Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

А у нас художница появилась

Разрисовывает все до чего дотянуться ручки. Особенно, в качестве холста нравятся обои, двери и спинки стульев. Вчера затихла. Захожу в комнату к мальчишками, стоит и самозабвенно разрисовывает стул. "Ириша, ты что делаешь?" " Аааа ( с интонацией типа, рисую, МАМ, понимаю что не там, но очень хочется)". " А а где надо рисовать?" "А( и кивок головой на лежащую рядо м стопку бумаги)"и дальше без перехода " Аааааааааааааа( с укоризненной интонацией, типа ай-яй-яй, что ж я делаю-то, это неправильно" В общем рассмешила, но квартира уже в состоянии аховом. Пока ползала, она мне эти обои от стенок отдирала, теперь рисует, плитку на кухне разбабахала стеклянным шариком.... Ремонт грядет, да..... Но вот вопрос знатокам -когда это заканчивается? У меня ни один из предыдущих детей не был столь творческим.
Низ стенок я конечно в ближайшие дни закрою ватманом, путь рисует, но все остальное??? Не могу же я всю квартиру на метр двадцать обклеить.. :-) :-)
18.12.2015 13:32:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Выдавать рисовальные принадлежности под присмотром. Мой тоже любит рисовать, но я никогда не даю карандаши, краски, фломастеры в свободное пользование. Захотел рисовать - выдаю, сел за стол и рисует. Надоело - убираю всё до следующего раза. Единственное, что у нас в свободном доступе это икеевская доска для рисования мелками и мелки. Они со стен и шкафов легко стираются. 21.12.2015 11:03:30, "Белка"
Татьяна Витальевна
видела я такие фломастеры, которые рисуют только на спецбумаге, а так- абсолютно никаких следов не оставляют, даже сами их стержни бесцветные. Минус- надо покупать эту спецбумагу, плюс- всё остальное чистое и не нужно ремонт раз в неделю))) 21.12.2015 01:16:28, Татьяна Витальевна
Паровозик из Ромашкова
Для меня это немыслимо:). Всё убрано. Выдается под присмотром строго. Рисовать можно только на листе бумаги и это даже не обсуждается. 20.12.2015 18:44:22, Паровозик из Ромашкова
lenalar
У вас художников мало наверно:) У нас краски-пастель в шкафах, а ручки-карандаши-фломастеры везде - на всех столах, и у детей и у папы, и на кухне. И в школьном портфеле еще можно порыться. И лак для ногтей стырить из сумочки. 20.12.2015 23:31:05, lenalar
Паровозик из Ромашкова
Дочка учится в художке:). У меня просто всё убрано. В портфеле рыться нельзя, в моей сумке тем более:). У меня с этим строго, я недушевная мамаша. 21.12.2015 07:46:02, Паровозик из Ромашкова
lenalar
Не, у вас просто старшие повзрослее:) У нас 4-х летка есть неорганизованный еще:) И совсем старшая лак для ногтей везде оставляет, она ночью красит, когда все спят, и она теряет бдительность:) А утром самая младшая что-нибудь да найдет. 21.12.2015 14:44:04, lenalar
''Белка''
Душевная, просто организованная :) У нас всё точно так же, Кать :) 21.12.2015 11:06:39, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
:)) спасибо 21.12.2015 12:30:31, Паровозик из Ромашкова
Sorry22
Это возраст такой у вас, перерастет 19.12.2015 11:31:39, Sorry22
Свет-ОК
Машк, просто пережить)
нет, можно конечно орать, лупить, запрещать, но я знаю это не твои методы)
из 3 детей и 7 внуков моих родителей - рисовали 3 детей и 6 внуков)
Иван единственный кому любое творчество ненать)
а я и пара моих племянниц ( ага в меня уродились) еще умудрялись отковыривать даже то что в принципе отковырять и оторвать невозможно)
все переросли, все очень положительные и ни где более в таком не замеченные)

так что наслаждайся) Иришка решила тебе за братьев отомстить)
19.12.2015 09:12:35, Свет-ОК
КленовыйЛис
Это я понимаю. Вопрос когда ремонт можно сделать :-) 19.12.2015 11:40:10, КленовыйЛис
Свет-ОК
да, кто ж скажет)
как только перестанут новые шедевры появлятся, значит и пора ремонт делать)
19.12.2015 16:55:39, Свет-ОК
Я сама лично перестала все разрисовывать ближе к школе. Просто даже помню что что лет в 5-6 рисовала на спинках стульев. Кстати, на общественные места это не распространялось, я была очень положительным ребенком :)
Причем рисовала именно везде. Ну и в итоге у нас в семье только я рисовать и умею и люблю :))) По моим воспоминаниям - это как бессознательное что-то, внутренний порыв и искать бумагу некогда, да и мысли такой нет, надо срочно нарисовать :)
В 1 классе у меня была просто стопка альбомов и почему-то дневников (школьных). Именно чтобы рисовать. Хотя время дефицитное было, возможно купили то что в канцелярии было в большом кол-ве :). Лежали по всей квартире чтобы всегда под рукой были.
Еще лепить любила, тв старые тогда были, с пломбами... Короче, о лепке родители узнали когда вызвали мастера а он отказался чинить по гарантии т.к. пломб не было, они тогда как раз из пластилина были. А пальчики у детей тоненькие... :))))
19.12.2015 07:10:38, Иришка-Мартышка
КленовыйЛис
Ну вот именно из этих соображений, я и не сильно возмущаюсь :-) хотя уже напрягает, да 19.12.2015 11:37:07, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Моя старшая тоже очень хорошо рисует, другое дело, что учиться этому не захотела. А подружка ее, которая рисовала так же, пошла в художественную школу, скоро заканчивает ее и недавно тут ездила в Сочи в лагерь для особо одаренных детей. 19.12.2015 13:04:07, Василиса из сказки
Smirlinochka
Она в какой-то момент по твоей реакции поняла,что это можно делать)
У нас с этим строго, для рисования есть альбом и ватмат.Она периодически пробивает меня, берет за руку и показывает на стену ("здесь можно?", говорю "нет, нужно рисовать в альбоме"), и на стулья, и на книги.Успокаивается и садится рисовать за стол.Еще выдала доску икеевскую и мелки, сказав,что вот здесь можно рисовать мелками.Но опять же, только здесь и нигде больше.Но у меня ремонт новый, поэтому без вариантов.
Проблему с поклейкой ватмана не решишь, она должна понять,что на стенах рисовать нельзя, и неважно обои там или ватман, или газета.
Но это мое мнение, ты возможно по-другому считаешь.
18.12.2015 17:46:20, Smirlinochka
КленовыйЛис
Наверное. Буду внятней объяснять :-) 18.12.2015 20:02:58, КленовыйЛис
Lilu Sloven
Я дала Тимохе нарисоваться, приходил папа с работы, а весь пол в двухке разрисован. Я давала мел, потом вместе отмывали. Стены красил карандашом, но у меня моющиеся обои. Вот прям он недели две чертил все что видел. Потом прошло, как отрезало. 18.12.2015 17:21:16, Lilu Sloven
У меня только свой стол и стул разрисовала. Мотивировала тем, что делает ремонт как папа (папа новую квартиру ремонтирует) 18.12.2015 16:02:35, Мрука
Старший рисовал лет до 3-х. Обои, пол, диван.
Мелкая рисует, поэтому карандаши выдаю только в моем присутствии, сто раз проговариваем и тем не менее....та же схема: обои, пол, диван. Но так как бдю, то масштаб уже не тот)))
18.12.2015 14:26:49, Джулия Р
КленовыйЛис
Да, я как-то растерялась :-) у меня таких детей ещё не было :-) 18.12.2015 14:33:57, КленовыйЛис
Моя старшая последний раз года в 3 осознанно отметилась на обоях. Масштабно так. Захожу в комнату - а там в полстены что-то такое, овальное местами, черным фломастером... Я: "Что это?!" Дочь: "Это рыбка плавает в водичке!" В общем, я ей выдала еще больше бумаги, чем до того, и вроде хватало с тех пор.
Но потом еще пару лет, когда она рисовала на бумаге, могла размахнуться кисточкой так, что краска летела на стену, то есть еще немало обоев было попорчено.
И, наконец, недавно, это 11 лет ей, делала мыло - уронила банку с красителем на ковер. Хана ковру, ничем не оттирается :(
18.12.2015 14:07:39, Келайно
КленовыйЛис
Ну, периодически они все что-нибудь творят ( шёпотом, оглядываясь что б никто не видел) да и мы тоже иногда чего-нить можем отчебучить. У меня муж пролил эбоксидку на столешницу. Не долго думая, замазал всю поверхность. "А че, я думал, как лакированнае будет. Дольше сохранится" :-) :-) :-) :-) Я потом пару месяцев подтеки с ручек и стен отковыривала :-) :-) 18.12.2015 14:37:52, КленовыйЛис
Не, ну я-то и циакрином могу... Он, правда, растворителем оттирается (кажется, и эпоксидка - им же). Но тогда я сама и убирать буду. А эти ж не будут. 18.12.2015 14:43:50, Келайно
КленовыйЛис
Так то ж от слоя зависит :-) Муж в мм 2 покрыл. И увидела я это творчество через месяц, когда с моря приехала :-) так и живём :-) 18.12.2015 14:47:47, КленовыйЛис
tЮлька
Последние художества лет в пять были 18.12.2015 14:00:21, tЮлька
КленовыйЛис
Поняла. Я столько без ремонта не проживу :-) 18.12.2015 14:38:19, КленовыйЛис
Василиса из сказки
В 7 лет моя последний раз стены разрисовывала. Но особо тяжко лет до 5 было. Средний вообще не пакостил. Мелкий немного вредительствовал, но по сравнению со старшей почти незаметен был ущерб в этом возрасте. 18.12.2015 13:40:47, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Жесть..... У меня разрисовано ВСЕ. Стены, двери, стулья, полы. Причём кто-то из мальчишек оставил в её доступе cd-маркер (вот кто настоящий вредитель) . так что у меня куча ярко-зеленых каляк на новых обоях в кухне , сидушках стульев и на плитке пола. С двери и пола я его кое-как вайт-спиритом оттерла. Местами.....
Ну про мелки-карандаши я вообще молчу. День заканчивается с ластиком и тряпкой в руках. Карандаши не давать не вариант -орёт! И таскает у пацанов ручки, стоит тем лишь отвернуться. Научилась открывать ящик с канцеляркой (он верхний) , встаёт на цыпочки и наугад, т.к. не видит что берёт, вытаскивает жменей карандаши. Бегаю за ней по дому с листами бумаги. Берёт, рисует, потом процесс затягивает и приобретает все больший размах :-)
18.12.2015 13:49:20, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Все из доступа убрать и самой много с ней заниматься. Чтобы рисовала под присмотром. Я не знаю другого выхода. 18.12.2015 14:11:49, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ну да, так и стараюсь делать. Но не всегда получается :-) 18.12.2015 14:38:56, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!