Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

Кусочек зуба откололся.....

ЭХ, девушки.... мамочки... смотрю тут у дочери зуб верхний с отколотым кусочком.. Ну вот, этого только не хватало.... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, надо ведь к зубному, но разве ребенок дастся (мой уж точно) зуб лечить????? Под наркозом что ли??????? И что теперь делать, поделитесь, горьким опытом, пожалуйста!.......
05.07.2002 13:47:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сталкивался-сталкивался:(
Лучше сразу к стоматологу. Лкечить не будут, а покроют серебром, чтоб дальше не разрушался, и место для постоянного сохранилось. А после двух-трех- будут что-то предлагать. Но честно скажу, вид-бармалейный:( Нам проще мы мальчики, за красотой не гонимся. Но не отказывайтесь, зато когда улыбка для дочи будет принципиальна-она ей и блеснет, уложив кавалеров в штабеля:)
06.07.2002 14:36:14, Ира
Тушкан
Мгм - имхо быстро к стоматологу:) У меня самой в детстве кусочек скололся, через пару лет откололся еще кусочек...размером в ползуба....стоматолог сказала, что если бы вовремя поставила пломбу на скол, этого можно было бы избежать:( 05.07.2002 16:03:29, Тушкан
Obet
Да, побежим, конечно, но хотелось бы знать чудеса техники, и знать что можно требовать в поликлиннике... 06.07.2002 21:51:53, Obet
у моего тоже зуб отколотый передний, почти сразу. вначале, пока зуб был маленьким, казалось что ползуба откололось. но время прошло, зуб вырос, и теперь скола почти не заметно. скол не чернеет, зуб не болит и ладно. у меня у самой такой зуб 5 лет простоял, и кариеса не было. даже жалею теперь, что промбу поставила, рассверлили здоровый зуб:) 05.07.2002 15:32:30, Данилкина мама
Obet
А у меня вот от стоматологов в детстве, ТАкИЕ воспоминания.... вот потом лечить не затащих в сознательном возрасте. Блин, переживаю, за зубы дочери........ 06.07.2002 21:50:40, Obet
Что, прям ползуба? Богдан отколол кусочек размером с пшенное зерно. Ничего, дело давнее, месяцев в 11, уже затерлось почти. Грыз что-то металлическое. Кариеса, тьфу 5 раз, и близко нету. 05.07.2002 15:28:01, oh3harriette
Obet
Не ползуба , конечно, но видно и невооруженным глазом, как то снизу... эх...... 06.07.2002 21:54:21, Obet
НасТиКа
Делюсь опытом, причем не в первый раз :)) или :((
У моей дочери сколоты два передних верхних зуба. Обнаружила это чуть ли не в 9 месяцев, т.е. недели через 2 после того, как они вылезли.
Потом еще скололся кусочек, пошли к зубному.
Сказали, что у таких мелких сверлить не могут, поскольку корни еще не сформированы. Покрыли серебром. Зубки почернели (наша докторица утверждает, что раз чернеют, значит кариес) и о белоснежной улыбке пришлось забыть.
Теперь каждые четыре месяца ходим к стоматологу посмотреть, не стали ли наши чернушки мягкими. Если вдруг станут, то мягкость будут снимать (сверлить, то бишь :(( ) и ставить пломбочку.
Ну и в качестве профилактики не даем ничего твердого грызть, даже ложку с пластиковым наконечником купили.
Не переживайте, вот выпадут молочные зубы, авось постоянные будут получше! :)
05.07.2002 14:31:47, НасТиКа
Obet
Нда.. бедные девочки, ну что тут скажешь... эх....... 05.07.2002 15:18:58, Obet
Ольга Оводова
Да, зубки чернеют, там, где кариес. Нам серебрение очень хорошо помогло остановить кариес. 05.07.2002 14:44:44, Ольга Оводова
Делюсь горьким опытом: мы регулярно покрываем фтор-лаком, не знаю, как надолго это защитит, и ждём. Врач сказал, что либо под наркозом, либо ждать, пока дитя сознательно не даст лечить, так что ничего обнадёживающего:(( правда, если вы в Москве или Питере, то, может быть есть какие-то продвинутые методы, если поискать, правда, я пока не сталкивалась. 05.07.2002 14:14:43, Val
Obet
Ух, ты, а глазастая какая девочка, чудо!! не иначе как будущая мисс Вселенная! 05.07.2002 14:21:05, Obet
Obet
Спасибо, не в Москве мы... час езды до нее... В принципе, я б даже в Москву повезла, если надо..... 05.07.2002 14:18:03, Obet
Если найдёте в Москве стоящего стоматолога, который посоветует что-то иное, кроме уже сказанного здесь, киньте в конфу координаты, плиз. Мы собираемся ехать туда скоро, хочу сводить на консультацию, а то у нас с зубами столько проблем, эмаль слабая :( 05.07.2002 20:45:59, Val

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!