Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Про ГКП и вообще поболтать

Всем привет! Давно нас не было здесь. Как у Вас дела?
Дали нам место в ГКП. Группа в самом дальнем от нас саду, пешком минут 30, на машине только. С 8-11:30. Вот какой смысл этой группы? Я не понимаю смысл вообще. Маме на работу не выйти, в 8 утра даже по магазинам не пройтись, все спят.
А ещё у меня кризис жанра уже. Я не знаю чем занять ребёнка. Мы лепим, рисуем, читаем, танцуем, занимаемся по книжкам-развивалкам. Но это уже все надоело ребёнку. Гулять сейчас много не получается, ну час, ну полтора. Остальное время уже не знаю как развлекать. Чем занимаетесь с малышами? Я и готовлю с ним, трёт и режет и стираю и полы мою. Идти в ГКП чтобы хоть три часа ему было весело?
01.12.2015 16:51:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не против гкп самому по себе, но 30 минут пешком - никуда бы никакого ребенка не водила :) 04.12.2015 13:03:53, mara
Alena Beginner (aaw)
Я крайне скептично относилась к ГКП и вообще никак не могла решиться, ходить или не ходить, по разным причинам. В результате садовский методист уговорила меня в начале попробовать. а потом уже принимать решение.
В общем, мы обожаем сад. Каждый раз прям ручки складывает: ну, пожалуйста, пожалуйста, ну пошли же скорее.
Для нас это тоже самый дальний сад. Быстрым шагом в коляске 10-15 минут. Много мамочек привозят малышей на машине. Есть те, кто ближе, есть те, кто дальше. Но довольны практически все.
В общем, вы попробуйте, а дальше решите .)
03.12.2015 15:36:12, Alena Beginner (aaw)
Цунами
Нам очень нравится.. ГКП рядом с домом.. освоился быстро
но.. постоянно теперь болеем((
03.12.2015 13:06:25, Цунами
Alena Beginner (aaw)
Вот и у нас все сопли текут.
Я то тут конфу читаю, то с 3 до 7. Хотела здесь по сопли спросить, спросила там. Ну не важно .)
А вы что с этим делаете? Иммунитет поднимаете как-то?
03.12.2015 15:37:22, Alena Beginner (aaw)
Цунами
промываю аквалором, если совсем не дышит закапываю називин..
пьем иммунал курсом и витамины, в нос - гриппферон
но чет не вижу, чтобы помогали
четвёртую неделю насморк не проходит(( до НГ точно водить больше не буду
обидно очень, Серёжке там нравится.. но ходить пять дней, чтобы потом четыре недели лечиться не хочется
03.12.2015 19:34:21, Цунами
Alena Beginner (aaw)
А что у вас еще, кроме насморка?
У нас только насморк. Педиатр и воспитатель детсада говорят, - ходите в сад, ничего страшного.
Темычу тоже очень нравится в саду. В начале держала дома. Сейчас пока вожу с соплями.
Но кроме соплей, ничего нет, ни температуры, ничего. Ох ох .(
03.12.2015 20:45:53, Alena Beginner (aaw)
Цунами
кашель (но думаю, что от насморка)
я не сторонник водить с насморком.. сама себя плохо чувствую, когда сильная заложенность носа.. зачем сына водить... тем более, что он на ослабленный болячкой организм может еще что-нибудь прихватить.. да и других заражать я не хочу.
Но это моё ИМХО.
не люблю когда больных детей водят в сад/школу и сама своих оставляю дома
03.12.2015 21:36:15, Цунами
Alena Beginner (aaw)
Не знаю, какой у вас насморк. У нас просто пока льется вода.
В начале оставляла дома. Но это ни в болезнь, ни во что не переходит. И даже заложенности носа нет: капаю аквамарис, - сразу попадает в горлышко.
Вот и в замешательстве, что делать при такой воде из носа.
03.12.2015 22:14:09, Alena Beginner (aaw)
Asalka
Привет! Мы после перехода из беременной конфы тут совсем редкие гости! По КГП не подскажем, мы подавали заявку на 2016 год только. Но и тут я подумаю, раньше это был сад рядом с домом. Сейчас мы переехали и нам до него 15 минут на машине(
У нас все игры Аришка придумывает сама, начиная с утра и до вечера. И ее это так увлекает, что соглашается одеваться на прогулку ребенок только после долгих уговоров, нужно придумать какие-то дела, чтобы пойти гулять!
Из любимых игр у нас сейчас игрушки из киндера, фигруки у нее играют друг с другом (это может продолжаться часами), пазлы, лото, лего. Читаем, рисуем красками (карандаши не любит). Помогает маме мыть посуду и убираться) Так незаметно может весь день пройти! С приходом папы еще веселее становится: прятки, танцы, догонялки и прочие дурашки)
03.12.2015 01:51:35, Asalka
походите-посмотрите.Не понравится -перестанете. Или есть сложность какая-то другая? Три часа -это оч мало. Больше проблем. Если вычесть время на дорогу домой-назад и на раздевание-одевание - дай Бог чтобы два часа осталось. Если бы вы в эти дни,например, ходили в бассейн ну или на какой-то др.спорт рядом с садом - вариант. Т.е чтобы была польза реальная. А так... не,ну попробовать стоит -может вы что-то своё найдёте в этом :-) Сейчас, имея двух садовских детей и малыша,который тоже от них всё цепляет -я сад стала воспринимать в основном как рассадник болезней.И да, начнёте вы болеть не в ГКП, а в группе полного дня - но начнёте. Однако то в 1г10 мес или в 3 года -разница есть. Вопрос досуга ГКП не решит, т.к в 12 часов вы уже свободны как ветер и дальше всё равно надо что-то делать. Но так бы вы утром поспали подольше,а с садом -ещё и вставать ни свет ни заря надо. Нафиг %-) моё сугубо личное мнение :-) Я раньше рвалась в сад. С первым ребёнком, со вторым меньше.Сейчас с обоими прогуливаем регулярно, не стремимся туда вообще.Третий ребь - пойдёт в сад как можно позже, а то и вообще не пойдёт. Наелись. 02.12.2015 22:42:27, LisaAlisa2014
Lilu Sloven
Сложность делать или нет справку, буду делать платно ибо долго очень в поликлинике выйдет. Спорт я конечно могу впихнуть, но ехать из сада по пробкам пол часа и пол часа обратно. В сухом остатке у меня максимум 1,5 часа. Прививок у нас нет ибо медотвод. Плюс рано вставать, сейчас просыпается в 8, а так мы в 8 уже там должны быть. Видимо продолжу просто в развивалку ходить. 03.12.2015 12:21:53, Lilu Sloven
Alena Beginner (aaw)
Справку или медкарту? Справка об отсутствии контактов берется за 5 мин в кабинете здорового ребенка.
Медкарту можно платно сделать за 1 день в любом медцентре.
03.12.2015 15:38:45, Alena Beginner (aaw)
Василиса из сказки
Почему? В ГКП они вполне себе вирусы ловят, очень даже. 02.12.2015 23:27:20, Василиса из сказки
не поняла вопроса %-) я же и написала -что болячки в саду -да! так что я как раз не спорю -вирусы там и всё остальное. Только если болезней не избежать,то всё же лучше болеть начинать в 3года а не в 1г10мес. Т.е не спешить в сад-в ГКП, а подрасти, побыть здоровым подольше...вообще погода сейчас самая гриппозная -нафиг надо эти сады %-) 02.12.2015 23:48:11, LisaAlisa2014
Паровозик из Ромашкова
Да тоже кризис)). Мне лучше гулять, вот чесслово)). Гуляем около 2 часов. Раз в неделю ходим в ТЦ на площадку. Около месяца назад стала мульты включать, полчаса в день. 02.12.2015 16:02:10, Паровозик из Ромашкова
LenchikcK
тоже прогулками в основном спасаемся, потому что дома, если чем-то заниматься, то это всем сразу и по пять минут максимум) а на улице, вроде дети своими делами заняты, а мама дышит свежим воздухом 02.12.2015 16:49:25, LenchikcK
Считается, что смысл - в адаптации к коллективу и вообще детсаду. Остальное как повезет.
У нас со старшей, правда, было примерно с 15 до 19, то есть можно было и по магазинам. И 10 минут пешком от дома. И вообще там был отличный детсад и ГКП тоже супер, с ними реально занимались, всех приучили и без родителей оставаться (за месяц, даже самых упертых), и к горшку, и все эти цвета-фигуры-буквы-счет.
Младшую сильно далеко отдавать, наверно, не буду, лучше в коммерческую группу в местном детском центре сдам, потому что с транспортом в районе катастрофа и с пробками тоже, водила бы я машину - и это бы не помогло, т.к. всё вокруг стоит колом круглосуточно.
02.12.2015 15:52:30, Келайно
Полностью согласна, далеко - смысла нет на 3 часа отдавать. Да и еще надо посмотреть, чем там будут заниматься. Если просто на передержку сдавать, так бессмысленно. Я тоже для себя склоняюсь к коммерческому варианту ближе к дому. Старшая у меня ходила в коммерческие ясли с 9 до 13, там многому научили и в сад потом без проблем пошла. 02.12.2015 19:42:52, Sib_Vickie
Та ГКП, в которую ходила старшая, была, в принципе, тоже вполне коммерческая, просто в госсаду и с его сотрудниками. Тогда же не было ГКП в садах, по крайней мере, в том районе не было, а тут сделали, и денег за это брали раза в 3 больше, чем за посещение собственно сада. Но тут не придерешься - было, за что.
Мы потом переехали и дотуда стало час пешком (или транспортом - как он у нас тут ходит, это тоже получалось час, если не больше). Не осилили добираться (честно пробовали... это ужас-ужас), пришлось уйти. Через месяц, правда, уже место в саду дали, так что не сильно жаль было.
02.12.2015 20:29:04, Келайно
КленовыйЛис
Почитала отзывы внизу, грустно стало.... Не знаю как сейчас, раньше у нас ГКП вела одна воспитательница..... Ну из серии никакая. Не, она хорошая, добрая, к детям ровно относится. Но ей скучно. И дети это считывали. В группе было спокойно, но скучнова-то. Мамочек я наблюдала только на прогулке. Но никто не жаловался.
Мы в дс записались, но пойдём ли пока не знаю.
Записывались в самый ближний сад, где и старшие были. И я хорошо персонал знаю и меня знают. Возить бы точно никуда не стала. Только на занятия, которые сама посчитала бы нужным. Хотя три часа личного времени в день это хорошо.
Но не ценой моих и ребенкиных нервов.
02.12.2015 12:03:22, КленовыйЛис
Нам ГКП вообще не помогла :( Полгода почти ходили, но она ни разу не осталась без меня там, в итоге я сидела эти 2-3 часа с ней в группе - и смысл? Под конец вообще перестали ходить(( Но нам и с восп-цей не повезло, она не педагог ни разу (бывшая медсестра), и детей вообще не особо любила, как и они ее)
Из-за ГКП в том числе, я считаю, моя и в настоящем саду очень долго не могла адаптироваться - она же привыкла, что мама с ней в группе - а тут нельзя почему-то :)) Поэтому месяца полтора орала просто "благим матом", как говорится) Но хорошо здесь воспит-ца оказалась хорошая, нашла к ней подход)))
02.12.2015 11:36:51, Tati123
Jasmin
А я позавидую немного, по-доброму :) Везет вам :) у нас вот такого вообще нет и не предусмотрено. Я б отдавала, но я работаю (дома). Даже если возить туда-сюда, все равно остается немного чистого времени для себя (спорт, например, или парикмахерская, у нас много где с 9 работают), да и дома дел полно, которые с ребенком не особо и сделаешь (везде лезет-помогает). Ну и ребенку "общение", некоторые в этом возрасте уже любят коллектив, но не все, да. 02.12.2015 07:59:17, Jasmin
ГКП тот еще гемор, если не рядом с домом. Будет возить и забирать всю первую половину дня)))
Мы тоже написали заявление на сад, посмотрим, что нам дадут и дадут ли вообще. Но у нас рядом с домом.
Я особо ничем не занимаю, только выдаю по очереди всякие разности))) Но у нас старший есть, первая половина дня занята, мы то его на кружки водим, то уроки учим, она сама занимается.
01.12.2015 20:28:33, Джулия Р
Люлена
У нас так же. В одном саду каждый день, в другом 2 дня в неделю. И везде с 8-30-до 11-30. Рановато. Тем более ребенок просыпается часов в 9. Вот и думай. Есть ли смысл. 01.12.2015 21:30:24, Люлена
Двигатель
У нас вечерняя группа с 16-19, так дочка спит то с 14, то с 15...пока покормишь, пока оденешь...вечером не очень в общем... 02.12.2015 01:37:05, Двигатель
У меня старший пытался когда в сад ходить, у него ГКП была с 15 до 18 ))) С учетом его сна с 13 и до 16-16,30 это был еще тот экстрим. 01.12.2015 21:33:02, Джулия Р
Двигатель
Смысл если воспитательница хорошая и занимается, а если детьми не занимаются, то они там плачут, как в моей ГКП...и ничего хорошего из этого не вышло у нас. У сестры наоборот довольна воспитателями и бассейн раз в неделю...Так что узнавайте про воспитателей в песочнице или утром, когда ведут детей или забирают... 01.12.2015 18:30:54, Двигатель
Василиса из сказки
ИМХО, смысл в том, чтобы отчитаться, что детям предоставлено место в саду. При этом не выделяя финансирования и пр. Наш сад в этом году был готов открыть ясли, им запретили. Разрешили только ГКП. Зато другие сады по 2 ГКП открывают: утром и вечером, мой ребенок так в сентябре ходил. То с утра поднимаешь ребенка, то днем ему поспать не даешь, потому что в сад надо. Так у него дневной сон и закончился, теперь не спит. Зато выгода-то какая, сколько денег саду. И заниматься особо с детьми необязательно. Кормить тоже не надо. 01.12.2015 18:15:57, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!