Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Аааа, хочу снега и солнца!!!!!

Ну сколько можно этой мути за окном?!! А то ещё ветер прибавился... На дворе середина декабря, все магазины увешаны шариками и гирляндами, елки на площадях собирают... Снег где?!!
С ребёнком погулять толком не получается. Противно.. А тут ещё отправила старших с ней на площадку, через час привели всю перемазанную в собачьем ...! Ну ешкин кот, а?
Только три раза успели полноценно погулять, снеговика слепили, на горке покатались, а теперь чем на улице заниматься???
10.12.2015 10:24:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
это видимо из-за г?? снега конечно хочется, но сейчас сухо и слава б-гу. у нас площадки хорошие. нагулялись сегодня по солнышку. еще среднего со школы подхватила - не пришлось самой по горкам лазить. в общем, сочувствую. неприятно :((( 11.12.2015 20:15:43, Черепашка aka Bel
КленовыйЛис
Это все вместе. "Нам без солнышками обидно в поле зернышек не видно".
А сегодняшний день, я к сожалению , пропустила. Я Иринку сегодня часа 1.5 видела. У меня целый день с ней младший сын сидел. Среднего надо было сдать в больницу, муж улетал в командировку, плюс два род.собрания.... Короче атас. Я сняла Валентина уроков и он мужественно целый день её кормил-развлекал. Завтра поведу его в тир, в награду.
11.12.2015 22:06:48, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
молодец какой :)) мой боец разве что развлекать может. да и то - нет-нет да и отвлечется :((( у него есть как провести время. диоды-транзисторы-микросхемы-паяльник, блин :-/ а с мелкой они "отлично" бесятся. визжат, возятся, она его бьет - он сначала смеется, потом плачет, потом целует. а в итоге - мелкая дерется безудержно :((((((( 14.12.2015 11:17:41, Черепашка aka Bel
Паровозик из Ромашкова
Нетуш очень хорошо!! ))). Чисто, солнечно! Мне нравится:):) 11.12.2015 14:50:21, Паровозик из Ромашкова
Я тоже не пойму, где все нашли грязь (от района зависит, что ли?), у нас сейчас хорошо, чисто, а вот выпадет этот типа снег мокрый - чем он лучше-то? Только будут дети мокрые по уши. 11.12.2015 23:22:07, Sib_Vickie
Так оно как раз высохло к вчера. Сегодня, правда, всё обратно :))) 12.12.2015 20:51:10, Келайно
Ну тут народ хотел снега и снеговиков лепить, вот, пожалуйста, по их заказу :) Только все мокрые при этом по уши, а так зато снег :) 12.12.2015 23:22:35, Sib_Vickie
Не, у нас тут за полчаса не стало того снега. Поиздевалась погода над нами, в общем :)) 13.12.2015 15:22:52, Келайно
КленовыйЛис
Солнечно это сегодня. А всю неделю сильный ветер, у нас даже деревья поломало, то слякоть, то потом на эту слякоть морозец... Но если Вам очень хочется, пусть будет по Вашему. 11.12.2015 22:08:28, КленовыйЛис
Lilu Sloven
Не говорите даже. У нас Тим не любит площадки. Ходит между деревьями белок ищет , траву собирает и так далее. Кроме мусора и дер-ма собачьего ничего нет. Грязь ислякоть, темнота. Так хочется на Горки уже :( 11.12.2015 11:44:18, Lilu Sloven
попкорн
А у нас зима как у Пушкина" мороз и солнце". Красотища неописуемая, снега насыпало как в Сибири, какждый день себя откапываем по утрам. Все деревья в шапках стоят, сугробы по пояс. Вот только малышу моему не нравится совсем по снегу ходить, просит чтоб брала на руки, а в санках понравилось, что даже заснул на морозе. 10.12.2015 23:28:57, попкорн
КленовыйЛис
Воооо, и я так хочу :-) 11.12.2015 22:09:18, КленовыйЛис
Вот вам хорошо, завидую. Но у вас там часто такая зима, или это раз в 10 лет такое? И темно у вас? 11.12.2015 12:42:25, хризАНТем@
попкорн
На севере там постоянно снежные зимы, у нас на юго_ востоке теплее, но уже на протяжении лет 8 последних хоть один месяц, но выдается по- настоящему зимний.
В этом году в конце ноября как выпал снег, так до сих пор и лежит, и мороз.
Темнеет быстро. Уже в 16 темнои до 10.30. Но все равно очень красиво, у всех домики украшены, кругом огоньки, лампочки.
12.12.2015 13:10:34, попкорн
Вот только сегодня смотрела фотки: в прошлом году в этот день снега было по колено!!! Дочка во всю каталась с горок на ледянке, а я проклинала этот снег на колёсах коляски и дикий холод :)))
Не, я за снег, особенно сейчас, когда мелкий подрос и по улице может без коляски ходить :)
10.12.2015 22:42:06, Murcha
lenalar
А я бы рада хоть как погулять, хоть просто выйти, да все болеют. 10.12.2015 21:42:03, lenalar
КленовыйЛис
Держитесь, это временно. Нам хорошо кварцевая лампа помогает. 11.12.2015 22:10:34, КленовыйЛис
lenalar
Спасибо, уже вышли сегодня:) ха-ха:) на солнышко как раз попали:) 12.12.2015 00:23:49, lenalar
"Балована Галю" :) У нас такая погода может вообще всю зиму быть плюс кусок осени и весны, т.к. с ноября по март включительно. Все равно гуляем, непромокаемые и грязеустойчивые штаны и обувь - наше все. Купи ей какой-нибудь транспортное средство типа беговела четырехколесного для малышей и катайтесь по дорожкам -и прогулка, и в грязь не полезет. 10.12.2015 11:08:09, хризАНТем@
у нас тоже )))) Правда теплее.
Но нам сто лет этот снег с морозом не нужны.
10.12.2015 13:08:24, Джулия Р
КленовыйЛис
Ань, а солнца у вас при этом тоже нет? 10.12.2015 11:49:22, КленовыйЛис
Бывает, но по большей части пасмурно и дождливо. Это я сейчас привыкла уже, а в первые годы меня вот эта "зима", либо пыльная либо грязная, так добивала... 10.12.2015 12:03:41, хризАНТем@
КленовыйЛис
Я по первости в Москве на солнце покупалась. В Одессе, даже зимой, если солнышко есть, значит тепло. Ну я как-то пару раз здесь вылетала в курточке, при минус 18. .... Потом бежала очень быстро :-)
А последние годы жуть какая-то . Грязно, серо, вроде и мнус небольшой, но холодно ужасно.
10.12.2015 14:21:39, КленовыйЛис
А солгце как-то влияет на ощущение погоды. Вот у нас вчера было 0/+1, но солнечно и тихо, а сегодня +5/+7 и накрапывает нечто, так ощущение, что сегодня гораздо холоднее, чем вчера 11.12.2015 12:41:28, хризАНТем@
С солнцем будет значительно холоднее :)
Меня отсутствие солнца напрягает, но и мороз не хочется :)))
10.12.2015 16:38:53, Иришка-Мартышка
Снега, говорят, минимум до января не будет.
Я тоже уже не знаю, что делать с прогулками. На площадках она фанат горок, а это значит каждый день комбинезоны стирать. Катаю в коляске куда-нибудь подальше, в основном. Или в зоопарк ездим - там хоть есть, чем заняться (но тоже грязно аж жуть).
10.12.2015 10:59:05, Келайно
КленовыйЛис
Ну все понятно. Как обычно в марте выпадет снег и будем мы сквозь сугробы пробираться. А в мае их начнут раскидывать по проезжей части, что б к 9- му все было зелено
Иринка в коляске засыпает, если её кататься. Да и ногами любит топать
10.12.2015 11:53:03, КленовыйЛис
Хорошо, когда засыпает. А моя орет, в смысле что желает идти пешком, и выламывается из коляски. Где-нибудь посреди необъятной грязной лужи, ага. 10.12.2015 13:39:12, Келайно
КленовыйЛис
А чего хорошего-то? Если выходить на улицу из расчета поспать, то ничего не получится. Два часа она не выспит, а значит потом капризы и сбитый режим. Оно мне надо? 10.12.2015 14:18:59, КленовыйЛис
Ну, в моем случае было бы неплохо, т.к. особо жесткого режима нет и сбить его, соответственно, нельзя. Всё лучше, чем когда орет. 10.12.2015 14:29:39, Келайно
А если для катания с горок завести коврик небольшой? Или на комбез надевать резиновые штаны-полукомбез? У нас такая погода почти всю зиму, так что в саду у малышей в раздевалке висят "дежурные" резиновые штаны, которые надевают поверх всей остальной одежды. Да, не очень эстетично, но зато практично, протер мокрой тряпкой - и все дела. 10.12.2015 11:42:35, хризАНТем@
Так эти штаны всё равно мыть. Комбинезон на сейчас, в принципе, у нас такой, что и его можно мокрой тряпкой, но стирать удобнее. 10.12.2015 13:41:39, Келайно
зачем стирать-то? Это для комбеза неполезно, да и лишняя работа. Просто высушить и щеткой. Ну и резиновые штаны мыть - это ж просто тряпкой протереть, через пару минут сухие уже. 10.12.2015 13:48:50, хризАНТем@
Пока я буду с тряпками и щетками прыгать вокруг комбеза или штанов, дочь полквартиры разнесет :))) А стирает машинка. Даже если стирка ему повредит - это вряд ли случится раньше, чем девочка из него вырастет.
Минус тут только один - нужен запасной комбинезон, а то они, заразы, сохнут долго :))
10.12.2015 14:09:56, Келайно
Значит, мне дети просто не такие попались в смысле разрушительности действия :) 10.12.2015 14:42:19, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!