Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревакцинация с температурой

Девочки, ревакцинация на пентаксим, это ж нормально, да?
К вечеру детка выдала 37,8 (((
Делали в 9 утра, после обеда даже гулять пошли, так как бодра и весела была. С температурой тоже, правда, бодра и не выглядит больной. Жаропонижающее дала. Спит.
Врач предупреждала, что может быть температурная реакция. У сына была, так же на ревакцинацию, но ему АКДС ставили. Думала, что тут обезопасились, фиг там ((((
Это теперь бдить 3 дня? Или лучше завтра сразу педиатру позвонить?
10.02.2016 21:47:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
меня со всеми тремя врачи всегда предупреждали, что именно ревакцинация чаще дает темпу
у Витьки именно третья ревакцнация была с такой реакцией
11.02.2016 16:52:55, Свет-ОК
4-я, наверное?
Да меня тоже предупреждали, но одно дело, когда "бывает", а другое - вот тебе пожалуйста! (((
11.02.2016 18:43:55, Джулия Р
tЮлька
Бывает, а что тебе врач даст? Реакция в пределах обычного.
Ну и я вообще гуляю в любом случае, тем более в наших с тобой погодных условиях чего не гулять то.
11.02.2016 00:18:27, tЮлька
С утра 38, на руке шишак огромный и горячий. Не, гулять в таком виде уже никак((((
Врачу, где делали позвонила, сказала антигистамин, сорбент и компресс с магнезией. Вот делаем. Температуру сбила еще до звонка, наверное, зря.
11.02.2016 10:51:03, Джулия Р
tЮлька
Ты особенно не залечивай младенца, сбитой температуры вполне хватит ей для комфорта 11.02.2016 11:46:32, tЮлька
Компресс не помешает, шишка прям большая ((((
Не буду! )))))
11.02.2016 12:25:52, Джулия Р
tЮлька
Ой, ну ты герой. Где бы я эту магнезию брала. ( автоматом мне на магнолию исправил)
У нас зацвела мимоза:))
11.02.2016 22:00:51, tЮлька
В аптеке, 37 руб )))))
Ой, клееево!!!!
У нас прохладнее, но обещают прям +15+20 в ближайшее время и весной паааахнееет)))
11.02.2016 22:17:45, Джулия Р
Нормально. Врачи обычно предупреждают, что на любую по счету прививку может быть температура (или не быть), от вакцины не зависит (ну то есть на некоторые вакцины бывает реже, но всё равно бывает).
Если на 4й день еще будет, либо за 3 дня будет что-то нехорошее кроме температуры - тогда есть смысл звонить педиатру, а так стандартная ситуация.
10.02.2016 23:25:15, Келайно
Поняла, спасибо!
Просто не было вот прям такой реакции никогда. А так да, предупреждали.
11.02.2016 10:51:56, Джулия Р
Владуся
+1 11.02.2016 09:27:49, Владуся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!