Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

темпа скачет

Всем привет! я в общем-то старая семьянка, но пишу крайне редко, а читаю с завидным постоянством) прошу ваших советов и мнений, т.к. даже наш лечащий доктор то ли в ступоре, то ли "новый год") итак, есть малюсенький долгожданный сыночек 11 месяцев. И у него темпа скачет от 36,8 до 37,5 уже ровно две недели(( анализы кровь-моча норма, даже супер-норма. сегодня опять сдали - опять все ок. слюна по колено, но ест хорошо, веселый, бодрый. Врачиха сначала думала зубы, теперь говорит не может так долго..( он аллергик, ничего не едим, кроме смеси и пол банки ябл пюре...поставили диагноз ложный атопический дерматит в легкой форме. Эту инфу даю для полноты картины, вдруг пригодится) Девочки, ответьте, может сталкивались с такими скачками темпы? что это может быть?
29.12.2015 01:32:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
У детей такого возраста норма температруры тела - до 37,5! Стыдно не знать такого педиатру, но хорошо, что все хорошо решилось и не стали лечить здорового ребенка! 01.01.2016 21:04:02, Iволга
В общем, к чему пришли... врач сказала измерять темпу исключительно во сне, когда он спокоен, не веселится, не бегает, прыгает, ест и т.п. стала мерить.. получила на выходе 36,4; 36,8...Врач сказала все в норме и чтобы я отстала от ребенка)) 30.12.2015 00:39:09, lazy
Повезло Вам с врачом))) 30.12.2015 23:44:09, Evgenia-m
Может, и зубы. Почему долго-то не может, ну лезет несколько зубов один за другим...
Может, перегрев (если дома отопление хорошо работает и жарко, то вполне бывает такое).
По идее, врачи в таких случаях могут направить на какие-то еще анализы крови, кроме общих, для исключения каких-то еще проблем со здоровьем, но тут я подробно не в теме.
29.12.2015 11:19:12, Келайно
Не могу с уверенностью сказать, что у Вас за проблема, но примерно в 9-10 мес. у старшей дочки было подобное. Нам врач сказал, чтобы легче одевали ребенка. Я не поверила, пошла с ребенком к др.врачу. Второй мне сказал тоже самое)).
Сейчас отопление включено, ребенок в этом возрасте достаточно подвижен, а терморегуляция у него еще очень.
Я сняла с дочки колготки, байковые кофточки с длинным рукавом. Дома одевала майку, трусики и носки. Температура нормализовалась. Но у нас дома действительно тепло.
29.12.2015 08:37:12, Бенуа
Если у Вас так активно лезут зубы, то возможно они и являются причиной "скачков" температуры. 29.12.2015 08:55:08, Бенуа
Maryb
Вообще, насколько я знаю нормальной считается температура у детей от 1 месяца до 5-7 лет - 36,4-37,5
А вы с чего ее мерить-то начали? И как часто это делаете, что заметили, что скачет?
29.12.2015 08:35:54, Maryb
у него горло болело - фарингит, две недели назад... соску не брал, не мог сосать - больно ему было (но может и десны тут тоже поучаствовали) ну и померила первый раз - 37,5 и понеслась..) 30.12.2015 00:42:40, lazy
37.5 - норма до 5-7 лет?!!
Вроде как до года повышение до 37.2 - 37.5 допускается, а чтобы в 3-5-7 лет нормой считать. Ну не знаю.
29.12.2015 08:40:44, Бенуа
tЮлька
Без признаков утомления, действительно норма до 5-7 лет 29.12.2015 11:21:46, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!