Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

личный вопрос

Мы сегодня с Юленой собирались к бабушке, за город.
Ехать нам меньше часа на метро и час (из-за пробок) на маршрутке -газели.
Или можно поехать на электричке. Там даже есть свои плюсы - не так жарко, не укачивает, нет пробок, можно поехать вместе с моим братом (все ж не одна).

Я радовалась, что ребенка удастся хоть на пару деньков увезти из Москвы (мы ж как пионеры - все лето в Москве:((), но тут папа наш начал говорить, что лучше 2 дня в Москве в песочнице провести, чем так мучать ребенка.

Я в растерянности. Что лучше?
05.07.2002 12:17:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
ИМХО Лучше подышать свежим воздухом за городом. 06.07.2002 14:55:13, Natulja
Конечно езжайте. В такой жаре в городе ребенок как раз больше имучается. 05.07.2002 15:28:17, Медвежонок
Kalina
Имхо лучше на природу.... 05.07.2002 14:22:59, Kalina
Тушкан
Я бы тож обязательно поехала:)) Нами с мужем уже неоднократно проверено - при всяких поездах страдаем в основном мы с ним из-за доп нагрузки по развлеканию - а для Тема это просто новый опыт. 05.07.2002 13:32:59, Тушкан
Veriko
Ваш папа рассуждает как большинство мужчин!
К гадалке не ходи - лучше за город!! Сами завтра едим на дачу :-))))))))))))))))))))
На самом деле дети гораздо легче переносят дорогу. Больше нервничают взрослые.
Я бы выбрала электричку. Во-первых, там больше места. Если ребенок устанет сидеть, то он всегда может пройтись вдоль скамеек, опять же много людей - это не всегда минус! Наверняка в вагоне найдется еще детки или сердобольная тетушка, которая сможет чем то заинтересовать кроху. Даже не думайте, а ехайте смело! Тем более с вами будет ваш брат!
Удачи вам!!
05.07.2002 13:25:58, Veriko
д е в ч о н о ч к и!!
Спасибо вам! Можно посоветоваться:))))
05.07.2002 12:54:26, NaDa
первый раз на эл-ке будет даже интересно, но давка.....лучше поезжай, попробывать-то надо:)
05.07.2002 12:53:04, Ма_Маруся
если заранее придти, то давки не будет, да и в 9 вечера уже все домой уедут. 05.07.2002 12:55:17, NaDa
В любом случае лучше загород. 05.07.2002 12:35:26, Anchik
Сколько на электрички ехать? 05.07.2002 12:25:51, Nichka
почти столько же. До электрички 40 минут, на электричке - 1.15.
Мы еще в прошлом году ездили на электричке (правда не к бабушке)- она нормально ехала, не канючила.
05.07.2002 12:27:56, NaDa
Ну вот мы завтра едем за город. автобусом 40 мин. плюс пешком минут 30 идти. Я точно не переживаю, т.к. мой малой обожает новые места, особенно на транспорте:-) Я бы поехала на электричке, главное выбрать время чтобы не было жарко и людей мало.
Если бы своя машина была тогда да. А так один черт что на электричке, что на газели. Первое даже удобней ИМХО
05.07.2002 12:34:14, Nichka
на своей сегодня никакой возможности:(( Сегодня только я ее могу отвезти.
Так все-таки ехать? Не такое уж мучение для ребенка? А то запозорили меня:(( Подозревают в коростных интересах:)))

Мне кажется, что свежий воздух по-люббому лучше, тем более, что не за тридевятьземель ехать.
05.07.2002 12:39:28, NaDa
Я бы поехала точно. Для меня дорога вообще не проблема. Вон розмаита с малой из Киева в Одессу на машине ездила. А дорога-то непростая! Ребенок отлично перенес дорогу. Едте:-)) Чем сидеть в коробке дома, лучше поездить где-нибудь:-)) тем более лето! 05.07.2002 12:47:50, Nichka
спасиб:)))) 05.07.2002 12:49:18, NaDa
Лучше на воздух. Мы тоже каждые выходные ездим на дачу. Сначала на электричке до Бутово (там машина в гараже) минут 30, потом на машине около часа. Из Москвы по пятницам выбраться по пробкам очень сложно и долго, Дашу и меня укачивает в машине, поэтому на электричке... А насчет в песочнице лучше или нет - заставьте папу один денек в субботу или в воскресенье 2 раза погулять с ребенком в песочнице на этом пекле, имхо, у него сразу все вопросы отпадут, где хуже, а где лучше. 05.07.2002 12:23:55, Polett
Люб, а Дашутка у вас в Москве? Не на даче? 05.07.2002 12:30:10, NaDa
Пока в Москве, сегодня поедем на дачу в надежде, что свекровь ее там на пару недель оставит. Няня проситься в отпуск на пару недель, мой грядущий отпуск - 1 несчастная неделя - откладывается на неопределенный срок из-за напряга на работе. Да и провести его я планировала в беготне по ОВИРам, ЖЭКам и строительным рынкам (ремонт нужно делать)... 05.07.2002 15:41:26, Polett
:(( не намного лучше, чем нам 05.07.2002 15:52:32, NaDa
На эти выходные ливни и дожди передают, лучше в следующие. К тому же из-за каких-то соревнований часть подмосковных трасс будет перекрыта, так что на машине может оказаться крайне тяжеловато. 05.07.2002 12:20:05, K&J

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!