Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок совершенно не понимает где край

Ребенок совершенно не понимает где край. Сама забирается на какое-нибудь крылечко и радостно несется вперед со ступенек, высота значения не имеет. Полная уверенность что я во время подхвачу, до сих пор подхватывала, но боюсь что когда-нибудь не успею. Можно как-нибудь ее от такого поведения отучить? Нам 1,2.
05.07.2002 16:04:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Упав несколько раз дочка стала бояться края - плакать (месяцев в 10 - но она рано пошла, в 8 месяцев). А слезать сама все равно не умела. Показала ей пару раз, как разворачиваться попой и сползать ногами вниз. Помогло - стала спускаться сама. Заранее ложится на живот и ползет ногами к краю, пока ноги не съедут на землю. Если же предложить ей руку, то держась за нее просто шагает. (Сейчас ей год и месяц.) Так что, я бы посоветовала не ловить, а заранее разворачивать ее на живот и показывать, как правильно сползать. 06.07.2002 19:32:56, Наташа Р
Помнишь я рассказывала что мой как один раз упал сильно с уголка кухонного, так как отрезало - Край стал сразу понимать. Я конечно не призываю пускать все на самотек и ждать пока что-нить себе сломает. Но может пара синяков не во вред будет?:)) 06.07.2002 14:43:56, mara
Maguai
Я пришла к выводу, что это - увы, единственный выход! :((( Мой научился подставлять ручки при падении после того как расквасил себе нос - до крови, упал плашмя, ревели оба, долго успокаивался потом... правда, от вставания в велосипеде одно падение не отучило. Не буду, конечно, допускать второго, так что придется, видно, до школы подхватывать. :) 06.07.2002 17:02:20, Maguai
jesska
Я свою с 7 месяцев стала учить, как слазить с кровати и высоких мест. В итоге, месяцам к 11 она уже умела слазить и залазить на кровать. :) Бывают, конечно падения, но очень-очень редко. Так что высоту она знает и понимает прекрасно, как с ней справляться. :) 05.07.2002 20:08:35, jesska
Запросто. Мы своего приучили еще до года, месяцев в 10. Берешь дитя, волокешь к краю, наклоняешь и говоришь - бабах! Типа как упасть можно. В результате Богдан, подползая к краю дивана, свешивал голову и говорил бабах! сам. Теперь вот подходит к краю крыльца и ищет, за чтоб взяться: за стену, за мамину руку. Но это когда он спокоен. Когда зашкаливает, дороги не разбирает. 05.07.2002 17:47:21, oh3harriette
Наташ, по-моему отучить нельзя, можно только пережить. И ловить, конечно:) Моему 1г и 9мес. уже все прошло. Ходит по ступенькам, забирается-слезает с бордюра и т.д.. Если уж очень высоко или устал - протягивает руку. Так что скоро научится - не отчаивайся:)) 05.07.2002 16:44:53, Иришка
У нас тоже такое, а нам уже 1г и 11м. 05.07.2002 16:33:22, Майра
ABDDavidoff
У нас прошло где-то в 1.3. С опытом, а так я долго подхватывала. Главное - быть внимательным. 05.07.2002 16:14:53, ABDDavidoff
SunGhost
У нас - то же самое. вчера с дивана ловила красавицу свою, так пальцы скользнули и за памперс только ухватила, а малая уже руку на застежке памперсной держала. Хорошо, что муж тоже дернулся и словил таки.
Но картина была еще та...
05.07.2002 17:04:21, SunGhost

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!