Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Характер?

Пару дней назад у нас началась эта веселая жизнь - деть научился забираться на диван. НА диван, так на диван - но диван у нас стоит рядом со стенкой(мебельной) и Тем, ессно, одним диваном не ограничился -он сбрасывает все с полок (ну с этим я тож смирилась) и пытается держась за высокие полки лезть выше! Стенка не просто хлипкая, а очень хлипкая, некоторые дверки из стекла.
Вот на стенку лезть я ему уже не разрешаю - стаскиваю на пол, пытаюсь отвлечь. Раз, отвлеку, два......пять...а на раз десятый он мне закатывает истерику перед диваном мол хочу туда и все. Что это характер? Или это повышенная капризность от жары (зубов, комар. укусоп, проч)?
Я понимаю, что самое простое, это убрать искус ...Ха! диван то я к этой стенке подвинула, что бы деть в нижние шкафчики не лез... Может есть спец защелки на дверцы, что бы их открыть было нельзя?
В общем помогите хоть сочуйствием - а то меня уже трясет:(
05.07.2002 13:13:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Нормально. Годам к 3-4 станет полегче :-) У меня оба такие. Но старшему хоть что-то можно объяснить уже (и то не всегда). Я вообще-то стараюсь ограничивать минимально. Кстати, может веревкой замотать дверцы (я так холодильник спасала), или какой-нибудь тряпкой (или доской закрыть). От старшего я кадку с пальмой спасала, замотав большой тряпкой. Лучше, наверно, диван отодвинуть, а нижние дверки закрыть иначе. Можно завязать веревками. В конце концов - поставить защелку. 06.07.2002 20:04:35, Наташа Р
Тушкан
Три-четрые года? Эхх, а мне обещали, что станет легче к году:))) Дальше в лес - больше дров:))
А что за защелка?:) Завязать не выдет - не за что. Пока отожвинули диван и обклеили нижние дверки скотчем, но полевого испытания сооружение еще не прошло:)
06.07.2002 23:11:24, Тушкан
Ольга Оводова
К году легче??? Это наверное бездетные говорили :-) 07.07.2002 20:29:02, Ольга Оводова
Тушкан
:)))) 07.07.2002 22:41:26, Тушкан
МышА
Да прям, при чем тут характер?:) У малыша появляются новые возможности, для изучения нового.:) Плюс здоровое детское любопытство.:)
Я дома всю мебель переставила так, что-бы максимально безопасно для ребенка было. Еще на детской площадке гоняю по шведским лесенкам, дабы дома сил не оставалось:) Но силы есть всегда:(
05.07.2002 20:12:23, МышА
Тушкан
Меня волнует и раздражает (если уж быть до конца честной) не то, что он везде сует свой нос, а то , что он не желает понимать запретов (не так уж их в нашей семье мног, поверьте) и не желает отказываться от вбитой в свою голову цели (т.е. черта сама по себе прекрасная, но для родителей утомительная, имхо:) 06.07.2002 23:14:33, Тушкан
МышА
А он и не поймет пока запретов.:) Кроме очевидных, нельзя, потому что горячо или колется- режется.
В случаях с лазаниями помогает шведская стенка дома или что-то доугое, где лазать все-таки можно.:)
У нас пока нет возможности для спорткомплекса, выкручиваемся сборными ящиками (в реге фото висит). Там лазать можно, помогаю, если что-то не получается. Постепенно дочь перестала лезть туда, где мне не нравится и я не проявляю энтузиазма.:)
07.07.2002 00:27:41, МышА
Тушкан
Интересное сооружение - а где вы взяли ящики и скреплены ли они между собой? 07.07.2002 12:06:32, Тушкан
МышА
Мы не в России... Продаются ли такие ящики там не знаю. Просто идею подкидываю, может что-то свое придумаете.:) 07.07.2002 18:44:05, МышА
Тушкан
Из своего ему пока центр муз с колонками на растерзание отдан - переворачивает на бок колонки, подтаскивает к окну и взбирается на подоконник - тож страшно, но оттуда я могу его словить:) 07.07.2002 22:42:59, Тушкан
Это характер. Всегда есть то, что нельзя, но очень хочется. Нам 1.7 скоро, думаете, что-то изменилось? Нет, ребенок стал умнее, залезть может вообще везде, где не дотянется - стульчик подставит, а жизнь веселее день ото дня 05.07.2002 16:55:06, oh3harriette
Тушкан
Это только цветочки у нас, да?:))
ой, пойду винчика выпью, для расслабления:)
05.07.2002 17:32:27, Тушкан
Цветочки, ага. У нас сейчас круглосуточно не менее 25-35 температура, влажность как обычно зашкаливает. От такой жары кто хошь подуреет, выпейте и за меня. А я себе на выходные буду водичку с вином попивать, бо инакше подохну, 100%. 05.07.2002 17:43:49, oh3harriette
Тушкан
Угу, уже. И мне уже хорошо:)) Чего и вам желаю:) 05.07.2002 18:38:48, Тушкан
Характер. Я не запрещаю ничего брать из шкафов, все опасное или ценное убираю повыше. В квартире постоянный бардак хоть и прибераю постоянно, но мне все равно так проще. 05.07.2002 15:26:59, Медвежонок
Тушкан
В шкафах лежит барахло хозяйки - пыльное, маслянное, некоторые вещи откровенно опасные (например посуда со сколотыми краями). Так что это не выход для нас. 05.07.2002 16:11:32, Тушкан
Kalina
Очень вам сочувствую , у нас все защелки снял:( сам кроме тех которые на углах.. лезет везде , прыгает на краю:(((.. я сама уже нервнаякакая-то стала .....убрала все , но находит.. 05.07.2002 14:21:18, Kalina
Тушкан
Я вот с ужасом жду когда он на кухню проберется:( 05.07.2002 14:29:54, Тушкан
Kalina
Мне как то на кухне проще: горячее только на середину стола , на плите защита стоит чтобы кастрюли не уронил на себя , духовка не греется, холодильник стоит высоко:), только бичь это ящик с картошкой и с мусором:((( 05.07.2002 14:32:33, Kalina
Тушкан
А у нас на кухне комп со всей прилагающейся техникой и обилием проводов:(( 05.07.2002 15:08:40, Тушкан
Kalina
Мда:() 05.07.2002 17:09:47, Kalina
могу только посочувствовать:(
у нас нет хлипких стенок, а лезет Машка тож везде. Заклеили все нижние ящики, оставили только один - там, где лежит детское печенье и стоят бутылочки с соком. Перед полдником Машка сама туда лезет и со словами "Пипика и тиёк" (печенье и чаёк) - накрывает себе стол:)
эт я Вам для поднятия настроения
05.07.2002 14:13:21, Ма_Маруся
Тушкан
:))) а чем клеили - моментом? Муж предложил забить гвоздями:)) 05.07.2002 14:21:58, Тушкан
скочем, широоооооким:) 05.07.2002 14:28:01, Ма_Маруся
Тушкан
Хм, и не отколупывает?:) 05.07.2002 15:07:30, Тушкан
неа:))) мы клеем очень длинный кусок:)) и в 2х местах... и ногти ребенку своевременно стрижем:) 05.07.2002 15:21:23, Ма_Маруся
Тушкан
пасиб!! Испробуем!:) 05.07.2002 16:06:53, Тушкан
Ольга Оводова
Нижние шкафчики завязать веревками, диван отодвинуть. Или ждать, пока надоест (от месяца до года). Сочувствую. 05.07.2002 13:16:50, Ольга Оводова
Тушкан
Там 4 дверки отдностворчатые с пространством между ними - т.е. друг с другом ручки не свяжешь. Может вы как то по другому привязываете?
Спасибо:))
05.07.2002 13:29:33, Тушкан
Ольга Оводова
Нет, мы навстречу связывали. В Икее есть такие хитрые штучки для запирания ящиков и шкафов. Но, если я не путаю, они шурупами прикручиваются, не испортить бы стенку :(
Видела у знакомой в столе под мойкой, там мусорное ведро, очень удобно.
05.07.2002 13:52:03, Ольга Оводова
Тушкан
Угу, квартира съемная, стенка соотв тож:(( но надо будет посмотреть, может оно не сильно портит мебель. 05.07.2002 13:59:06, Тушкан
Ольга Оводова
Двери все в одну сторону открываются? Поставьте стол или диван с стороны ручек и привяжите их по одной. А к открытому стеллажу мы вообще здоровенную фанерину веревками привязали. Все другие сашезащитные экраны не работали :( 05.07.2002 14:08:42, Ольга Оводова
Тушкан
Если в нашу комнату еще и стол внести - то ходить будет негде:)) А вот про фанерину интересно - можно подробнее? 05.07.2002 14:27:11, Тушкан
Ольга Оводова
Дано: открытый стеллаж, на полках книги и принтер. Поставили фанерину, привязали веревку к одной опоре, прижали фанерину к полкам и привязали ко второй. Если надо что-то распечатать или достать книжку, отвязываем и отодвигаем. Нудно, зато всё цело. 05.07.2002 14:37:19, Ольга Оводова
Тушкан
Угу - спасибо - это тож вариант хороший,попробуем; вот только где вы фанерину то нашли, где они обитают?:)) 05.07.2002 16:08:25, Тушкан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!