Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Продолжение про склочников

Я тут писала, что наследник начал копировать бабушку. Высказывают друг другу всерьез. Бабушка на русском:"Это каим же надо быть бессовестным созданием, чтобы на моих глазах окунать зубную щетку в унитаз? Ты думаешь, тебе все проститься? НЕТ! Высшая справедливость настигнет тебя в моем возрасте.
Будешь крокодильими слезами умываться, стенать на вечерам, вопиешь к Господу, а он тебе -фиг! "вспомни бабушку" - скажет!...." И в таком духе.
В ответ Дема на птичьем языке и с точно такой интонацией: "бвому заост ыищмш....мфзцъатт"
Я только за голову держусь.
И тут вчера везу его на прогулку и вижу.. тырит мужик из детской песочницы песок. Гигантский мешок наполняет. Я такое не спускаю. Взываю: "Люди! Посмотрите на этого мужчину в черной футболке! Он крадет у детей!..." И втаком духе. Мужик пытается смыться, а я за ним с коляской и к прохожим взываю. И тут я осознаю, что голоса ДВА! Мой сынуля тн в тон орет какие-то свои рулады. И кулачком машет. И прыгает от негодования. Весь в процессе.
... Тут я поняла. Не только моя мама дурной пример показывает. Вся семья дружно воспитывает маленького скандалиста... Он же обезьянничает. Вот беда. Стыдно мне было :-(((
05.07.2002 15:42:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно называть это "активной гражданской позицией":). ЧТо в этом плохого??? 07.07.2002 16:59:37, Пелагея
вот-вот!!! бойтесь равнодушных!!! 08.07.2002 09:45:44, Витаминка
:)))))))00
я вот то же с таким тырящим ругалась, он сделал вид, что его послали песочницу подчистить, т.е. начал раскиданный песок собирать.
А потом все таки тачку песка увез.....
Обидно, тем более что я этот песок выбила у дирекции парка.
06.07.2002 21:48:05, Шаня
Maguai
:) Я тоже не могла долго понять, откуда у Ванюшки такие же интонации (ать! итить! - после каждого слова восклицательный знак) - потом услышала, как папа ургается с кем-то по телефону, и осенило... Да и мы с ним, бывает, на повышенных тонах.
Грустно, конечно, но куда деться - себя не поменяешь, остается только "следить за базаром", авось поможет в воспитании вежливости и политкорректности у малыша :)
06.07.2002 17:08:18, Maguai
:) 06.07.2002 14:30:39, Ира
N a t a l y
Эхх, а мы иногда с мужем можем друг друга по мягким местам шлепнуть, в шутку...
Женька пока не дерется, но уже один раз замахала руками на девочку, которая пыталась забрать у нее любимую игрушку :-( Это заставило нас задуматься и попытаться больше не шлепать друг друга, по крайней мере на глазах у ребенка...:-)
05.07.2002 21:03:11, N a t a l y
И смех и грех:-))) 05.07.2002 17:51:00, Nichka
Сказка
точно)) 06.07.2002 21:09:56, Сказка
Ret
Именно этого и не хватало для окончания раб.недели. Это прелесть. Нехорошо конечно, но так смешно 8-)) 05.07.2002 17:45:05, Ret
:))) Борец за правду Бяшка Кудряшкин растет! 05.07.2002 17:30:16, Анна Я.
Kalina
:-)))))))))))))))))))) 05.07.2002 17:10:52, Kalina
SunGhost
Мы, бывает с мужем перепалку устроим на повышенных тонах, а доця вроде бы в другой комнате пирамидку собирает или еще чего. Оглянутся не успееш, а она уже тут как тут, на нас смотрит серьозно так или даже хмурится, ии глазищи удивенные...
Я пытаюсь тут же замолчать, на нее переключится, что-то посюсюкать, а самой аж ком к горлу подступает: "что ж я делаю то? сама ведь выросла в постоянной ругне родителей - знаю каково это."
Но и мужу не сказать об ошибках его тоже не могу. Ждать, когда доця спать ляжет ведь тоже не всегда получается.
Так что мне иногда очень трудно пприходится усмирить свой гнев, т.к. я закоренелый борец за справедливость.
По-моему, это одна из важнейших проблем семейной жизни - как создать оптимальную среду для воспитания хорошего Человека?
05.07.2002 16:57:44, SunGhost
:-))) Отпад :-)) 05.07.2002 16:53:54, Лулу
От осинки не родятся апельсинки :) Нельзя воспитать ребенка совершенно отличным от родителей :) Ну я так понимаю, что если у вас пока окна целы, а тухлыми яйцами и гнилыми помидорами вас не забрасыают - ваша склочность еще не очень склочная :) 05.07.2002 16:52:36, oh3harriette
Maguai
Целиком подписываюсь! :) 06.07.2002 17:09:25, Maguai
ABDDavidoff
Я раньше думала, что я не склочная, а принципиальная :-) Дома мы с мужем вообще друг друга не грузим, это мама любит поразглагольствовать.
Однако, оказалось, что мое выпестованное еще в студенческие годы умение "не молчать и стесняться, а четко произносить важные вещи", дает такой странные эффект через годы.
Придется опять работать над собой, ради сына.
05.07.2002 17:06:28, ABDDavidoff
Maguai
Да какая ж это склочность. Я вчера слышала женщину, которая "наезжала" на собачницу: мол, уведите собаку (размером с малого пуделя пес, в наморднике, в стороне тусовался) с детской площадки! На замечание, что собака в наморднике, прозвучало: "ну и что, дети все равно боятся!!!"
Во как...
06.07.2002 17:11:39, Maguai
Вика, не бери дурного в голову. Жара, что ли, тебя замучала? :) Да все с вами всеми нормально, вот еще вздумала 05.07.2002 17:41:45, oh3harriette
Тушкан
Даже и не знаю - ругаться ведь тож надо уметь (имхо) Я вот не умею, и бывает жалею об этом. 05.07.2002 16:14:38, Тушкан
:))) 05.07.2002 15:59:46, Медвежонок
Веста
как говорится, и смешно, и грешно 05.07.2002 15:57:39, Веста
-)))) 05.07.2002 15:56:18, Майра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!