Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Памперс

В нашем возрасте памперс это ужас ужас? Мне тут сестра тыкнула на праздниках, что я дебила вырастила раз он в туалет под себя ходит. С сестрой конечно все понятно. Но насколько критично? Тим категорически не садится на горшок. И сказки про горшок и собачек- кошек сажаем, сам не ходит. Я до весны решила взять паузу и не настаивать. Дайте может ссылочку что почитать. Он знает когда сходил по большому говорит, чтобы я его поменяла, но горшок нет.
04.01.2016 12:09:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Племянники и в три были в памперсах. Мои в 1.2 были в трусах. Иринка сейчас уже тоже ушла от памперсов. Смотрите сами, как Вам удобней. Я обычно своих летом на горшок перевожу, но это лето было очень холодным. А сейчас дома жара. Поэтому было не страшно, если недосмотрю и она обдуется. Трусики были мокрыми только в первый день. Ушла от памперсов за неделю. Но девочки здесь писали, что после двух вообще проблем небыло- дали горшок, объяснили, что с ним делать и порядок. 07.01.2016 20:47:33, КленовыйЛис
spravedlivaya
У меня сестренка в два с половиной года знала все буквы, стихи читала на публике, а вот на горшок протестовала. У нас даже казус вышел как то. Трусики намочила, повесила на дверную ручку входной двери и вышла во двор выступать в дворовом концерте, при поклоне я увидела голую п-у ))) Подгузников она, естественно, не знала.
Очень одаренной девочка выросла.
07.01.2016 14:57:03, spravedlivaya
Iволга
Мо Сашка до сих пор в памперсе и хоть и ходит на горшок, но с регулярными проколами. Дебилом не считаю))) 06.01.2016 17:55:04, Iволга
Не знаю, моя старшая в таком возрасте только-только освоила горшок, но гуляла и спала еще в памперсе. В детсад в 2,5 точно уже без памперсов пошла :)) Как по мне, главное - полностью отучить от памперса до детсада, потому что собственно в детсаду с этим никто париться не станет. А там как получится - у кого в год, у кого в 2, у кого в 2,5...
А еще, говорят, бывают дети, которые горшок вообще не признают - сразу года в 3 начинают бегать на унитаз, с детским, конечно, сиденьем.
05.01.2016 22:27:11, Келайно
Vassyusha
Все дети разные, как и родители))
Если Вас не парит то, что ребенок в памперсе, то почему это должно беспокоить других??
05.01.2016 12:48:05, Vassyusha
попкорн
Привет, Маша. У нас один в один. На горшок ни за что не садится, хотя знает для чего он. Правда, иногда садится на горшок в одежде, со мной за компанию:)))

И тоже сразу же меня оповещает, что покакал и нужно поменять подгуз.
Я ничего не буду делать до 2- х летия, а там и лето, думаю летом отучимся, на даче будем, там и будем отучаться.
05.01.2016 03:12:58, попкорн
А Вы сестру в ответ ничем не "тыкнули"? Кому какая разница вообще, когда ребенко горшок освоит? Дткость просто в такие вещи лезть и еще ребенка обзывать. По теме: до трех лет детей вообще не парилась этими "надо и пора". Ненавязчиво предлагала на горшок сходить, напоминала иногда, да и то после 2х лет какое-то знакомствос горшком начали. Когда-то ходили, когда-то нет. Оба в 3 года проблемы туалетной не имели с маленькими делами. Младший до 4,5 с по-большому испытывал трудноси из-за особенностей ЖКТ,больно ему было сидя дела делать. Поэтому подсказывала, как можно стоя, но не в штаны, но и за "в штаны" даже не думала ругать или стыдить. Естественно, проблема ушла со временем безвозвратно. Человека, который бы осмелился мне тыкнуь, послала бы не задумываясь в далекие дали без обратного билета:)
Есть обратная история: знакомая гордилась аж до жути. что ее сын с годатолько на горшок и никуда больше. А в 2 года ребенок взбунтовался, воспылал к туалетной теме лютой ненавистью и чуть ли не до школы делал все в штаны, ближе в 6ти годам разве что убедили его все-таки писать в кустики. Такой вот реальный невроз случился из-за ранней дрессуры и форсирования событий.
04.01.2016 20:56:48, ЗАЮшка
Lilu Sloven
Я послала и стёрла наыигивсе контакты. Но осадочек остался, вот и спросила, спасибо за Ваш опыт. 04.01.2016 21:03:16, Lilu Sloven
Да не за что:) Но мой опыт ничем не уникален, у 99% современных родителей он аналогичный. Благо, сейчас есть возможнось не бегать с тряпкой в одной руке и горшком в другой, доводя себя и ребенка до белого каления. Есть физиология, а с ней спорить глупо:) Есть средние нормы созревания головного мозга, когда появляется 1) понимание зоны дискомфорта (хочу писать/какать) 2) возможность регулировать процесс (не буду писать/какать вот прям сейчас) 3) знание, как устранить дискомфорт правильно (пойду в туалет). И средний возраст этой причинно-следственной цепочки 2-3 года, причем от начала формирования до полностью успешной реализации может по полутора лет пройти, и это нормально. 04.01.2016 21:22:43, ЗАЮшка
julyshka
Старшая пошла в 2,5 сама. К 2 годам её так замучила с горшком, что при виде него она рыдала. Младшую не трогую вообще. Летом планирую взяться за неё конкретно, если до этого сама не дозреет. 04.01.2016 20:31:25, julyshka
Критично зависеть и париться чужим мнением :/ дочь к 2-м от дневного отучила, к 3-м - от ночного. Но ночной я бдила (те будила и высаживала).
Сына планирую так же, но как пойдёт... :)
04.01.2016 19:58:27, Murcha
lenalar
У нас дочь аналогично, по большому только спрятавшись и в штаны. Не понимаю почему, жду когда будет ей это неприятно. А сын в этом же возрасте отказывался писать в горшок, была проблема. Раньше немного, в 1,11 уже нормально было, но помню что я бесилась:) У детей бывают "заскоки", возраст такой, детский:) 04.01.2016 19:36:01, lenalar
Посылать всех далеко и надолго (по крайней мере я так и делала). У меня пример хороший есть, лучшую подругу заклевали бабушки/дедушки ну она и занялась дрессировкой сына, все бегала лужи вытирала, ковры и шторы в результате были испорчены, а ребенок до 3 лет так и не приучился к туалету, и кому этот стресс был нужен? В 3 года он бы и так дозрел. 04.01.2016 18:57:02, Kolumbiana
Василиса из сказки
Нормально в этом возрасте. 04.01.2016 18:56:18, Василиса из сказки
У меня старшая пошла на горшок за 5 минут как раз в 1,11. А с мелким такой фокус не прошел. Отказывался категорически. В итоге легко пошел на горшок в 2,5 и сразу полностью, в смысле, не нужны стали подгузники на сон тоже, спит, не просыпаясь. Нам понравилось: лужи, высаживания и ночные подъемы не люблю) Так что я бы просто подождала на Вашем месте. 04.01.2016 16:05:03, Панда Ленточка
Младшая в 2,4 стала на горшок ходить. Сама, я не учила.
Это сестра у Вас ужас-ужас )))))))
04.01.2016 15:14:09, Джулия Р
Oly@
Нам 2. Вообще не парюсь. Иногда пытаюсь уговорить на горшке посидеть, но всё без толку. Жду, когда мозг дозреет :) 04.01.2016 15:12:59, Oly@
Свет-ОК
я уже не раз рассказывала, что самый поздний ребенок в этом вопросе у меня был старший, тот кого с рождения!!!!! дрессировала
но тогда все с рождения этим развлекались, памперсов то не было
а вот дочь ( 18 лет) памперсы уже были, но дорогие, поэтому с ней только на прогулки, да гости\больницу, она самая ранняя у меня, в год по большому просилась, в 1и2 по маленькому, в полтора я уж забыла про мокрые штаны и прочее, она сама ходила, даже не призывая никого на помощь
младший в памперсах до последнего был) к двум с половиной дозрел, на ночь еще год одевала

у вас еще маленький мальчик, даже не дергайтесь, нет, если етсь желание поразвлекаться и подлавливать малыша - то весгда пожалуйста)

обычно заморачиваются на этом вопросе те, кто считает что это главный подвиг их жизни - выращивание идеального ребенка
ну вот никак не оценят это, не замечают их геройства, так и напоминают, вот вы сейчас что за матери, вот я была!!!!! и ждут дифирамбы)
не обращайте внимания, человек просто не реализовался, так и зациклился на ерунде, вознеся это в ранг геройства

я обычно говорю - ну и молодец! ну и умничка! надо тебе памятник слепить, как снег выпадет!) и перевожу в шутку
04.01.2016 14:57:11, Свет-ОК
КленовыйЛис
Свет, ну вот ни разу не считаю своих детей идеальными и таковыми не растила :-) че ты всех сразу под одну гребёнку? :-) У меня другой пунктик, что если памперс не снять вовремя (только у каждого это "вовремя" своё), то могут быть психологические проблемы. У меня три племянника росли в памперсах. Ну и до сих пор младшие - одному 8, второй 6 по ночам в постель дуют. Хотя я не уверенная что это именно из-за памперсов.... Но могут у меня быть свои тараканчики? :-) 07.01.2016 22:10:55, КленовыйЛис
Точно не из-за памперсов. Я в этом уже специалист. 07.01.2016 23:48:30, Джулия Р
КленовыйЛис
Не знаю, у меня другой опыт :-) я ниже писала, что старший в возрасте 4_х лет попробовал надеть памперс и надул в него ночью. Потом начинали с нуля. При том, что раньше ребёнок абсолютно спокойно ходил на горшок. Без дрессуры и принуждения. 08.01.2016 09:25:13, КленовыйЛис
Моему 8 лет и ночные проблемы есть. Проверен вдоль и поперек. Недозрел мозг, ждите. Не, ну можно таблетки попить, но когда прекращаешь - все по новой. Поэтому проще поднять. У нас наследственное. Памперс сняли в 3,7 на ночь. Лучше бы не снимала. Днем на горшок ходит с 1,7, просто показали и объяснили и все.
Мелкой 2,9, на сон памперс. И сниму только тогда, когда будет сухая просыпаться, ни днем раньше.
08.01.2016 16:34:35, Джулия Р
КленовыйЛис
Так я ж не настаиваю :-) Сразу честно сказала, что это мой тараканчики. Моё видение ситуации. Другие точки зрения имеют право на существование. 08.01.2016 16:42:22, КленовыйЛис
Свет-ОК
Маш, а зачем он одел памперс?
ты ему зачем памперс выдала в 4 года?
повторял за младшим?
может и откат тоже был из-за младшего, а не памперс тому причина?
08.01.2016 10:58:02, Свет-ОК
КленовыйЛис
Да, Илюха родился. Я думала тогда на эту тему. Что просьба надеть памперс была связана именно с этим. Что откат пошёл из-за ревности..... Но.... Понимаешь ни в чем другом эта ревность не проявлялась. Желание больше получить тепла и внимания? Это скорее.... А напрягло именно то, что потом был откат до нуля. Т.е. как ни крути, а все равно это психология. С племянниками, думаю, ситуация похожая. Папа там постоянно на заработках, мама в огороде крутится, что б было чем прокормить. Памперс скорее срабатывает как индикатор.
Но, с другой стороны, я много читала тогда на эту тему. Психологи уверены, что умение контролировать свои потребности напрямую связаны с длительностью ношения памперса. Вот смотри. Была у меня бабушка. В 80 лет она слегла. Первое время в таулет ходила на горшок. Потом мама устала и купила ей памперсы. Думала что б ночью не бегать и днём не подтекало, что б постель не менять. Через пару недель бабушка тоже стала ходить в памперс. При этом в полном разуме была старушка.
08.01.2016 12:01:36, КленовыйЛис
Свет-ОК
Машунь, я говорила про "советовальщиков"
про тех кто начинает волынку - а вот мы!!!! а вот у меня дети!!!! а твои!!! ну и тыды)
когда начинают лезть и говорить - а вот мои дети и бить себя в грудь. вот про них я писала
это чаще всего именно те. кто материнство воспринимает как геройство, она ж подвиг совершила - родила! и все должны преклонятся перед ней.
и в тот же время ей надо принизить остальных чтоб возвысится самой

раньше меня тоже допекали такие советовальщики, я воспринимала это болезненно ( опять же таракан - как, я что хуже мать, чем она?), а потом я разрешила себе быть не идеальной мамой)
точнее разрешила себе быть самой лучшей мамой для своих детей!
и точно так же разрешила остальным быть лучшей мамой для их детей)
и все! и мне стало много легче жить, такие советчики теперь мне не советуют) точнее я их просто не вопринимаю как угрозу моему званию "лучшая мама для моих детей", а просто перевожу в шутку ну и могу пообещать памятник слепить)

так что я не "под одну гребенку я просто именно о той ситуаии в которой оказалась автор, как только она изменит свое отношение к происходящему, так ее не будет парить в памперсе ее ребенок илил без

а про твоего таракашку, тут может быть и есть связь, может действительно есть такой момент, и передержать тоже можно
но все это настолько тонко и индивидуально... и как определить? невозможно же одного и того же ребенка два раза родить) и по разному растить
07.01.2016 22:46:46, Свет-ОК
2 и 7 моя впервые села на горшок. так что ваш возраст - все ок,
сын понимал с 1г 6 мес,
у всех разный срок.
04.01.2016 14:42:54, mara
Совсем не ужас. У меня таких четверо, после 2-2,5 лет отлично все научились в туалет ходить, сейчас никаких проблем не замечено. С первым тоже заморачивалась, потом дочка родилась, когда старшему было 2,2, и стало не до того. Да, на горшок из четверых так ни один и не ходил, сразу на унитаз 04.01.2016 14:24:57, хризАНТем@
вообще считаю вам рано %-) Конечно, есть и такие дети,что с полутора лет на горшок и без памперса.Но если судить по большинству -то рано вам париться. Совершенно точно пока мозг не дозреет -смысла нет -одни нервы. Если нужен пример, то мои дети -годам к 3м от памперсов отказались. Дневных. А по ночам старший, например, спал в памперсе до 4х лет...а может и дольше,кстати... не помню уже. Сейчас мелкому 1.7 - не парюсь, не форсирую. Ну не охота мне лужи подтирать каждые пять минут.К тому же он сам на них ещё и падает пока я с тряпкой бегу.Оно мне надо? %-) Раньше 2х лет не буду донимать. Ну показываем ему иногда горшок конечно %-) особенно это требуется,когда надо анализы сдать %-) ну и всё.
А вам советую вырабатывать стойкость к мнению окружающих относительно вашего ребёнка. Особенно ко мнению родни -они все очень умные :-) Ну научите вы ребёнка на горшок ходить -думаете они отстанут? Ничего подобного! Потом он у вас не все буквы выговаривает, потом читать ещё не умеет и тд и тп %-) всех -лесом слать ;-) хотя это и не легко %-)
04.01.2016 14:19:02, LisaAlisa2014
Вот да!! Мой может спецом по кВ бегать и по чуть-чуть метить, а пока я с тряпкой бегу, он с радостным визгом в другое место перебегает прямо по луже :))) (это если я его после ванны не сразу в трусы одену). 04.01.2016 20:04:11, Murcha
Lilu Sloven
Я вроде нормально держу оборону, но здесь она мне очень жёстко написала ( я написала мягко по сравнению со сказанным) и все в доме как-то сразу с горшком засуетились:) имеютввиду мама и муж 04.01.2016 14:43:26, Lilu Sloven
tЮлька
У сестры то 7 по лавкам и все с 3 месяцев на горшок ползают???
У меня мелкий месяц назад понял, что делают на горшке. Но не просится, а водить его надо, но садится и писает. Но мне лично развлечений и так хватает, иногда забываю позвать:))
Старшая к трем, но зато сразу на унитаз и сама.
04.01.2016 13:12:08, tЮлька
Lilu Sloven
У неё 1 девочка 18 лет:) росла когда памперсы покупали поштучно и надевали только в поликлинику. 04.01.2016 14:17:14, Lilu Sloven
несомненный эксперт! :) 04.01.2016 14:43:15, mara
вот уж точно!))) 04.01.2016 15:16:01, Джулия Р
Татьяна Витальевна
нет, не ужас)))
Я не верю в дрессировку, я верю в дозревание мозга.
Продолжайте рассказывать, зачем нужен горшок, при смене памперса, особенно после покака, раз ребенок его осознает, можно разговаривать на тему "Тимоша покакал в памперс, а можно покакать в горшок, где горшок?"
Старшая моя в 2 года и 2 недели сама отказалась носить памперс и стала ходить на горшок, через три дня я сняла ей памперс на дневной сон, через неделю и на ночной.
Так что мелкую не дергаю, у неё пример пользования горшка есть, как дойдет, так дойдет.
04.01.2016 12:48:10, Татьяна Витальевна
Цунами
эм.. вообще не ужас)) всех отправляйте в сад
я тоже пару дней попереживала.. потом мне ДОЧКА (!!!) нашла видео Комаровского на эту тему.. и я забыла про горшок.. в 2,2 Серёга сам сел на горшок.. с тех пор памперс одеваем только на ночь (на всякий случай).. ну и на прогулку, поскольку сейчас очень холодно..
вот видео:
[ссылка-1]
04.01.2016 12:40:47, Цунами
Lilu Sloven
Тимохе 1,11 04.01.2016 12:39:32, Lilu Sloven

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!