовый домашний.
19.04.2016 23:24:56, луковка)
А вам так принципиально, чтобы ел :) не надо насильно запихивать. Раз не ест, значит не хочет.

Если наследственность плохая, молочка не поможет. Давайте витамины/кунжут/капусту.
19.04.2016 19:53:54, Murcha
Ну.. "ЯЖЕМАТЬ" :). Капусту ест, будем тогда искать замену молочке. Врач сказал - давайте больше творога, вот и напряглись. 19.04.2016 22:14:19, луковка)
Maryb
Плюсанусь к сыру и запеканке-Варька очень любит)))) Но она и кефир пьет, и творог ест.
Гв свернула-вот теперь думаю-надо молоко просто так еще давать?
19.04.2016 19:45:29, Maryb
Запеканку не делала. Мои ее не очень едят, но теперь введем в наше общее меню. 19.04.2016 22:15:59, луковка)
Maryb
Попробуйте, мы очень любим) 20.04.2016 14:08:05, Maryb
tЮлька
При ГВ ничего не надо. Кальций можно брать из других продуктов. Гуглв помощь - броколли, шпинат, кунжут 19.04.2016 18:56:09, tЮлька
Если ГВ снимает потребность в дополнительной молочке - снимает проблему!
Успокоили! спасибо!
На будущее добавим в рацион овощей.
19.04.2016 23:35:00, луковка)
Татьяна Витальевна
А сыр не ест? В сыре молоко "конценртированное", так что съест кусочек и нормально.
И моя старшая молочные продукты не ела нормально долго. В год и восемь ГВ закруглили и ещё только через пару месяцев она стала молоко пить.
А у знакомых ребенок стал пить молоко только через трубочки с сахарными шариками.
У Женьки вон аллергии, а на кефир (ттт) нет реакции, врач разрешила пить кефир, сказала, что там достаточно кальция. Я беру не обычный кефир, а БиоМатрикс (не помню, какими буквами название на упаковке, может быть английскими), он пьется легче, чем обычный кефир, не такой кислый, на вкус больше на топленое молоко похож.
19.04.2016 18:48:15, Татьяна Витальевна
Попробуйте, творожную запеканку. У нас на ура пошло. По поводу творога и сметаны, то ест то не ест. Пьем только смесь, можем кашу на молоке покушать. А так кефир и прочее не ест. Предлагайте периодически, ешьте сами,он может за компанию покушать 19.04.2016 18:39:43, NatalkaR
Прочитала и пошла готовить творожный пирог. И... о чудо! Творожный пирог был съеден за раз. При этом творожную начинку давали Мишке. И он ее уплетал только так! Завтра попробует запеканку. Но один вариант уже найдет :) 19.04.2016 23:32:11, луковка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!