Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

20 часов в дороге

Всех с наступающим!!! Решили мы спонтанно смотаться в Кисловодск отдохнуть и полечиться))билеты на самолет - караул, поэтому едем на машине. Получается около 20 часов, понятно, что будут остановки. Скачала на ноут любимые мультики, но кто еще как развлекал в такой долгой дороге? Все ли время в автокресле? У нас минивэн, очень соблазнительно накидать подушек-матрасиков-одеял и дать вылезти из кресла...
21.12.2015 09:55:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Латина
С удовольствием прочитала советы, спасибо автору вопроса и тем кто ответил.
Меня собственно этот тоже интересует, нам годик и мы в Крым хотим на лето, там взять авто в аренду в rentacarforme и прямо от от аэропорта поехать в Севастополь (там у мужа родные и там машину можно оставить, очень удобно), останавливаясь по мере надобности и погоды там-сям на пляжах, в дендропарк в Ялту хотим.
Но от самой Москвы до Крыма с нашим егозой -- мы пас, нам слабО.
Есть еще вариант с Анапой, мы сначала туда хотели поездом и также взять машину в аренду и сначала там поездить, а потом по Крыму. Но про поезд тоже решили что деть нас за Можай загонит.
Просто делюсь идеями, вдруг кому будет полезно.
25.04.2016 16:51:50, Латина
spravedlivaya
Выезжать очень рано, расчитывать, что спать будут в два раза больше обычного. Час до и после сна сидят с книжками, сказками, печеньками. Продумывайте маршрут так, чтобы через час после пробуждения можно было остановиться и поиграть в каком-нибудь детском центре в городе или в парке погулять. 23.12.2015 16:55:09, spravedlivaya
julyshka
Ездили 18 часов. Никаких мультиков(с ними мою укачивает). Большую часть времени она спала. Когда не спала - рисовала (каляки-маляки), слушала сказки и песенки, перекидывала с сестрой мягкий мяч. 23.12.2015 14:09:55, julyshka
mariartem
про мяч - точно! 23.12.2015 18:45:16, mariartem
Ездили в Крым несколько раз, в одну сторону, в общей сложности, около 30 часов, чуть больше даже. Дети разного возраста. Только в креслах, без вариантов! Мультиков в машине нет. Есть аудио: песни, сказки, стихи. Корм: сушки, сухофрукты, просто фрукты кусочками, печенье. Книжки звуковые разные для тематических детей, можно мелочёвку в косметичке (лего, игрушки из киндера и т.п.), мои любят перебирать, соединять-разъединять. А так ночью спят, днём тоже подрёмывают. Остановки каждые 4 часа минимум, чтобы поесть поплотнее, размяться и т.п. 22.12.2015 23:57:02, Busymom
mariartem
значит, вполне реально. Спасибо 23.12.2015 10:07:22, mariartem
КленовыйЛис
Не, только не набрасать матрасиков..... Были у меня подобные мысли как-то. Тоже ехать далеко. Ну, думаю, чего детей мучить. В общем пока я так размышляла, на ближайшем светофоре мне в "задницу" прилетело. Не сильно, так помяли дверь (тоже вэн). Но представьте, что удар чуть сильнее, да ещё ночью, когда дети там, сзади покатом спят..... 22.12.2015 22:42:29, КленовыйЛис
mariartem
в общем, да, тоже уже отказалась от этой мысли 23.12.2015 10:08:19, mariartem
Alena Beginner (aaw)
Обалдеть! Хорошо вам съездить!
Сейчас напишу на почту тебе .)
21.12.2015 23:19:59, Alena Beginner (aaw)
Lilu Sloven
Только не вынимайте детей из кресла, умоляю! 21.12.2015 15:18:08, Lilu Sloven
Ездили летом туда 24 часа, назад - 28. Только в кресле. Остановки небольшие. Читали книжки и мультики с ноута. Отлично доехали, готовилась к ужасу-ужасному. Было 1,11 на момент поездки 21.12.2015 15:00:26, Мрука
mariartem
спасибо, надеюсь, тоже проскочим 21.12.2015 18:03:18, mariartem
Татьяна Витальевна
выехать в ночь- половину пути проспит. А потом да, часто останавливаться, взять вкусняшек, новые игрушки, книжки и запас терпения)))) 21.12.2015 14:53:08, Татьяна Витальевна
mariartem
мне-то ладно, у нас папа нервный))) 21.12.2015 18:03:42, mariartem
С нервным папой я бы тем более даже не думала везти ребенка без кресла. Долгая дорога, усталость и напряжение, а тут сзади скачут, то ручонками хлопнут по плечу, то прям над ухом голос подают.
У меня старший вырос в эпоху без кресел, так когда кресла появились для меня главным плюсом даже не безопасность была, это позже осознали. А именно то что можно спокойно ехать, не подпрыгивая от скачков ребенка и не отвлекаясь когда он то с сидения скатился, то застрял где-то между, то пытается вперед вылезти и подергать ручки. Просто небо и земля, кресла даже только для этого придумать надо было :)
23.12.2015 10:19:58, Иришка-Мартышка
mariartem
у меня наоборот, старший значительно лучше ездил без кресла - стелила простыню, подушку и спал без зазрения совести))) проснулся, поел и снова спать) 23.12.2015 18:46:48, mariartem
У меня старший тоже на порядок спокойнее младшего. Даже больше, идеальный ребенок. Но тем не менее - и с сидения падал и руками лез и отвлекал. Младшего так отпустить это мы до его 4 лет как минимум бы не ездили бы вообще.
В прошлом январе мы в снегопад с Минска возвращались. Каждые 100 метров машина в кювете. В одном месте притормозили, там вытаскивали 2 машины. У нас полный привод, а сзади машина попроще была, в итоге чтобы не въехать в наш зад они въехали в эвакуатор. Чуть не убив рабочего, тот отскакивал так что я напугалась до полусмерти. У Москвы гаи стояли через каждые 50 метров, как мы поняли не ради махания палкой, а чтобы люди тупо не гнали увидев милицию. И не вылетали в кювет.
Летом при нас седан подрезал большегруз, в итоге контейнер снес забор и остановился в см от стены частного дома. Вот класс прийти с работы и обнаружить на кухне дальнобоя вместе с машиной. И это просто супер что просто дорогу перекрыли на несколько часов, а жертв не было, все живы.
Я для себя давно решила что у меня слишком мало детей и они очень мне дороги. Поэтому никаких разговорах о пеленочках и как было в прошлом веке. Только в кресле и только пристегнут. Не дай бог что, никакие слезы и стенания что а вот со старшим было без проблем ребенка не вернут. Но решать каждому самому, дети свои, вопрос безопасности на совести родители а не посторонних
23.12.2015 23:49:25, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
у нас такой же папа))) 22.12.2015 10:31:33, Татьяна Витальевна
Только в кресле, какой бы ни был минивен. Особенно на зимней дороге. Просто надо запланировать достаточное количество остановок в дороге. С такими малышами рекомендуют остановки каждые 3-4 часа хотя бы на полчаса 21.12.2015 13:36:02, хризАНТем@
Паровозик из Ромашкова
Только кресло. 21.12.2015 12:33:17, Паровозик из Ромашкова
У коллеги при резком торможении и несильном ударе в неподвижное препятствие все взрослые в машине даже синяков не получили. А непристегнутый 3-летний сын с заднего сидения вылетел через боковое окно. Насмерть.
Мы ездили прошлой зимой на машине. Насмотрелась я как несутся по зимней дороге. Летом ездили в Карелию. Только в кресле, все пристегнуты. Для подвигаться были остановки. Никаких соблазнов увеличить шансы получения травмы даже в мыслях не было и нет.
21.12.2015 11:07:29, Иришка-Мартышка
mariartem
спасибо, Вы правы 21.12.2015 18:04:42, mariartem
''Белка''
Ни в коем случае, только в кресле, безопасность это святое! Остановки будете почаще делать, где можно будет размяться. Какую-то часть пути поспит, наверняка. А так, мультики, перекусы всякие. У нас яблоки, порезанные на мелкие кусочки, кукурузные хлопья хорошо идут как долгоиграющая еда, чтоб маме передохнуть ) Ещё у нас игры и интерактивные книжки на планшете, на час точно можно занять. Потом со мной игры всякие словесные, подражательные и т.п. От остановки до остановки время пролетает незаметно :) 21.12.2015 10:58:42, "Белка"
mariartem
о, а можно поподробнее про словесные и подражательные игры, это какие? и если про игры на планшете-ноуте посоветуете, буду благодарна 21.12.2015 18:06:21, mariartem
mariartem
все, нашла, спасибо!!! 22.12.2015 19:52:30, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!