Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылочка

А с какого возраста перестают пить из бутылочки? Дочке 2,3г. , пьет кефир на ночь из бутылки. И меня это очень устраивает. Из чашки пить не будет, пробовали. А для моей малоежки порция кефира - это очень неплохо. Но с другой стороны, большая уже для бутылки. Или нет?
14.12.2015 11:37:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Китае стало модно пить по-детски
Корреспондент.net,
Китайские психологи взволнованы новой модой, со скоростью звука распространяющейся среди местных студентов: теперь у китайской молодежи стало модно пить молоко из детских бутылочек с соской.
Согласно китайской газете The South China Morning Post, все больше местных студентов замечены разгуливающими по кампусам и попивающими молоко из детских бутылочек с сосками.

Особенно новой тенденции подвержены девушки.

По словам психологов, новая мода демонстрирует то, что молодые китайцы подсознательно пытаются вернуться в детство и почувствовать себя комфортнее и безопаснее, как это было, когда матери кормили их грудью, пишет Ananova.

Однако, сами студенты объясняют все гораздо проще: по их словам, пить молоко таким непривычным способом просто "удобно и стильно".
05.05.2020 20:51:02, Александр Корышев
[-] 15.12.2015 18:33:17, Анджела
Есть такая штука. Не нравится. Чашка привычнее 15.12.2015 22:37:10, Мрука
Черепашка aka Bel
все ж разные. у меня старшие вообще из бутылки не пили. а мелкая сосет так, что аж свистит. и на ночь и ночью в 3 как штык подскакивает. да и еще утром - выдай порцию :-/ 15.12.2015 11:38:51, Черепашка aka Bel
LMila
У соседки вон в 3,6 до сих пор в машине ездит с бутылкой с молоком, ритуал уже, даже если ехать 5 минут всего. Она не парится. 15.12.2015 09:58:11, LMila
Oly@
Мы практически вообще из бутылочки не пили, только совсем в младенчестве, когда я сцеживалась и уходила.
Пьёт из трубочки чуть ли не с 7 месяцев. С 1.5 лет хорошо уже из кружки пьём.
Поильники никакие даже не покупала. Настолько привык к трубочке, что когда взял поильник сестры двоюродной, никак понять не мог, что его наклонять надо, как кружку :)
14.12.2015 22:52:06, Oly@
мы также...пока молоко пил, брал бутылку. КАк еду стал есть, как отрезало
пьем из поильника с трубкой или через трубку, из чашки тоже пьем
15.12.2015 09:52:22, Nataliya_z
Мы только начинаем пить из бутылочки... До года не пил вообще ничего. Сейчас хоть немного пьёт чай из бутылочки, но может и из моей чашки, это святое. А так поильник лежит без дела, поильник с трубочкой тоже...Немного пьет из чашки через соломинку. Бутылка только-только пошла. Я тоже думала, что уже пора заканчивать,а мы только начинаем. Но пусть уже хоть как, лишь бы пил жидкость. 14.12.2015 21:45:44, safa
Я бы в таком возрасте предложила пить через трубочку. А потом уже и из чашки.
Моя младше, 1,4 - молоко пока пьет из бутылки, остальное спокойно из чашки (держит сама, но чашку с кефиром одной рукой не удерживает, только двумя).
14.12.2015 21:24:36, Келайно
Моя тоже пьет из чашки все напитки с года. Бутылка - это вечерний ритуал перед сном. И только кефир. Днем мы бутылку не используем 15.12.2015 10:39:53, Мрука
У нас тоже так. Вот, вчера вечером испортилась последняя соска, идти за новой в магазин было поздно - ничего, обошлись трубочкой :)) 15.12.2015 12:36:01, Келайно
Свет-ОК
нормуль, пусть пьет
и, проверено на трех моих и куче племянников - редкий ребенок будет продолжать пить (кефир или другую молочку) потом из чашки
основная масса ( но не все!!!) маленьких консерваторов просто перестают на долго, а иногда и навсегда кушать молочку
14.12.2015 19:21:36, Свет-ОК
У меня ребенок не пьт из бутылки с полутора лет. А из стаканчика много тоже не выпьешь. Летом хоть огурцы помидоры. Сейчас мало пьет,редко п сает, передиваю. Молоко,кефир и йогурт не пьнт вообще. Опять же переживания. Так что пусть лучше пьет все, хоть и из бутылочки. У нас еще прикол, попьет немного из чашки., остал ное может на пол вылить, и ржет надо мной, когда я причитать начинаю, что нельзя выливать. Это возраст или недостаток воспитания? 14.12.2015 19:01:37, алёнка и ребёнки
попкорн
У нас вообще не было бутылочек. Я сразу купила поильничек NUK c ручками с силиконовыми насадками, пользуемся до сих пор. Также пользуемся стаканчиками с крышками с носиками. 14.12.2015 18:17:00, попкорн
мы долго пили. точно до 2,5, а то может быть и подольше. ничего страшного в этом не вижу. пусть человек покайфует, если ей нравится:) все равно потом будет пить из чашки. это не навсегда:) 14.12.2015 17:37:26, habuba
Боюсь, что кефир из чашки она пить не станет... А остальные напитки итак из чашки 15.12.2015 10:40:59, Мрука
у нас в один день перестал пить из бутылки. просто сказал, что он взрослый и теперь пьет из чашки 15.12.2015 13:17:32, habuba
3 года - на ночь пьет через раз из бутылки с огромной дырой в соске. меня устраивает, так как тогда не разливает в постели. если давать чашку, часть все же выльется, меня раздражает))))
может пить из трубочки, но плотный кефир - тяжеловало тянуть и долго .
при этом соску никогда не сосала.

так что я в голову не беру. моя тоже очень плохо ест и не очень аккуратно пьет :)
то есть в данном случае у нее бутылка не потребность как таковая, а чтоб не разливала. из других емкостей пьет без проблемы давно.
14.12.2015 17:34:09, mara
Natalya d'*
знаю детей кто до 4-5 лет пил, не вижу проблемы 14.12.2015 15:52:28, Natalya d'*
Я бы оставила. И наблюдала, при первых же признаках что может и без бутылки убирала бы.
А так - у нас в семье у меня, у сестры и у моего старшего сына бутылку забирали принудительно. В итоге молоко не пьет никто, хотя для сына молоко было первым напитком всегда. Он и ел хорошо, но обязательно еще чуть ли не бутылку молока выпивал. Вот как отрезало, до рвотных реакций. У меня так же, молоко не пью вообще.
У младшего я пыталась убрать бутылочку сама и в первый же день пошел отказ от молочки. Как бойкот, честное слово, или бутылочка или не надо мне от вас ничего :) В итоге младшему я бутылку вернула. Причем была только именно на сон. В итоге в районе 2-х лет сын сам отказался. А молочку любит и пьет, первый ребенок у нас такой :)
Так что мой совет пока не париться. Тем более если всю ночь бутылку во рту не держит. Большой-маленький это кроме вас в данном вопросе вообще никого не парит, кто видит то :)) А вот созревание нервной системы, спокойный сон и питание в конце концов на данный момент точно важнее. Имхо.
14.12.2015 14:23:27, Иришка-Мартышка
Да, вы правы. Она на ночь кефирчик выпила, бутылку мне отдала и все довольны:) Молочку не ст вообще, очень редко творожок, молоко - никак. Поэтому мне ее кефир очень важен 14.12.2015 15:44:09, Мрука
Свет-ОК
раз важен, значит и пусть пьет
параллельно пытайтесь предлагать ей кефир из трубочки, или из маленькой бутылочки, если сможете заменить соску, значит можно будет и распрощаться с бутылкой, если пока замены нет - значит успокойтесь и пусть пьет свой кефир из бутылочки
15.12.2015 09:10:51, Свет-ОК
Наташа к 2-м легко отказалась от бутылки, но вот с соской долго не могли отучить - только к сентябрю отучили, т.к. в сад собрались)) А старшая долго с бутылкой была - но она ей как раз соску заменяла)) Тоже в 2,2 еле-еле отучили...
Мне кажется, если только на ночь- ничего страшного, пусть пьют)) Не видела ни одного первоклашку с бутылкой)))
14.12.2015 13:53:37, Tati123
Старший бросил и ГВ, и бутылку в 11 мес, я усилий не прилагала никаких.
Младшая бросила бутылку после 2,6, сама. Еще бы пила - я бы давала. Тем более, кефир.
Мой брат пил из бутылки на ночь до 4 лет))) Нормальный вырос)))
Считаю, что надо давать, раз дите пьет.
14.12.2015 13:04:45, Джулия Р
Вот я тоже так думаю:). 14.12.2015 13:46:08, Мрука
Lilu Sloven
Тимоха не пьёт из чашки ибо я не даю :(, он тут же выливает и играет водой, поэтому поильник с трубочкой. На ночь бутылка с водой тёплой. Пока не собираюсь отменять, меня не парит это. 14.12.2015 11:49:09, Lilu Sloven
Татьяна Витальевна
обеим дочерям в полгода заменяла бутылку на поильник с носиком, а к году на поильник с трубочкой. лично мне не нравится вид взрослого ребенка с бутылочкой, а если вас все устраивает. то пусть пьет. Кто-то рассказывал про первоклашку, пившую на ночь из бутылочки 14.12.2015 11:48:29, Татьяна Витальевна
Она все пьет из чашки и уже давно. Поильник с трубочкой тоже был, отказалась. А вот кефир - только бутылочка 14.12.2015 12:02:04, Мрука
julyshka
Моя отказалась в 1,4. Пьет из кружки или из трубочки. 14.12.2015 11:46:49, julyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!